ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2020

Муж каждый раз пробивает дно

За 8 лет все уже о нем поняла и не жду от него ничего. Смирилась уже с тем что вот такой он человек, сама такого выбрала. И да, я тоже не идеальная и не святая. Но, блин! вот каждый раз он умудряется пробить дно своим поведением. На ровном месте, потому что у меня к нему уже не претензий, ни ожиданий, я уже его тупо не трогаю вообще.
Две недели назад устроил на ровном месте истерику, просто на ровном месте, без причины.
Вчера начал давать идиотские советы о которых я не просила, я послала культурно - разобиделся. Предыстория: мы живем в квартире, которую ему подарили родители. Родители у него молодцы, много дали детям - образование, жилье, поддержку финансовую. В муже моем, своем сыне, они разочарованы: карьеры нормальной не сделал, это у него второй брак, детей у нас нет (я не хочу с ним детей). И нервы он им тоже треплет. Своего разочарования они не скрывают, по крайней мере от меня. К мужу относятся в стиле "в семье не без урода", но свой же урод, куда ж его денешь. Мои родители меня любят и мной гордятся, но в материальном плане они мне ничего не дали, квартиры не купили. Семья бедная, сейчас у них пенсии по 2500 грн и живут они в трехкомнатной квартире, где мои 25% собственности. ну тоесть продать тоже нечего. Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу - детей нет, никому ничего не должна). Сейчас осталась без работы, но я периодическими заработками зарабатываю столько же, сколько мой муж на постоянной работе:) у него денег не прошу.
И вот вчера говорю "Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по продажам на хорошие условия (у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже).
ОН говорит. Ты поставь себе цель, например, купить квартиру. Я говорю что такая цель у меня стоит, но я не уверена что мне стоит из-за квартиры рвать опу и света белого не видеть. Детей нет, никому ничего не должна. Смысл упахиваться вместо того, чтобы жить в свое удовольствие?
Он говорит "ты вот только не обижайся. но ты скажи своим родителям, что тебе нужна квартира, пусть думают и тоже напрягаются. А то хорошо устроились!" Говорю "В смысле? Они знают все и сами, смысл им говорить если я прекрасно знаю что у них нет денег. Могли бы помочь купить квартиру - помогли бы". Он начал рассказывать, а ты скажи, а то вот так ты молчишь, а они думают что тебе значит и не надо. Я говорю "Але! Они пенсионеры! У них нет денег! Продать им нечего! И вообще я взрослая тетка и уже сама должна родителям помогать!". Тогда он мне посоветовал одолжить денег у мужа сестры (у него есть). Я говорю а давай ты мне дашь денег на квартиру? Не чужие ж люди! Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой). Разозлилась капец как! Чтобы не ругаться ушла на улицу подышать. Вернулась, а он тут уже разобиделся. Сегодня должен был работать из дома. так умотал обиженный на работу.
Вот вроде нормальный человек. Рассуждает здраво, не бухает, не шляется, старается меня поддерживать, в том числе и деньгами. Но периодами то заскоки, то вот такие ох***е советы. Шизик блин! Хотя внешне все нормально, если не считать таких приколов пару раз в месяц.
Простите за простынь. Накипело и хотелось выговориться
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нет у него такого права! Есть право теперь ходить скулить и сопли мотать) чем он и занимается. Я просто не понимаю зачем оно ему надо
Жалко вас на улицу выставить,вот и намекнул что надо определиться с жильём и планами

Что-то не спится• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а зачем мне терпеть? я ему высказала свое мнение по поводу его советов) это он теперь ходит со страдательным лицом и переваривает
Ок, он слабее/дурне
тупее вас.
Зачем с ним живете?
Разбегайтесь.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 15 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
блин, та сказал бы ртом один раз и закончились бы эти отношения) по поводу жилья мы собирались еще год назад продать эту квартиру и купить совместную. Но теперь я сказала что с ним квартиру я покупать не собираюсь, покупать буду только себе. Он согласился. Вопрос о планах был в другом ключе.
