Самая СоветЧиваЯ• 16 октября 2020
Ощадбанк не единый банк ?
Столкнулась с такой ситуацией. Человек является переселенцем, регистрация в Донецкой области. Очень серьёзно заболел, причем так серьёзно, что необходимо постоянно находиться неподалёку от киевского Института сердца . С трудом съездил в Краматорск оформить инвалидность. В ПФ по месту регистрации не смог быстро все решить, девочки посоветовали оформлять пенсию через портал ПФУ. Сканкопии нужных документов готовы, задержка только за Ощадбанком. Всегда думали, что банк един и открыть счет для получения выплат по инвалидности можно где угодно. Ан нет. Оказывается, открыть счет человек может только по месту регистрации. Вот есть здесь работники Ощада? Подскажите, как так? Опять тяжелобольного человека тащить из Киева в Донецкую область, чтобы открыть счет??? По месту регистрации? Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией. И да , по доверенности, тоже счет для пенсионных выплат не открывают, как сказали на горячей линии. Естественно, заявление в ПФ о начислении пенсии подать невозможно без довидки из Ощадбанка.
Бауди на ауди• 16 октября 2020
нет, это все сказки. Человек может оформить счет в любом отделении. Прописка здесь не причем. Я как банковский работник это говорю. Скажите что пожалуетесь в НБУ. Быстро счет откроют!
Мира всем• 16 октября 2020
А что говорят в ощаде на горячей линии?
Вообще открыть счёт можно в любом отделении и не важна прописка
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо. Идет мотивация какими-то региональными разделениями. Буквально сегодня из киевского отделения
Бауди на ауди• 16 октября 2020
Если будут отказывать, попросите нач отделения, запишите их ФИО, они обязаны говорить. И реально даже не письменно, а тел режиме ( звонок в КЦ НБУ) можно оставить оператору жалобу + указать адрес на который нужно давать письменный ответ) они зафиксируют и все сами сделают
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляМира всем
А что говорят в ощаде на горячей линии?
Говорят, в зависимости от регистрации. Вот в какое отделение ПФ подаёте документы для оформления пенсии, значит в том же городе и в отделение Ощадбанка. И никак иначе. Справка переселенца только так.
Бауди на ауди• 16 октября 2020
У меня была похожая ситуация с отцом, отказывались перевыпускать карту в другом отдалении, а отделение в котором он ее открывал - закрылось. Короче они морочили ему голову 2 недели пока он мне не сказал. За день все решилось - звонок в их КЦ. В итоге сами ему перезвонили и попросили приехать на отделение которое ему удобно ( он сам им сказал когда приедет и куда) + время указал. По приезду все вежливо улыбались и карта уже была готова.
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо огромное. Не знаю только сможет ли он, сердце все таки больное
Мира всем• 16 октября 2020
Вас письменно уведомили что счёт открывать по месту регистрации?
Как вариант:
Вы можете прямо сейчас написать заявление, от руки и скинуть им на едектронную почту в головном офисе
Пусть дают письменное разъяснение
Дополнительно можете позвонить на горячую линию в Киеве в ощадбанк
Написать заявление в нбу (можно сделать также через емейл) все данные есть на сайте
Как вариант:
Пусть дают письменное разъяснение
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо!
Мира всем• 16 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так вы сами все это пишите он только подписывает
Бауди на ауди• 16 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы сами можете это сделать! Он им не звонил, все делала я. Позвонила- скзала что за ситуация -- начали в начале такую же ересь нести. Я сказала что я буду делать, если они не решат вопрос клиента!!!
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляМира всем
Как вариант:
Пусть дают письменное разъяснение
Как вариант:
Пусть дают письменное разъяснение
Нет, в устной форме работники Ощадбанка Киева отказали в открытии счета ,посылая в отделение по месту регистрации
Мира всем• 16 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо!
Возможно стоит позвонить ещё на 1545 прямо сейчас урядовый портал (с госорганами норм проходит звонок и они отправляют жалобу и зарос начальству, как в отношении банка не могу подсказать, но в любом случае позвонить уточнить стоит)
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляМира всем
Спасибо!
Мира всем• 16 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Основания какие? Где прописано? Дали?
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляМира всем
Как вариант:
Пусть дают письменное разъяснение
Как вариант:
Пусть дают письменное разъяснение
Спасибо огромное, будем начинать бороться
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляМира всем
Основания какие? Где прописано? Дали?
Нет, конечно. Мотивировали адресом в справке переселенца
Мира всем• 16 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Бессовестные
Это ещё говорит о неграмотности и профессиональности работников, всем на все наплевать
Вообщем не теряйте время !
В понедельник позвонить сначала в ощадбанк в головной офис , если ничего не решат, звоните в нбу (не решат , сразу им заяву на почту)
Сейчас звоните на урядовый
Вообщем не теряйте время !
Сейчас звоните на урядовый
Бутербродница• 16 октября 2020
Это бред бредовый. Какая разниц, где выдана карта? Втирают вам фигню
Самая СоветЧиваЯ
• 16 октября 2020
Ответ дляМира всем
Бессовестные
Вообщем не теряйте время !
Сейчас звоните на урядовый
Вообщем не теряйте время !
Сейчас звоните на урядовый
Спасибо!!
english book• 16 октября 2020
В большинстве отделений банков,на первой линии сидят студентки-новички.Их уровень компетентности оставляет желать лучшего.Не один раз сталкивалась с незнанием элементарных вещей.Так же неоднократно слышала в зале ,как одна другой рассказывает как провести что то,или оформить,а собеседница впервые об этом слышит.
Так что нужно самому всё узнавать.