Кумушка• 17 октября 2020
Родители нашего:" жОниха" отожгли...А у вас бваали такие наглые "родственники"?
Что мы должны молодым подарить квартиру, в которой живёт дочь и её парень.
На свадьбу.
А то нехорошо, что живут, а угол-то не им принадлежит.
Это моя наследственная квартира, да, я пустила туда старшую дочь и её парня, но, явно не планировала дарить.
Говорю, у меня второй ребёнок ещё, второй дочке-8, на неё у меня квартир же тогда нет уже, они отвечают, что у нас с мужем и так дом, если что, у нас вторая дочка жить наша будет.
Меня, даже не возмущает, меня изумляет .
Я б не услышала, не поверила б, что такая наглость бывает.
Парень у моей, кстати, хороший, рано, конечно, но что сделать...
Но это...
На свадьбу.
Но это...
Кумушка
• 17 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Автор, теперь вы знаете, что это за люди и чего от них ждать. При намеках на дарение молодым квартиры громко и четко говорите, что это ваша собственность и на старость будет вам подспорьем, а молодые себе заработают на жильё, у них вся жизнь впереди. Если сваты хотят, могут им помочь, а вам пока нечего предложить, кроме временного проживания в вашей квартире, что уже немалая помощь для молодых. И сразу стрелки на сватов переводите, они должны обеспечить сына жильем, если на то пошло. Вы даёте временный кров детям, а они что? Какой их вклад в молодую семью? И не стесняйтесь, такие люди понимают только свой язык)))
Спасибо:)
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ничего она не меняет.
Ни в имущественных, ни в гражданских правах.
Сейчас штамп в паспорте это всего лишь забавка и какие то личные ощущения, что мы типа, женаты.
А на самом деле это просто формальность, которая не несёт за собой никаких прав и обязанностей.
Свадьба ещё, другое дело, праздник, белое платье, фата, кольца.
Вот ради чего, чюсобственно, это штамп и нужен))
Для мене вона міняє все
’Цивільний (незареєстрований) шлюб’ - це ’потрахушки без зобов’язань’ і треба буде потратити РОКИ, щоб довести, що нажите в такому ’шлюбі’ майно - це ’спільно нажите’ ( з поділом 50/50). І то ’не факт, що вдасться довести. Це - щодо майнових прав такого ’цивільного подружжя’.
В інших правах - вони теж одне одному НІХТО (якщо немає спільних дітей), випадкові коханці - максимум. Хороший статус, надійний)). Головне, що ’ніхто нікому нічого не винен’, як зараз модно.
А щодо весілля - кожен святкує, як вважає за потрібне - хто в ресторані на 200 чол., хто - в мандрівці з яскравими спогадами.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Стремно в наше время рожать в 20. Это хорошо когда муж адекватный, когда он и в семье и деньги умеет зарабатывать, но это как раз о конкретных случаях. А в большинстве, все кто из знакомых в 20 выскочили замуж и родили, уже развелись, женщины воспитывают детей самостоятельно, личная жизнь так себе. Единицы вышли повторно замуж, у тех кто вышел проблемы с принятием ребёнка от первого брака новым мужем, кто-то так и остался в поисках. Многие с кем общалась, говорят что сейчас не спешили бы, сначала пожили бы для себя, испробовали так сказать мужа на прочность и уж потом дети
ну, а я на кого ни смотрю, а круг общения у меня ого-го, так именно молодые браки прочные, кто замуж в 30+ выходил, почти все в разводе
Бегущаяпо• 17 октября 2020
Ха, а я на стороні сватів. Теж комусь я попадусь така намахана сваха. От не зрозуміть мені, коли батьки квартири собі жмуть. Тимпаче ви іі не заробили, а в спадок отримали.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Звісно, краще думати, на кому одружуєшся.
Я не кажу, що ПОТРІБНО розлучатися, знаю міцні сім’ї (перший і єдиний шлюб).
Але якщо зрозумів/зрозуміла, що зробив помилку чи людина змінилася і не можете дійти порозуміння - потрібно виправляти помилку.
тут согласна)
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Для мене вона міняє все
Так в чём тогда проблема, собственно?
Поженятся они или не поженятся?
Имуществом они необременены.
Когда обзаведутся, решат, как его правильно оформить.
Детей можно не рожать ещё лет 5-7.
Свадьбу отгулять, если праздника хочется только.
Вот и вся причина росписи.
А что для вас меняет, то это ваше видение жизни и стереотипы.
Не штамп в паспорте управляет людьми, а порядочность.
Поженятся они или не поженятся?
Имуществом они необременены.
Детей можно не рожать ещё лет 5-7.
Вот и вся причина росписи.
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ну вы свою не зажмёте, отдадите молодым?
Апрель Ивановна• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Так свою отдайте, в чем проблема
Прячусь от Всех• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
У них нет :’ таких денег’. Это мне ещё год назад озвучили, когда мы начали говорить, что они будут жить вместе.
Тогда я, как раз, и сказала, что у меня есть квартира на первое время.
Зря дали подить,теперь имеете что имеете а попросите освободить квартиру ещё и врагом останетесь
Кумушка
• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Так её мне оставили. Мои родственники.С чего я должна отдавать её дочери, причём одной только?