Но вы ж это пишите в попытке меня задеть, да?)
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да никому до вас дела нет)
Ответ дляЧто-то не спится
Ок, он слабее/дурне
тупее вас.
Зачем с ним живете?
Разбегайтесь.
он мне не мешает. Будет желание жить с другим мужиком - разбегусь, будет желание жить одно - разбегусь, достанет меня своими психами - разбегусь. Пока мне так ок
Ответ длябювет_в_обед
Да никому до вас дела нет)
ага, мне когда нет дела я всегда строчу десяток сообщений)
Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а он реально оценивает свои акции на брачном рынке и за меня держится)
Откровенно говоря, его акции на брачном рынке куда выше.
У вас есть 25% трешки в провинции, проблемы с деторождением, отсутствие работы и куча гонору.
У него квартира, обеспеченные родственники, хорошее образование, нормальная зп и отсутствие алиментов.
Разве что, вам 25 и сиськи 4 размера.
Но вам, скорее, лет 35, вы упрямы и вкладываться в семью не привыкли.
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мнение мужа вас не интересует,но с посторонними тетками обсуждаете.Вот только на крутую и успешную не тянете,раз вынуждены так жить
Свисток ля-минор• 15 октября 2020
Семья года у вас..

Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я ему ничего не советую, я свое мнение о его жизненных принципах и успехах держу при себе. И от него жду того же
Вы таки волшебная.
Вам пять раз написали и непробиваемо)))
Все больше жалко мужа.
ОйЙой• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
еще год назад обговаривали продажу этой квартиры и покупку совместной большой. Но год назад после некоторых событий приняла решение не иметь с ним ни совместных детей, ни совместного жилья
А зачем Вы с ним живете? Если детей от него Вам не надо и ничего от него не надо...
Купи слона• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мне удобно когда он меня не трогает вот этой своей вялотекущей шизофренией.
На кой я буду хоботиться с переездом, поиском квартиры, тратить деньги на ее аренду? Уж если появится мужчина другой на горизонте, тогда да. А так я эмоционально не особо в эти отношения вовлечена. Мне и так удобно, я о себе думаю
У вас секс есть?
Ответ дляКудряшка Сью
Вы таки волшебная.
Вам пять раз написали и непробиваемо)))
Все больше жалко мужа.
а чего вам его жалко? У меня, когда мы с ним женились, были другие совершенно ожидания от семьи и видение отношений. У ного на словах тоже. Мы говорили о партнерстве, о совместных усилиях, о взаимоуважении, о компромиссах. Но оказалось что эти правила действуют в его сторону. а когда ему нужно приложить усилия или пойти на компромисс он кричит ’я никому ничего не должен! Моя жизнь - мои правила!’. Я этого человека очень любила и готова была во многом подстраиваться. Но за 7 лет стало понятно, что он из тех кто в случае проблем, ну таких реальных проблем, свалит сразу с криками ’я на такое не подписывался’.
Инфантильный он. Не умеет отодвигать свои интересы для чего-то важного на время.
Я это поняла и захотела расстаться. Он начал уговаривать не уходить. Я согласилась остаться на условиях что эти отношения будут для взаимного удобства и удовольствия. Тоетсь я теперь тоже не прилагаю усилий и не иду на компромиссы.
Но он все время пытается поучить меня жизни, вылить свои эмоции и т.д.
Я считаю что он шизик просто)
Ответ дляКупи слона
У вас секс есть?
был один раз за две недели. Я понимаю что уже не хочу его. Он мне не противен, но и страсти как к мужчине я к нему больше не испытываю. Поэтому морожусь
Заместитель автора• 15 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Странно читать, когда семье 8 лет, а супруги обговоривают, что жене нужна своя квартира....
Я думала только я непоняла этого. Я вот живу в доме мужа и в шоке бвла бы, если б не он сказал покупай свою квартиру. Это нынче нормально?
