Мяо мой мяо• 16 октября 2020

2020 год. Яички уже не те...

Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...

Они же были вкусные в детстве, правда?..
парИла я парИла• 16 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
А я сьогодні так вафлі ’Джек’ додому несла - теж не такі смачні як колись...
Сейчас уже многое не вкусное.. заменители сахара, масла, какао.. ароматизаторы.. купишь и думаешь ’зачем??’ вот пеку сама.. но все равно иногда тянет что-то готовое купить.. и каждый раз не очень..
Пупс• 16 октября 2020
Ответ дляТрактор Вика
Гуливер АВК , тот что дорогой раньше вкусный был. Твердый, из-за большого количества шоколада. А
недавно его переделали и добавили больше вафель а шоколад какой-то мягкий как помадка внутри.☹
В начале 2000,учась в вузе,сколько было съедено авк-шных Гулливерок и Ёлок.Какие же вкусные конфеты были.А сейчас совершено не то.Как и Лучиано.
Отжигающая• 16 октября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Так, не завжди є час і бажання щось готувати, а смачненького хочеться кожного дня) от і їм я тих мильних джеків просто бо солодке(( але без задоволення...
парИла я парИла• 16 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Ну так САМОЕ же важное - это сьесть в удовольствие! Ради этого же и покупается.. просто так можно сьесть, мед, финики.. просто сладкое и полезное если что
Пупс• 16 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Из эксклюзивных сейчас вкусные Ришелье и Кристаликс. Паоло испортился , в Сакуре есть привкус маргарина. Покупаю на Куйбышева в самом магазине .
О,все землячки подтянулись По Куйбышева и сейчас есть Лучиано,но нас там нет
Отжигающая• 16 октября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Так, але ж не викидати мені ті вафлі!)
Пупс• 16 октября 2020
Ответ длямладокошкина
а что это за Хортичанка... Я из Запорожья, не помню такой ТМ.
Мне нравились очень тортики Иней из пекарни на бабурки, она и сейчас работает - Стелси. Хотя уже во взрослом возрасте, когда приезжаю в ЗП - поробовала, ну обычные же, но вкусно)
Я и вся наша семья любит торты лучиановские и амсторовскую Ноченьку,но на работе угостили Инеем.Действительно,вкусно.
Рожки-да-ножки• 16 октября 2020
В 90-е конфеты были гавно, все
Пупс• 16 октября 2020
Ответ дляМайданщица
как по мне, то биквит-шоколад, лукас, житомирские сладости.. это сплошной пластилин, из более менее вкусных остались- авк, конти и временами рошен
Это при том ,что Лукас делает достаточно вкусные круассаны и печенье,усыпанное семечками и кунжутом.А конфеты -совершенно несъедобные
СноваЗдорова• 16 октября 2020
Ms. Откровенность• 16 октября 2020
Ответ дляДуняша
Я думаю любимые конфеты, это те, с которыми связаны детские, приятные воспоминания
Я выросла в России, для меня это конфеты Алёнка, Мишка косолапый, шоколад Вдохновение.
А самый любимый это Кис Кис)
Да, да..тот самый * прощай пломбы*
Вот только вернулась от мамы, конфетница пока полная)
Брала Алёнку пару лет назад - не та... Вообще нет хорошего шоколада и шоколадных конфет. Рошен это ужас просто... Только зефир у них ничего. Уже лет 15 не покупаю наши конфеты... пластилин... Стараюсь из-за границы брать...
Ванна Тазиковна• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У мужчин тестикулы. Не благодарите
да нет, не усложняйте. Яички у мужчин! А яйца - у птиц
автор Мяо мой мяо • 17 октября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ахахах, Оля, вы ли это?))
не знала, что вы в Донецке жили)
По теме, у нас коробка от курочки рябы долго жила в семье в качестве хранительницы коммунальных квитанций.
Шахтерский местный торт я застала, но курочку так и не пробовала не разу( Правда в новогодних подарках пару яиц этих попадалось, мне кажется на рошеновские коко похожи, там и желток типа и белая начинка)
Ну вот теперь знаете
Биография других людей полна неожиданностей 😆
ЛедиДи• 17 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну вот теперь знаете
А до какого года вы в Донецке жили?
автор Мяо мой мяо • 17 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
А до какого года вы в Донецке жили?
Лет до 12. Это 96-97 год. Но и после этого возраста очень часто там бывала. И муж у меня из Донецка
KROX@• 17 октября 2020
Ответ дляDashuTTa
смотреть надо на завод изготовитель. Например Стрела и Гуливер фабрики АВК не изменились, такие же вкусные. ’Бисквит’ никогда не беру, ибо га..но полнейшее. Вот правда не знаю за ’курочку рябу’ чей это оригинальный бренд...??
Курочка-ряба-оригинальный бренд Ворошиловградской конд.фабрики,ее больше нет.
Жидкость для снятия глаз• 17 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Мои самые любимые конфеты уже давно не делают назывались Тростинка
Я помню
КондуктЕр тролейбуса• 17 октября 2020
Дааа, помню эти конфетки, и упаковку, и соломку - как же здорово было придумано!)) Ещё похожие были конфеты в виде футбольных мячиков, в большой круглой коробке)
А поговорить?• 19 октября 2020
Самые вкусные конфеты- ’ВЕЧЕРНИЙ ДОНЕЦК’............................................
Девочки.. Донецкие.. я скучаю за городом..самым красивым..

и за конфетами..........
Просто красавица• 19 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я вас по стилю излодения в старпосте узнала. Оля?))
Просто красавица• 19 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну вот теперь знаете
Упс, стала читать снизу ответы, и вот добралась до этого поста. Значит, не ошиблась.