Телепузик• 17 октября 2020

Ребенка укусил клещ, что делать, подскажите. Мы его изъяли.

СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Обнаружили лайма?
У ребенка не выявили.быстро среагировали , поехали в больницу и хирург правильно вытащил, внутри ничего не осталось.
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Интересно что он там по внешним признакам определял)). Если сразу на га анализ врач направляет на лайма,то фиговый это врач
Лимфоузлы все, температура, вялость покраснение место укуса, белки глаз. При хотябы одном признаке-антибиотик разовый. Были у лучшего детского инфекциониста города.

Это не шутки
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ дляПищалка
Ни на энцефалит, ни на другие инфекции в Киеве, например, анализ не делают. Только на боррелиоз. Мы возили, потом перестали, потому-что достоверность анализа не высокая.
Возможно ветклиники делают.
Не может быть . В Днепре делают и в нескольких гос. лабораториях
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Удивительная беспечность. Недавно был сюжет как молодую женщину с баралеозом парализовало.
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Уже существуют анализы недешевые пцр что на 3и сутки делают. Потом все равно через 3 недели надо пересдавать контрольный.
автор Телепузик • 18 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Я бы давала профилактически
Скажите, а вы где поймали клещей? Город? Были на природе?
Очень боюсь теперь, после случая с дочкой(
Киев, в лесу.
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Киев, в лесу.
Доброе утро! Что решили? Как выглядит место укуса?
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В Днепре делают в СЭС
Сама отвозила клеща в июне, сняла с дочки, в клеще боррелий не обнаружено, а дочку заразил, гад(
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ длямесяцкие
В Днепре делают в СЭС
Мог другой укусить и отпасть.
автор Телепузик • 18 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Доброе утро, у дочки просто сухая точка, у меня оиаметррм около 0,5 см вокруг точки покраснение. Еще раз набрали сегодня педиатра, то сказал мне можно пропить аугментин 1г два раза в день 21 день, а дочке не нужно, но пока не пить, а набрать завтра , он с коллегами проконсультируется. Мне за дочку страшно. Может кто из Киева подскажите хорошего инфекциониста? Детского желательно.
автор Телепузик • 18 октября 2020
Ответ длямесяцкие
В Днепре делают в СЭС
У нас они уже мертвые.
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
От этого не зависит, дочке сняли сразу, размер клеща 1 мм, но заразить успел
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мог другой укусить и отпасть.
Ни укусов, ни эритемы не было
Осмотрела всю
Мы были на даче, часа 4
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Почему вам не доксициклин? Он эффективнее
И дочке профилактика как на фото, посмотрите, я скидывала
автор Телепузик • 18 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Да, спасибо, я сохранила, муж не разрешает ребенка пичкать, орет на меня что я кайф ловлю читая страшилки в интернете, что вероятность маленькая 4%, в автокатастрофе опаснее, так что на машине не ездить, уже третий день ругаемся. Он слепо доверяет врачам, критического мышления нет, он думает, что они для него все сделают. Я очень часто на свой страх не слушала врачей и была права. В нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих.
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Антибиотик детям не назначают, только после выявления анализом. Взрослые пьют при любом укусе,тк переносится тяжелее, проявляться может через пару лет. Суставы, зрение, нервная система.
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Назначают АБ детям, они так же болеют Лайм
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляТелепузик
На профилактику первые трое суток, от укуса, после Уде нет смысла, ждите анализ и по факту
месяцкие• 18 октября 2020
https://m.facebook.com/groups/2293708834056772?vie...
Пищалка• 18 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Возможно, Днепр эндемичный по энцефалиту, а Киев нет. Меня это тоже крайне удивило, но факт. По крайней мере 4 года назад было именно так
Пищалка• 18 октября 2020
Ответ длямесяцкие
В Днепре делают в СЭС
СЭС ликвидирована же?
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляПищалка
СЭС ликвидирована же?
СЭС в Днепре есть, я отвозила клеща на анализ в июне, на щербаня, 6. Смотрят только боррелии
Кастрюлька• 20 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Говорят что если не лечить бараллеоз,то потом такие болячки повылазят что мама не горюй.
Сдайте анализы и гляньте. Недайбог у вас оно есть.
А разве он не смертелен? Прошло уже ого-го
месяцкие• 20 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Кто? Лайм?
месяцкие• 21 октября 2020
Автор, как ваши дела?
Шальная коклетка• 25 октября 2020
Может, кто-то подскажет. Позавчера сняла с себя клеща (не впился, просто лазил в волосистой части головы). Сегодня Т 37-37,2. Может так быстро Т-реация быть? Когда-то с собаки ползающего сняли, а через 2-3 дня заболела собачка. Вот думаю, может ли быть так у людей?
месяцкие• 26 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Как ваши дела? Нужно обратиться к инфнкционисту
Шальная коклетка• 26 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Все в порядке. Т только пару часов была 37-37,2. Но анализ все же сдам через пару недель.
месяцкие• 27 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Да, лучше сдать имуноблот через 3-4 нед
автор Телепузик • 29 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Автор, как ваши дела?
Спасибо, что интересуетесь, я решила все таки пропить антибиотик , за дочкой наблюдаю, врач семейный сказал не пить. Будем скоро анализы сдавать.