Чукча Мукча• 05 декабря 2013

Как вы относитесь к прививкам?

Результат:
вже голосів: 139
52 (37.41%) Стараюсь делать, когда позволяет состояние здоровья ребенка.
45 (32.37%) Я не делаю своему ребенку прививки.
20 (14.39%) Делаю выборочно, только то, что считаю нужным.
12 (8.63%) Я в этом плане очень щепетильна, делаю ребенку всё и по графику.
9 (6.47%) Посмотреть ответы.
1 (0.72%) Сделала ребенку иммунограмму. И делаю только те прививки, которые необходимы.
tihon• 05 декабря 2013
Делаем все прививки.если вакцины нету,покупаем.

поваренок• 05 декабря 2013
Делаем все. Но с графиком проблема - то вакцины нету, то болеем. Старшей дочке 8 лет - есть все прививки.
Vilira• 05 декабря 2013
К прививкам отношусь негативно
Железный коготь• 05 декабря 2013
Уже сделали все прививки, до 6 лет свободны.
Но мы все прививки покупали.
Железный коготь• 05 декабря 2013
Ой, пора спать. Я имела ввиду вакцины
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2013
Вопрос к мамам, которые не делают прививок: насколько сложно ребенка сдать в садик/школу? не давят ли на Вас педиатры?
Рябушка Ку• 05 декабря 2013
не делаю, но будем делать после 3х лет выборочно
Мэри Попкинс• 05 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Педиатры давили, сейчас отстали. В садик не пойдем, в школу возьмут:)
Рябушка Ку• 05 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
давят еще как, такое чуство что им платят за это!
заболели мы - температура, пришла врач и узнала что у нас в группе краснуха, так полоскала мне мозг около получаса, как здорово делать прививки... притом что обычно не более 10минут у нас задерживалась, столько больных, ко всем нужно успеть... а тут то ли больных не было в этот день)) то ли так хотелось поболтать))
в садик мы ходим, взяли без прививок, я написала отказ , была комиссия - долго полоскали мозг мне и мужу.. в итоге написали что не рекомендуют нашему ребенку посещать сад, но нас взяли в садик)) мед в саду сказала что это наше решение, наш ребенок...

