Аноним• 21 октября 2012

настораживают испражнения ребенка

девочки!третий день у ребенка третий день  очень светлый калл с зеленоватой слизью,без запаха,отсутствует апетит,ребенок вялый,с чем это может быть связано?
Аноним• 21 октября 2012
Возраст? Зубы?

Аноним• 21 октября 2012
ну,Вы даете!!!!Бегите в больницу!!!Мляяя,что за мамы тут??????
Акукарача• 21 октября 2012
Кикие зубы? К врачу!!!!!!!!
Аноним• 21 октября 2012
может быть дисбактериоз(к врачу...)
автор Аноним • 21 октября 2012
три с половиной года.в садике не кушает,а дома питаемся практически диетически...
Juljetta• 21 октября 2012
К ырачу обратитесь, чем быстрее-тем лучше!
лика25• 21 октября 2012
Светлый кал- это нарушение оттока желчи, при этом масика подташнивает, поэтому и нет аппетита и вялый, обратитесь к гастроэнтерологу, нужно сдать копрограмму

Аноним• 21 октября 2012
А моча какая? темная? Может быть гепатит.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ длялика25
а что это за процедура?
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляАноним
нет.моча нормальная,не темная.
Natashka-Danya• 21 октября 2012
капрограма - анализ кала!
Natashka-Danya• 21 октября 2012
ой, сорри, капрограмма
Аноним• 21 октября 2012
У вас отравление идите к ВРАЧУ
touch_• 21 октября 2012
копрограмма - анализ кала,особых требований к сдаче нет,нужно просто собрать немного кала в контейнер,хранить в холодильнике,если не прямо сейчас несете на анализ,по-моему с вечера до утра можно хранить.Но лучше,конечно,с утра и сразу отнести. Светлый кал может говорить о неполадках с печенью,желчным,а слиз о кишечнике и даже о воспалительных прочессах в кишечнике.Иногда, например, пища с высоким содержанием кальция приводит к тому, стул у ребенка может стать белым, очень густой и вязкой консистенции, словно глина.

Подумайте, не ел ли ваш ребенок накануне творог со сметаной, либо же вы могли переборщить с витаминами? Кроме того, подобное может произойти вследствие того, что ребенок накануне съел много пищи, богатой углеводами. Поэтому проанализируйте и тщательно следите за тем, что именно и в каких количествах ест ваш ребенок.
автор Аноним • 21 октября 2012
отравление исключено.никаких йогуртов,сырков и т.д. ребенку не даю.готовлю все сама и все свежее,овочи и фрукты,кроме яблок-не ест,
touch_• 21 октября 2012
еще можно сдать анализ на дизбактериоз - чаще всего сдают в санстанции,но сначала к врачу обязательно.Это может и вирус какой-нибудь,а может и что-то серьезнее.
touch_• 21 октября 2012
при отравлении всегда возникает интоксикация-понос,рвота,температура(не обязательно).Может что-то грязное съел или с детками пообщался на площадке.
NHolovko• 21 октября 2012
светлый кал - признак ротавирусной инфекции
touch_• 21 октября 2012
сегодня Вы уже вряд ли попадете к врачу,поэтому следите за частотой стула,температурой,болью в животе,ребенок уже большой,может рассказать.Как только покакает соберите анализ,завтра с утра отнесете и во вторник уже какая-то ясность будет.Не заставляйте кушать,пить предлагайте.Можно с утра и анализ мочи собрать,я б сдала на всякий случай,лучше перестраховаться)

Аноним• 21 октября 2012
Дайте ребенку линекс, а завтра к врачу.Я не врач.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляtouch_
сегодня уже сходили в туалет,завтра может быть и уже ближе к вечеру,смогут что-то определить без калла,может определяют по крови? у меня начинается паника...
MissisM• 21 октября 2012
если есть температура, я бы в больницу в приемный покой поехала...
AlisaGi• 21 октября 2012
Ацетон не мерили? У нас подобное было... И запаха не было изо рта,как говорят.. И рвоты тоже..Хотя ацетон был три креста. Нас сразу в инфекционку положили,вернее,мы сами приехали туда и сдались.
Ещё на дисбактериоз очень похоже. Пока попоите рисовой водичкой,и минералкой миргородской(синей),только газ выпустить надо,она хорошо восстанавливает электролиты. А завтра бегите к врачу,можно сразу с анализами(на всякий случай).Лечитесь и больше не болейте!!!!
touch_• 21 октября 2012
не паникуйте,явно не ярко выраженный воспалительный процесс,если б ротавирус-уже и температура была,и интоксикация.Продукты жизнедеятельности вызывают интоксикацию очеь быстро.Так что время на аналзы есть.Кровь можно сдать,общий анализ покажет,если есть воспаление,лейкоциты,эозинофиллы,и.т.д.Но не покажет где.Биохимический не вижу смысла делать,т.к. ясно где воспаление. Следите сегодня за ребенком,а с утра занимайтесь анализами. Кровь тоже нужносдавать натощак и после ночного отдыха,и его сделают на след.день.Сегодня Вы ничего не сделаете,только не усугубляйте ситуацию заставлянием есть.По аппетиту кормите,не раздражающим кишечник.
автор Аноним • 21 октября 2012
температуры нет.буду сегодня искать по знакомым детского гастроентеролога,просто в приемное отделение боязно,не знаешь кому попадешь в руки, опыт врачебного непрофисионализма имеется,стараюсь идти по рекомендации.
touch_• 21 октября 2012
мы по-моему сдавали копрограмму с помощью глицериновой свечки-она наэтот анализ не влияет.Только анализ нужно постараться набрать из той части кала,где подальше от свечки.Сделайте с самого утра свечку и будет вам кал.А на дизбактериоз свечку нельзя,она влияет на анализ
touch_• 21 октября 2012
вы из какого города?
Аноним• 21 октября 2012
Ацетонемический синдром(ацетон)тоже дает вялость, понос, отсутствие аппетита.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляAlisaGi
спасибо.
Аноним• 21 октября 2012
У нас такое 2 раза было. После того как ставила свечку Вибуркол. Потом цвет кала вернулся и всё было ок.