Ответ дляЗаместитель автора
было не так. Была цель купить общую квартиру. Но после определенных событий я сказала что вкладываться в общую с ним недвижимость не готова. Теперь я хочу купить свою квартиру
Что-то не спится• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как это не мешает?
Мешает.
Он на вас отыгрывается, делает ’’нервы’’.
У него, скорее всего, есть скрытые претензии к вам.
И вообще, претензии взаимные, если почитать только вас.
Он бы завел ребенка, з/п должно хватить его, но ноет потому что не видит в вас отклика. Точнее видит, что вы переживаете, что не хватит.
Заработать больше мозгов не хватает.
То есть, проблема в деньгах и заработках.
Многие не умеют ценить то, что имеют.
Я вообще не вижу проблемы у вас.
25 в месяц мужчине-для кого как.
Вам мало.
Но, если не получается больше у него, расходитесь, ищите другого который сможет вам обеспечить финансовую подушку или поддержку на срок декрета.
Тут дело еще в любви и уважении.
У вас в отношениях этого нет.
Была страсть, она у всех проходит.
Что потом остается-время показывает.
Так зачем друг друга мучить в данной ситуации?
Пока вам так ок-говорит о вашем эгоизме.
Если у мужа нет мозгов, у вас то они должны быть.
Не жить дальше в таком болоте и обзывать/констатировать что муж дно пробивает.
Со стороны вам многие написали как они видят эту ситуацию.
Вы не хотите прислушиваться.
Берите свою жизнь в свои руки.
Ответ дляЧто-то не спится
Как это не мешает?
Мешает.
Заработать больше мозгов не хватает.
Многие не умеют ценить то, что имеют.
Я вообще не вижу проблемы у вас.
25 в месяц мужчине-для кого как.
Вам мало.
Тут дело еще в любви и уважении.
У вас в отношениях этого нет.
Была страсть, она у всех проходит.
Что потом остается-время показывает.
Вы не хотите прислушиваться.
Берите свою жизнь в свои руки.
именно поэтому я буду делать то, что мне удобно и жить как мне удобно. Отфутболивая попытки меня эмоционально использовать (да, мне это сложно, потому что были чувства и это не чужой мне человек). В этих отношениях он порушил все общения на основании которых я согласилась с ним семью создать. Теперь это удобное для меня сосуществование. Общение - только приятное, советы - только те о которых просят, секс только когда я хочу.
Надоест мне - уйду.
Хочет прекратить отношения - озвучивает желание, я ухожу.
Но нервы мне чего трепать? Мы это оговорили и он на все был согласен
ПесиКот• 15 октября 2020
Всю тему не читала. Автор производит впечатление мягко говоря странное.
1. Облила дерьмом мужа, рассуждает о пробитом дне и живёт с ним дальше.
2. Рассуждает о родителях, квартирах и т.п. которые вообще к ней никаким боком.
3. Хочет свою квартиру, но при этом своих родителей потеснить- боже успаси, самой заработать - не для этого мама квиточку растила. И на предложенную мужем помощь, пусть и в духе детской непосредственности, она видите ли вскипела.
Честно? Я бы на месте мужа гнала вас ссаными тапками восвояси, к родителям. Я вообще удивляюсь почему он вас терпит раз вы не верите в него, не хотите семьи, и буквально смешали с дерьмом, особенно в глазах его родителей.

Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я считаю что он шизик просто)
Жалко, потому что его полощет на форуме близкий человек.
Потому что не любит, не хочет, не уважает его, но ради квартиры терпит. Терпит и ненавидит. Потому что жизнь уходит, а с ней - и возможности. Например, встретить женщину, чьи ресурсы позволят иметь ребёнка, согреть дом, почувствовать доброту, а не холодный расчёт.
Вам же не нужны его советы? Так зачем вы ждёте его слов - «Уходи»? Уходите по собственному, от нежеланного, нелюбимого, презираемого чужого человека. Или терпите и не жалуйтесь.
