ДваДваВосемь• 15 октября 2020

Как правильно реагировать? Борьба за маму )

У меня второй брак, есть ребенок от первого. У мужа тоже, оба мальчика 6 и 8 лет. И вот в какой то момент мой ребенок говорит - только моя мама, я люблю свою маму. И сын мужа (приходит к нам) начинает также - нет моя, я тоже ее люблю и несется обнимать. В итоге мой сын плачет и говорит что я его не люблю, а сын мужа как только видит что мой реагирует на его обнимания меня, делает это уже специально. Своему говорю, что да я только его мама, у Сережи есть своя мама, но пока все сложно
Мудрецыха мира сего• 15 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
я не люблю обоих и не могу об этом врать( плюс я пытаюсь доносить сыну мужа что у него есть своя мама и она для него самая лучшая. Не знаю правильно это или нет
ну и боюсь своего ребенка обидеть, сказав что я люблю того тоже. Может придется действительно так говорить
Подождите-подождите! А если вьі родите еще одного, что вьі будете говорить старшему? Что вот я беру свою любовь и отдаю младшему, ему нужнее??
Посмотрите с детьми на кошку с котятами, пусть увидят, что мама одна, но она обо всех заботится и всех любит. И вьі ето прочувствуйте. Они ж еще все мальіши и хотят любви и обнимашек! Вам же не жалко положительньіх емоций детям мужчиньі, которого вьі любите?

КартаБезКомиссий• 15 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
нет, не сложно. Я говорю и говорила. Но в момент он видимо это не помнит, ему обидно
придумать кодовое слово которое бы напомнило вашему сыну о том что он для вас самый любимый)) и говорить в этот момент, или кодовый телесный знак))
+ это будет ваш маленький секрет о котором никто не знает кроме вас и сына
Попа как у Кардашьян• 15 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
мужу надо своему сыну пояснить, что троллить вашего специально не нужно
ремня всыпать?)))))))))))))
Я в дамках• 15 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
он меня не называет мамой, иногда говорит что я лучше чем его мама, но в формате для моего сына - мол твоя мама мне нравится даже больше чем моя
зовет он меня по имени, просто когда мой сын говорит что любит меня, он тоже несется - и я и я
Я всегда начинаю со своих детей.
Попросила бы своего сына не провоцировать Сережу.
’Его мама далеко, не надо дразниться.’
Анонимба• 15 октября 2020
Автор, ну не рожайте больше.
Жертва интернета• 15 октября 2020
А по моему пацан просто истеричка. Тому пети и так не просто с чужой тетей,но он мудрее вас, автор и вашено нытика.
КараПузовна• 15 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Самый тупой совет. Потом муж автора так же поступит с ее ребенком. Тоже имеет право.
это вроде общий ребенок, нет? Дайте совет лучше, вместо обзываний
ЖивунаБагамах• 15 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
Нет, это ’вроде’ ребенок автора от первого брака. Самая первая строчка стартового поста.