Мяо мой мяо• 16 октября 2020

2020 год. Яички уже не те...

Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...

Они же были вкусные в детстве, правда?..
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Да, помню. Но ещё из 80х )) Мне лет 5. И такая коробка пустая была у нас в шкафу. Возможно, конфеты съели из нее до моего рождения (шутка). Как же я ею любовалась.... Это было так сказочно, волшебно, от нее пахло так вкусно. Имя мечтала попробовать эти конфеты. Спустя время попробовала. Восторг. Они почему-то были большой редкостью. Мне пару раз в детстве удавалось полакомиться. А кто их производил,мне знаете?
Луганская кондитерка делала. Которая потом стала АВК
sitandra• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я давно хочу Гулливер. Но теперь боюсь. И Стрелу...
Як на мене, то стріла не змінилась. Вкусняшка.
Админко• 16 октября 2020
Я помню эти конфеты.’Курочка Ряба’. Я в Донецке жила, а у подруги мама работала на Мариупольской кондитерской фабрике, их там выпускали.Это было в 90-е
Етитьская богомышь• 16 октября 2020
Ответ дляДокладная
Я помню, если что, я 82 года, яички лежали в разноцветной соломке. А ещё помню конфеты Планета. Как захотелось назад в детство.
о, точно Планета. а напомните плз - с чем они внутри или вообще как выглядели? я не помню ничего, кроме названия:)
Дадосвидания• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Гулливер хороший. И Стрелка рошеновская, кажется, вполне норм
ЛедиДи• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
В 90х. Их делали на Донбассе, в Луганске. И экспортировали в Москву. Редкость была, нереальная
О, я как раз из Донецка! Я выше писала, это было абсолютное волшебство!
На перекуре• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Обожала Стрелу. Но скажу вам честно - не покупайте... Будет такое же разочарование. Я его получила.
Етитьская богомышь• 16 октября 2020
Ответ дляДокладная
Да, а как вы догадались? Эти конфеты только на Донбассе что ли были??)))
по ходу да. многие отписаались, что не знают таких. и я тоже я с 1979 гр. у нас таких точно не было в продаже
На перекуре• 16 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Яички, простите ,это у мужчин. Яйца!!!
Ну автор перевела название на этикетке - все верно написала))
ЛедиДи• 16 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
видела коробку в 1983 годувпечатлилась, отведать не довелось.
А я в 79-80 м ))
На перекуре• 16 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Гулливер тоже не тот. Раньше толстый и шоколадный был. А сейчас фигня
Уточню. пластилиновая фигня. Одни из любимых конфет - Ромашка. Но тоже уже не то качество...
Гореотума• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Помните
Вот такие они были
помним и стрелу испоганили(
Гореотума• 16 октября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Блин) Я думала автор прикололась со словом) Яички - это мужской орган. Зачем их в фольгу мотать?
а это интересная идея
Нуждаюсь в общении• 16 октября 2020
Я хорошо помню Курочку Рябу. У меня коробка осталась. Я в детстве всякую ерунду в коробочках хранила. Конфеты эти, помню, с белой начинкой внутри были и с бежевой, разные были. Ещё любила в коробках Спартак, Киев Вечерний и Золотую Ниву.
На перекуре• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я таких и не видела, не то что не ела)
Нуждаюсь в общении• 16 октября 2020
Ещё Стрела была вне конкуренции ))
Мюллерная• 16 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Тростянецкой фабрики? Точно-точно - и мои любимые были. И ещё ясака - батончик с птичьим молоком... (( аж взгрустнулось
Птичьего молоко я до сих пор вспоминаю тот нежный вкус.. Сейчас гадостное.
Кидстаффовка• 16 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
Сейчас всё не то. Пихают жиры ,чтоб удешевить, шьют из синтетики, пекут на улучшителях. Скоро из тюбиков есть будем
ЛедиДи• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Запорожье-Донецк) Родилась в ЗП, но частично в детстве жила в Донецке. Сейчас в Киеве

А вы ещё должны помнить тортик-рулет Паляниця. И пирожные Буше. Такие пирожные были только в Донецке... Пышные бисквитики со сливочным кремом внутри и помадной глазурью...
Я помню!
Они продавались в кондитерском магазине возле автовокзала Центральный! Выше по улице к ЦУМу.
БезникаЯ• 16 октября 2020
Ответ дляТень льва
А конфету ’Катруся’ кто-то помнит? Вкус малины
Название вспомнила, а вот вкус конфеты - нет. Моя ностальгия - карамель ’Снежок’ и галаретки.
Мюллерная• 16 октября 2020
Ответ дляЦикавенная
А я вспоминаю Вечерний Киев в коробка, конфеты были супер вкусные! А теперь прилипает к зубам , как пластилин . Ужас!
Они сейчас все такие как пластилин. Проваливаются в желудок и стоят.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Мои самые любимые конфеты уже давно не делают назывались Тростинка
Конфеты тростинка и Свиточ с кокосом! Сняли с производства. Теперь и конфет не ем. 99*% низкопробная гадость...
Докладная• 16 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вот такие, вкуснятина нереальная и только на праздники:)
ЛедиДи• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я этого не знала... надо же...
Мюллерная• 16 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я их и в детсве не особо любила. Вот ’Стрела’-объедение!
А я их не очень в детстве любила. Я любила конфеты Белочка и шоколад Восторг. Когда мама покупала нам с сестрой, это такой праздник был!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 октября 2020
Ответ дляTatka Kiev
Мои воспоминания с детства, какие же они вкусные были
Купила где-то 5лет назад, фу, выбросила
Они, к сожалению, давно уже испортились
Етитьская богомышь• 16 октября 2020
а красный мак, каракум! мммм.мммм
Ненавязчивый синтезатор• 16 октября 2020
Боже мой, это мое детство бабуля дарила мне коробочку на День рождения в конце 80х, начале 90х, эти эмоции никогда не забуду.
Етитьская богомышь• 16 октября 2020
Ответ дляДокладная
вспомнила!!
БезникаЯ• 16 октября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Кто ж ее не ел ложками
Я не ела - мне слишком сладко. Страшно удивлялась, когда подружки умирали за сгущенкой. Лет в 20 уже мешала сгущенку с какао и тогда могла съесть пару ложек.