Мусик Пусик• 05 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
ничего не делаю - отметки все есть
Акукарача• 05 декабря 2013
Собираем справки на садик.Ни одной прививки нет. У врача иммунолога берем отсрочку на 3 месяца от прививок,вроде еще с решения комиссии,и после проведенной участковым педиатром беседы.Более точно напишу когда это все состоится-на протяжении недели.
40каградусная• 05 декабря 2013
Негативно, в сад прививки покупала, чтобы не задалбывали!
Чу Ча• 05 декабря 2013
сдали в сад без прививок - прослушали лекцию от завы, поулыбались, сказали, что не противники ярые, но на бум делать не будем. Только после лет и выборочно, после тщательного обследования и иммунограммы. На это нам сказала, если иммунолог даст добро - она не против, их все равно проверяют наши иммунологи - идите к ним. Иммунолог прочла лекцмю про мою безответственность и т.д. Тут я не выдержала и привела ей примеры с жизни моих детей. Она промолчала и подписала. Все, ходим, никто не трогает. Для себя делаем пробу Суслова раз в год, результат проносим в сад.
Почему отказалась - в роддоме сказала, что буду делать только частным образом, доктора ответили - хорошо, но какая-то одна у них хорошая - можем сделать у них. у меня был шок - а остальные не хорошие??? ПОтом пришла сестра, которая прививает и берет анализ крови с пальчика, увидела, что мы отказались, разговорились. Говорит, что за годы работы в РД насмотрелась всего - после прививки появляются страшные патологи, иногда, или просто вылазят проблемы со здоровьем масика - потом говорится родителям, что это врожденное... Своего ребенка не прививала. На то время девочке лет - никаких серьезных проблем, не болезененная, не аллергик. Я еще сомневалась, потом попалив хирургию ОХМАТДЕТА - инфицировали в родах, вылезло на й день после родов, когда были дома уже. Хирурги сказали, что наше счастье, что не привиты - выкарапакаемся быстро и легко. Так и было. После антибиотиков 2 недельного курса, оперативного вмешательства, даже дисбактериоза не было - никаких последствий, слава Богу! ПОзже поймали глисты - не знали педиатры, что с нами, продиагностировались и пролечились на Богатырской - доктор опять спросила за прививки и опять сказала - ваше счастье, ато всплыла дискенезия желчевыводящих, которая никак себя не проявляла. Успокоились и отказались.
Второго родила - неонатолог мне чуть мозг не вынесла, орала и оскорбляла... Я пересмотрела список, под которым я должна подписаться и подтвердить, что у моего ребенка нет таких проблем со здоровьем, рассмеялсь и, честноговоря, была в шоке. Как я могу знать нет и у ребенка сердечно-сосудистых заболеваний и патологий сердечно-сосудистой системы??? Я подписываю и говорю, что нет - не зная этого... ЕЕ аргумент - все детки рождаются здоровыми и как чистые листы... Через полтора месяца случился у ребенка афективно-аспираторынй приступ, обследовали - все ок, настояла на УЗИ сердца - ДМПП 7 мм. И неврологи и кардиологи сказали - наше счастье, что не привили ребенка...
по работе сталкивалась к многочисленными жалобами докторов РД на некачественные препараты, которые вкалывают деткам, у которых не раскрылись легкие, на препараты, которые провоцируют страшные патологии у новорожденных и знаю, что эти письма лежат стопками, годами копятся, кому-то выгодно то, чтоб эти препараты закупались и поставлялись в РД...
о манту говорить нечего - больше 10 лет ее уже коровам не делают - т.к. информативность менее 40% включая возможные аллергические реакции на составляющие... а детям нашим еще делают и настаивают! Благо, есть проба Суслова - информативность 98%
у родственнков подруги ребенок чуть не умер после вакцины от полиомелита - ребенок промцчился месяц от диких болей, на руки взять нельзя было, все время плакал и страдал. Доктора выходили, но вернули с нулевым иммунитетом, так и сказали... Год жизни у родителей выпал - дежурили круглосуточно у кроватки. Несколько гнойных ангин до года!!! Благо - вычухались, с соседское дите, привитое в то же время в том же месте той же вакциной умерло... Ничего не докажешь - младенческая смертность...
у другой подруги на площадке мамочка с инвалидом - ребенку сделали вторую АКДС... что-то поизошло и у ребенка теперь ДЦП... До того - никаких проблем. ни в РД, ни в поликлинике доктора ничего не видели, якобы.
долго могу говорить... противников много - могут свои аргументы и опыт приводить - я не буду спорить. У каждого свой ум и своя правда.
Я вижу только плюсы - редко болеем, не аллергики, у ребенка с ДМПП - совершенно не характерная картина - даже внешне не скажешь, что у нас такой диагноз. Кроме того - за год дырочка уменьшилась на 2 мм. Знающие знают - это очень хороший прогноз.С таки диагнозом даже сопли - с антибиотиками... А мы, слава Богу быстро и легко лечимся.
ИМХО, лучше молиться, чтоб твое дите не заболело, и не прививать, чем прививать и молиться, чтоб не было последствий и опять-таки, не заболело.
Еще раз - это мое мнение, опираюсь на личный опыт, никого не отговариваю и не переубеждаю, спорить ни с кем не буду.
Пусть наши детки не болеют, не важно, привиты, или нет!
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Нескромный вопрос - дорого?
Чу Ча• 05 декабря 2013
не дописала - в разных садах руководство по разному относится. У нас многие не прививаются и не скрывают. При поступлении мозг повносили, все дружно обещают, что после тщательного обследования, иммунограммы - будем по одно прививке делать, если состояние здоровья и доктора позволят. И все - ходим.
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2013
Наш участковый педиатр слишком ревностно защищает прививки. Вплоть до того, что направляет на прививку заведомо больных детей.
Когда родила ребенка, пришлось записаться в другую поликлинику, что очень неудобно! Но там врач, которая не пропагандирует прививки, хотя и не отговаривает от них.
Басина• 05 декабря 2013
Делаем прививки по индивидуальному графику, когда ребёнок здоров и после сдачи ОАК и ОАМ. Вакцины покупаем сами.
Заставляличка• 05 декабря 2013
делаем ,если не болеем.
когда не было вакцины против коклюша и не сделали-жалела долго,потому,что старшая со школы принесла коклюш,промучались 3 мес,
всем здоровья деткам,не болейте

Дедуськина бабуська• 06 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
давят и что? 2 детей ,ходим в сад и в школу 8кл. все решаемо.
Медсестричка• 06 декабря 2013
Пипец! Противников прививок чуть ли не половина мамочек. Девочки, вы не видели детей, которые СЕЙЧАС, в нашей стране умирают от столбняка!!! Мы лежали в реанимации, туда никого не пускают. Три ребеночка, в возрасте от пяти до десяти лет... Меня пустили к моей доченьке... я захожу, они головки поворачивают... пишу и плачу. Доктор говорит, сюда заходить нельзя, для вас делаем исключение (даже не за деньги, чисто по человечески),. Спрашиваю, что с детками, он говорит, столбняк, мы уже ничего сделать не можем... ждем... Просилась зайти еще раз, а врач отвечает-: Мамочка, мы даже к ЭТИМ детям родителей не пускаем! Вот... Девченки, я тоже не делаю прививок, только собираюсь, у нас демарш, в виде соплей-кашля и т.п. НО! Как только мы вибираемя, делаю. Я не хочу быть убийцей своих детей, они мне очень тяжело достались!
к.Буланова• 06 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
мы сделали все прививки в поликлинике с их вакцинами, не болеем вообще (в добрый час сказать), никакой аллергии. а ДЦП - это или дефекты внутриутробного развития, или родовая травма, заболеть им от какой-либо инфекции или прививки невозможно.
Азия Центр• 06 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Для этого не слепо прививки нужно делать, а разбираться немного в здоровье. Правильно кормить, приучить пить воду, а не соки, гонять паразитов минимум один раз в 3 месяца и правильно понимать хотя бы элементарные симптомы и отличать их от причин заболевания, научиться самим и приучить своих детей делать зарядку и вести здоровый образ жизни. Это определенная работа, которую все боятся делать.

Если делать так - никакая прививка вам не нужна, и про столбняк вы перегнули:) Вы подумайте, сколько у нас в стране умирает детей от медикаментов, и столбняк покажется вам маленьким грустным аргументом в пользу моих слов.