Ответ дляПесиКот
его родители считали его паршивой овцой задолго до меня. Я в шоке была когда увидела как они к нему относятся. Я до этого считала что любая мать безусловно любит своего ребенка.
Эта семья эволюционировала в то что у нас за годы совместной жизни и это мой муж хочет семью в которой он никому ничего не должен и живет по своим правилам. Теперь я с ним живу также. А он все время от этого бесится почему-то
Ответ дляКудряшка Сью
я его не ненавижу и не презираю. Я его вижу таким какой он есть и принимаю таким. Его ресурсы позволяют только тянуть из других тепло и доброту. сам он не способен к сожалению создавать их в семье. ОН абсолютно глух к чужим эмоциональным потребностям, но требует чтобы удовлетворяли его - с открытым ртом слушали его ’мудрые советы’, терпели его истерики. Я больше не готова.
НЕ устраивает - пусть заканчивает отношения. Ему просто нравится драму разыгрывать похоже
220В• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не, на то, что он предлагает мне требовать квартиру с родителей-пенсионеров которым за 60. Или к мужу сестры за помощью обратиться. Уже или молчал бы. Или помог сам раз его это так волнует
Автор, так ведь это ВАМ нужно, это ВАС что-то там не устраивает, это ВЫ выедаете ему мозг чайной ложечкой а он отбивается как может и предлагает варианты. Они Вас не устраивают? Думайте над своими. А лучше оставьте мужчину и идите своей дорогой а он найдёт себе адекватную женщину и будет счастлив. А касаемо родителей-пенсионеров так ведь они не пенсионерами родились, вовремя нужно заботиться о благополучии детей. Так что муж в какой-то степени прав.
ПесиКот• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кабздец. Да кто дал вам право рассуждать о взаимоотношениях мужа и его родителей в таком духе? О своих рассуждайте, которые в отличии от его, вам такой распрекрасной, ничего не дали и дать не могут.
Я представляю обиду мужика, когда в него никто не верит в этом мире, а женщина мало того откровенно использует ради кв, так и ещё спелась с родителями обливать его дерьмом.
Автор, дно - это вы.
Покорительная• 15 октября 2020
(я не хочу с ним детей) - вот для меня уже все ясно... Зачем жить с человеком, от которого не хочешь детей? Просто удобно, любви нет... Это не семья в мое мпонимании
Ответ для220В
меня в этих отношениях интересует первоочередно мой комфорт. Я готова общаться только в приятной мне форме и когда я этого хочу. Это кстати то, чего от меня до этого много лет требовал муж. Теперь я херю его истерики, претензии и мнение о том как надо, которое мне не интересно и о котором я не просила. А он бесится. Хотя мы договорились что будем жить удобноии приятно!
Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как вы с таким ужасным человеком живете? Зачем ждёте совета пойти вон? Закончите драму сами.
Ответ дляПесиКот
Автор, дно - это вы.
я его любила, верила ему, каждое слово воспринимала за чистую монету. Но он говорит сегодня одно, а завтра другое. Всегда то, что ему удобно. Когда нужно ему, то семья это партнерство и компромисс, когда нужно мне - я меркантильная мозгоклюйка и вообще он ничего никому не должен.
Теперь я знаю что мой муж звезду-фантаст слова которого не стоит воспринимать всерьез, который беззастенчиво использует людей когда ему это выгодно, что он легко нарушает свои обещания. И вообще считает что весь мир крутится вокруг него.
Я готова жить с ним только на условиях, что я к нему буду относиться заркально. ОН согласился. но теперь страдает.
Топтунша• 15 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да, я еще надеюсь, что это только на Советчице)
Ответ дляКудряшка Сью
Пока не хочу. Мне нравится то, что можно с кем-то поболтать, выпить вина, сыграть в шахматы, погулять, посмотреть фильм, посоветоваться когда нужно, иногда заняться сексом. НЕ нравится когда меня учат жизни, сливают негатив, претензии предьявляют. Я сама так не делаю и ему не позволяю. ПЕрестанет нравится - закончу