Языката Хвеська• 16 октября 2020
Мебельщики, помогите. Что это за материал?
Очень нужно знать.
Поверхность на ощупь как кожзам. На срезе-как фанера. Не кромковано, края везде идеальные. Не вздувается, не отслаивается.
Обратная сторона гладкая, чёрная.
У пары мебельщиков спросила, показала фото-затрудняются ответить.
Надежда только на Советчицу)
Фото прикрепляю в комментарии.
Обратная сторона гладкая, чёрная.
Надежда только на Советчицу)
Фото прикрепляю в комментарии.
БлинчикБезСметанки• 16 октября 2020
Вполне возможно что на качественную фанеру наклеина кожа или кожзам. Мебель из фанеры обычное явление.
Творческий типаж• 16 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
да однозначно
никто не производит большие листы из материала, который нельзя складывать друг на друга как фанеру или ДСП.
кожи и заменители только в рулонах.
а это просто придумали покрывать поверхности мебели заменителем
кожи и заменители только в рулонах.
Языката Хвеська
• 16 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
да однозначно
кожи и заменители только в рулонах.
Логично.
Но что это? Что за поверхность, технология? Я уже весь Гугл перерыла.
Мебельщики не знают.
На срезе вижу, что фанера. Но это точно не ручная поклей-ка. Слишком аккуратно.
Мебельщики не знают.
Ламзак_сдутый• 16 октября 2020
Фанера с поклейкой кожзама. Вряд-ли большими листами продается, клеется по необходимости под заказчика.
БлинчикБезСметанки• 16 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Логично.
Мебельщики не знают.
Начните с того, что это за изделие , кто его производитель. А потом в интернете гуглить. Мне похож на журнальный столик, но я не уверенна.
Сусановна• 16 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот:
Фото 3, фанера ламинированная эбонитовая.
У нас стол из такой 10 лет на улице под открытым небом стоить.
Наивная Хо• 16 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Логично.
Мебельщики не знают.
Третье фото, где табурет, это фанера для опалубки, она идёт ламинированная.
Первые два фото это кто-то сам заморочился, похоже, с поклейкой кожзама.
Поклеено ровненько, но смысла особого нет вроде, все равно жестким место для сидения осталось.
А из ламинированной фанеры неубиваемые изделия.
У меня отец на стройке работал, у них была такая фанера немецкая для опалубки, он на дачу наделал табуретов, скамеечек, им уже скоро по 20 лет, крепкие как новенькие
Языката Хвеська
• 16 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Это всё из одного материала: столики журнальные и высокие барные столы у окон в кофейне. Эксплуатируется давно. Моется. Ничего не делается этому материалу. Практично.
Про ламинированную фанеру для опалубки знаю, но это что-то другое.
Наивная Хо• 16 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Тогда не знаю
Стриптизерка• 16 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Как по мне кожзам самый неудачный вариант для мебели.
соглашусь, и самый недолговечный...
Творческий типаж• 16 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
тогда почитайте про особенности изготовления барной мебели. так может поймаете информацию
Наездница• 17 ноября 2020
Пластик наклеенный на фанеру. На моей работе такое делается , недешевое удовольствие