А у нас макарошки• 17 октября 2020
Родители, конечно, наглые. Ну а парня то за что ’жОнихом’ обзывать. Судя по вашим постам, хороший мальчик, правильный. Родителей не выбирают.
Пожарник• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Так подарите квартиру.
Альфред Шнитке• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ну а если с дочерью автора что-то случитсятьфу-тьфу, ее муж унаследует ее квартиру как наследник 1-й очереди.. Та ну нафиг. Может он ее придушит или подстроит несчастный случай? И тогда квартирка его.
Королева красоты• 17 октября 2020
Ответ длягодовасик
Подарите дочке,но до свадьбы . Решайте вопросы по мере их возникновения. Подрастет меньшая , будет видно. Может вообще в дркгой стране жить будет. А вообще , надо ставить на место и побыть плохой или уметь отмораживаться.
Зачем дарить, если автор не планировала дарить. Это ее собственность и она советов не просила, что ей делать с этой собственностью. Молодые живут там сейчас, и в данный момент этого достаточно. Если бы они планировали делать ремонт капитальный за свои деньги, то можно было бы думать. Да и молодые они совсем, дочке 20 , а зять учится.
У меня одна дочь, я живу ради неё, но вообще не терпела бы, чтобы от меня что-то требовали и считали , что я должна. П.с. на своей не экономлю, живем за границей, так в школе учительница спрашивала, кто ей покупает такие дорогие вещи. Хотя там вещами особо не удивишь никого.
Но я считаю, что слишком уж все на блюдечке не нужно, это только вредит молодёжи.. расслабляет, пропадают цели и стремления. Все должно быть в меру.
Королева красоты• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Для мене вона міняє все
Для вас может и меняет. А для того, кто своего не отдаст и чужого не возьмёт, то особо ничего и не меняет.
Снегопадка• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
А на мой взгляд вы странная. Тут даже не обязательно же зятю дарить, а оформите на дочь. Вы же пока никому ничего не дали. Ни младшей, ни старшей. Это ваша дочь живет в приймах ваших.
Зачем?
Потом зятек начнет беременную дочь уговаривать ’расширится’ и квартирку эту продадут, а купят в браке.
При разводе поделят 50/50
Фиг свою часть потом продашь.
Было добрачное родительское, а станет общее с 0 шансом разделить в реальной жизни.
При разводе поделят 50/50
Фиг свою часть потом продашь.
Ответ дляКоролева красоты
Я просто бачив ситуації, коли одна сторона вважала, що ’ми - сім’я’, а друга сторона вважала, що ’ніхто нікому нічого не винен’. І до першої це доходило через роки ’стосунків’.
Глас_Народа• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
а должны отдавать по первому требованию намаханых сватов?:) правда?:)
Снегопадка• 17 октября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Автор, а меня больше не вопрос с квартирой возмущает, а вопрос свадьбы. Вашей дочери только 20. Они уже долго вместе, по вашим словам, пускай живут вместе, но повременить со свадьбой и вообще разговорами о ней. Пускай учатся, пускай найдут работу, посмотрят мир, а тогда и замуж.... Ну куда ей в 20 спешить?
Берут замуж -пусть берут.
Потом мужа тяжелее найти.
Апрель Ивановна• 17 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Берут замуж -пусть берут.
Потом мужа тяжелее найти.
Да что вы говорите)
Невероятное счастье - выйти замуж, смешно)
Инстагра_мерша• 17 октября 2020
Ответ дляТріль!
Мои родители тоже свадьбу оплачивали .
Родители мужа ’ бедные несчастные’, у них хата с краю...
Мы отказались полностью оплачивать. Невеста из села, у них гостей, с их стороны, было 98 человек, наших гостей, вместе с нами- 30. Делать нам больше нечего, как оплачивать все.
Тріль!• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
О, это мой случай.
Я считала , что мы семья, а бывший муж и его родители считал что никто никому ничего не должен. Только я мужу должна была. И его родным .
А у них ’ хата скраю’.
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Намахана сваха, а кто вам мешает получить от родственников/заработать на свою квартиру? Родители сами разберутся, кому из своих детей дарить квартиру, но зятьев и невесток сразу в сад с их наглючими невоспитанным родственниками. Вы, надеюсь, уже по квартире всем своим детям купили?
Кумушка
• 17 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Я любя))) Я и мужа обзываю:’ Супружник’)))
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Берут замуж -пусть берут.
Потом мужа тяжелее найти.
Смотря кому.
Кумушка
• 17 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Берут замуж -пусть берут.
Потом мужа тяжелее найти.
Чушь какая.
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Намахана сваха рискует пойти в дальнее пешее путешествие
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Зачем?
При разводе поделят 50/50
Фиг свою часть потом продашь.
При разводе поделят 50/50
Фиг свою часть потом продашь.
Так и будет, не даром же автора сваха уговаривает подарить детям на свадьбу)))
Ответ дляТріль!
О, это мой случай.
А у них ’ хата скраю’.
Це ще лайт-варіант.
А деколи в такому ’подружжі’ люди суттєво вкладали в фактично чуже майно чи ’спільні’ бізнес-проекти (розраховуючи на ’50/50’), потім суди тривали роками (((.