Мамулька• 15 октября 2020

Вот мы жалеем арабских женщин, а они нас жалеют

Увидела пост врача, которая работает в Саудовской Аравии. Рассказывает о жизни там.
Что на приеме папа рассказывает о жалобах ребёнка, что беспокоит, держит на руках няня. А сама рядом сидит в лучшем случае. А иногда вообще ей не говорят диагноз - чтоб «Хабиби» не волновалась (описан случай, когда мать упала в обморок, услышав что у ребёнка легкая дисплазия). Женщины на Востоке обычно сильно полнеют - из-за того, что мало двигаются. И, по словам этой докторши, обычно очень сочувствуют иностранкам, которые живут у них в стране - потому что те ходят пешком и вынуждены работать.
автор Мамулька • 15 октября 2020
Сама - мама. Телефон исправил)
Чтооооооооооо?• 15 октября 2020
Это в Эмиратах? Потому что там, где денег мало, там всё очень грустно...
Точный_сантиметр• 15 октября 2020
Я думаю женщины из Северной Кореи тоже нам сочувствуют. А мы им. Каждому свое. Пока не побудешь в их шкуре, не узнаешь, как оно. Везде есть плюсы и минусы.
ХикориДикори• 15 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
В Эмиратах денег мало? Вы ничего не попутали?
Каравай-каравай• 15 октября 2020
я как то была на треннинге по работе с проститутками, так тренеры говорили, что те тоже нам сочувствуют, что нам приходится каждый день ходить на свою скучную работу ))
Не гоню• 15 октября 2020
Каждому свое. Мой мир не заключается только в детях и муже и семейному быту.
Муроводчица• 15 октября 2020
Моя подруга более 20 лет живет в Дубаи, замужем за арабом. Прекрасный брак, отличное отношение и качество жизни. Но и ее супруг состоятельный человек.
Чтооооооооооо?• 15 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Наоборот, под Эмиратами я подразумеваю зажиточную прослойку населения. Тех, которые, как в посте у автора, могут позволить себе няню и прочую обслугу. А вот в бедных семьях всё не так радужно.
atrorubens• 15 октября 2020
Да, офигеть счастье - не иметь возможности знать, что с твоим ребенком.
Соседушка• 15 октября 2020
Ответ дляМуроводчица
а разве это возможно? Или у них можно жениться на иностранках?
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если денег мало, то всем плохо, независимо от страны, обычаев и религии
Мао_Мяо• 15 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Граждане нет
Чтооооооооооо?• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
Думаю, если женщина может выйти на работу и имеет право голоса - всё же повеселее.
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Так у них тоже не только в детях и муже. Это вы так видите
Не гоню• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
А в чем? У них есть работа, карьера? Публичность?
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Почему не иметь возможности? Мадам могла себя поставить таким образом - что она вся нежная и волшебная.... вот и берегут
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Граждане нет
Можно жениться, но это не поощряется и невыгодно
Муроводчица• 15 октября 2020
Ответ дляСоседушка

Вы думаете, что там дикие талибы? У ее мужа английское образование, европейский менталитет. Его младший брат женат на шведке. И там такие браки не редкость.
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Смотря какая эта работа. И законодательное право голоса не гарантирует влияния на что-либо
Зам Ам• 15 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
++ Если жена дорогая (выкуп!), защищена кланом своей семьи, у обеспеченного мужа - то да! Там ее лелеят, это есть такое...но это при очень четких условиях, в наших кругах очень обеспеченным тоже хорошо живется... При деньгах везде хорошо, о чем речь? А вот взять Пакистан, ого 95% насилия в семьях.. Это не Эмираты, не Саудовская Аравия.. это другой мир.. Не все мусульманки живут одинаково.. +++ Нельзя сравнивать Перис Хилтон и тетю Клаву на пенсии минимальной - это разный мир
Гладковыбритый шишун• 15 октября 2020
К чему тема? Вам написывает арабский принц и вы пытаетесь себя успокоить и уже выбираете фату? в любом случае в арабских странах (богатых) своих женщин они уважают, а наши для них ...даже не хочу писать кто))
Муроводчица• 15 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Граждане нет
Ерунду не пишите.
Зам Ам• 15 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Наши мясо... на убой. Область клинической психологии.. Это правда!
Муроводчица• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
Вы календарь смените. 2020 год нынче .
Бабочки в моём животе• 15 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
В Эмиратах нет бедных))), там все граждане с деньгами
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я замужем давно и не в том возрасте, чтобы что-то менять.
Насчёт того, что к нашим отношение такое - согласна.
С другой стороны это пренебрежение не безосновательно. Видела, как ведут себя женщины на курортах.
К примеру, ресторан в хорошем отеле. Приходят наши две мадам и устраивают скандал, потому что их не пропустили из-за дресс-кода. На женщинах купальники и полупрозрачные накидки-мини. И это не девчонки 10 лет. Увесистые мадам, с формами, возраста 50+. Не могли уяснить, что их «мне жарко!» не аргумент.
Не говорю уже о курортных романах и оторвах, которые по пару раз в год ездят ради острых ощущений с курортными мачо
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляМуроводчица
Вы календарь смените. 2020 год нынче .
А причем тут мой календарь к законам Эмиратов, Саудовской Аравии? Если эти страны законодательно задекларировали материальное поощрение при женитьбе чистокровных арабов.
Вы волшебная
Светка-пипетка• 15 октября 2020
Мне все, кроме европейцев, вьіглядят странньіми зверушками. Ето я расист, да? Не то, чтобьі я хотела обидеть арабов или темнокожих, или Землю заселить только бельіми, нет. Но я их просто брезгую...
Королева красоты• 15 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
серьезно?? а рабочие на стройках, уборщики в тц, ассенизаторы? про экономику Вы слышали когда-нибудь? не бывает такого, что ВСЕ богатые
Бабочки в моём животе• 15 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я написала Граждане!, если вы не знаете разницы.....