Телепузик• 17 октября 2020

Ребенка укусил клещ, что делать, подскажите. Мы его изъяли.

СтелькаОТединицы• 17 октября 2020
Клещ с лаймом в центре Днепра! Сейчас ничего не обрабатывают и нетравят
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Что вы советуете?!!! Клеща на анализ! И кроме лайма есть и другие инфекции
Клещ неинформативен. Он мог впрыснуть весь яд и останется чистым. Так нам инфекционист сказал. Сдали анализ через 4 недели.
У каждого своя правда. Будьте здоровы и не нервничайте
Мафиозная• 17 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы наверно на западной живете? Там есть зоны энцефалита
Кто их сейчас проверяет, СЭС нет?
Как раз в Киеве и участились случаи болезни Лайма из-за укусов клещей (
Пищалка• 17 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ни на энцефалит, ни на другие инфекции в Киеве, например, анализ не делают. Только на боррелиоз. Мы возили, потом перестали, потому-что достоверность анализа не высокая.
Возможно ветклиники делают.
Стебель_березы• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
А чем опасна эта болезни? Читала, что анализ не сразу после укуса, а на 10 день. Вы когда сдавали? Спасибо.
Анализ на 10-14 день, болезнь не хорошая, бьёт по опорно двигательному аппарату, НО, успешно лечится на ранней стадии, так что сейчас не паниковать, наблюдать, если появится эритема, она может появится не только на месте укуса, и если будет что то типа ОРВИ, то сдав анализ , на прием к инфекционисту. Назначит лечение и все будет Гуд.
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо. Наш педиатр сказал наблюдать, через 10 дней сдать анализ.
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Так что его выбросить, он до понедельника будет не годный
Захватите к инфекционисту,но,да,скорее всего негоден будет.
ОдинРазНадетое• 17 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Львівська область.
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Проходили , малого весной кусал.
1. Клеща на анализ в лабораторию
2. ребёнка к детскому инфекционисту, он по внешним признакам определит нужны ли антибиотики
3. Направит на анализ на барелии
4 будет повторный забор через 2 недели
В нашем клеще был Лайм. Болезнь очень!опасна, вплоть до поралича.
Интересно что он там по внешним признакам определял)). Если сразу на га анализ врач направляет на лайма,то фиговый это врач
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Офигеть
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляМафиозная
Кто их сейчас проверяет, СЭС нет?
Сэс нет,их сейчас просто по другому назвали,так что все проверяют.
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Меня кусало в детстве раз 10 и даже температура была,ничего не делали
Говорят что если не лечить бараллеоз,то потом такие болячки повылазят что мама не горюй.
Сдайте анализы и гляньте. Недайбог у вас оно есть.
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Посмотрите блогера Beemama, из Киева, у неё боррелиоз и у детей положительный результат. Её в детстве кусали, но вылезли болезни сейчас, сильную антибиотикотерапию принимает. В идеале вам нужно этого клеща на анализ в лабораторию и через недели 2-4 сдать на боррелий. Эритемы может и не быть. У Елены (Beemama) эритемы не было. Елена говорила, что жалеет, что после того, как вытащила клещей у детей, не дала им профилактическую дозу антибиотика, потому что тогда был бы больший шанс убить инфекцию. В наших широтах у каждого второго клеща есть боррелий. Но вам нужна консультация с инфекционистом.
Тоже её смотрю. Это лечение её, это жесть.
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Ребенку или клещу, мы его в судок посадили. Начиталась ужасов, это очень страшно, про энцефаоит прочитала ужасы.
Автор, у нас страшен боррелиоз
Мою дочку укусил клещ в июне (, надо сразу как сняли давать АБ курс
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ребенку, конечно.
Я у сына после пикника сняла.
Был с друзьями в лесу на шашлыках.
Клеща выкрутила и выбросила.
Анализ сдавали на лайма.
Энцефалит в наших широтах редкость.
Вот боррелиоз ( болезнь лайма) есть (((
Следите, чтобы эритемы не было. Первый признак заражения.
Через сколько сдавали анализ?
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Через 21 день после укуса сдать имуноблот и ифа м и Джи
Обязательно
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Дайте ссылку
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Везти клеща на анализ. Если меньше суток находился на коже то ничего не будет. Узнайте у инфекциониста о зонах энцефалита,их немного в нашей стране, скорее всего его нет у вас. А вообще к инфекционисту нужно, он все расскажет.
Будет. У дочки сняли сразу, размер 1 мм, вот в июне, заразил лайма, эритемы не было, пили АБ 24 дня, при чем олнократно данный АБ не помог(
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Проходили , малого весной кусал.
1. Клеща на анализ в лабораторию
3. Направит на анализ на барелии
4 будет повторный забор через 2 недели
Обнаружили лайма?
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Это неправильно!!! 21 день, чтоб выработались антитела, иначе неинформативно
автор Телепузик • 17 октября 2020
Девочки, я и на себе нашла утром, к попе присосался, муж выдернул. Спорим с ним, он говорит, что ничего не нужно, что его в детстве кусали много и все ок, его маму, а я паникерша.
120-120-120 (не худею)• 17 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Через сколько сдавали анализ?
2 недели
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
О, кошмар, вы нашли группу лайм Украина на фб?
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Нет, не нашла ещё. Спасибо
автор Телепузик • 17 октября 2020
Вот муж ссылается на эту статью, и орет на меня, что я кипишная, что паникую, что он не даст травить ребенка, а я могу пить, что хочу.
автор Телепузик • 17 октября 2020
https://suprun.doctor/zdorovya/yak-diyati-yakshho-...
месяцкие• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Сколько ребенку?
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Сколько ребенку?
6 лет
месяцкие• 18 октября 2020
Ответ дляТелепузик
6 лет
Я бы давала профилактически
Скажите, а вы где поймали клещей? Город? Были на природе?
Очень боюсь теперь, после случая с дочкой(
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Нам вытаскивал хирург в больнице. Вот это вы бесстрашные! Взрослым обязательно антибиотики в первые сутки