Кумушка• 17 октября 2020
Родители нашего:" жОниха" отожгли...А у вас бваали такие наглые "родственники"?
Что мы должны молодым подарить квартиру, в которой живёт дочь и её парень.
На свадьбу.
А то нехорошо, что живут, а угол-то не им принадлежит.
Это моя наследственная квартира, да, я пустила туда старшую дочь и её парня, но, явно не планировала дарить.
Говорю, у меня второй ребёнок ещё, второй дочке-8, на неё у меня квартир же тогда нет уже, они отвечают, что у нас с мужем и так дом, если что, у нас вторая дочка жить наша будет.
Меня, даже не возмущает, меня изумляет .
Я б не услышала, не поверила б, что такая наглость бывает.
Парень у моей, кстати, хороший, рано, конечно, но что сделать...
Но это...
На свадьбу.
Но это...
На иголках• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
У них нет :’ таких денег’. Это мне ещё год назад озвучили, когда мы начали говорить, что они будут жить вместе.
Тогда я, как раз, и сказала, что у меня есть квартира на первое время.
Вот это и была Ваша ошибка
Тріль!• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Це ще лайт-варіант.
А деколи в такому ’подружжі’ люди суттєво вкладали в фактично чуже майно чи ’спільні’ бізнес-проекти (розраховуючи на ’50/50’), потім суди тривали роками (((.
Лаааайт?))))
Вы меня успокоили ))))
Я столько нервов себе вытрепала, пока убежала из той семейки...
Это без дележки имущества итд
Теперь восстанавливаюсь морально , прихожу в себя )))
Вы меня успокоили ))))
Это без дележки имущества итд
Тріль!• 17 октября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Мы отказались полностью оплачивать. Невеста из села, у них гостей, с их стороны, было 98 человек, наших гостей, вместе с нами- 30. Делать нам больше нечего, как оплачивать все.
Моих гостей было 6 человек. Не 98 )))
Но все равно стороне жениха это оказалось’ накладно’)
Ответ дляТріль!
Лаааайт?))))
Вы меня успокоили ))))
Это без дележки имущества итд
Вы меня успокоили ))))
Это без дележки имущества итд
Це лайт-варіант, лише нерви попсували, це від характеру та вразливості людини залежить (як сприймаєте і скільки будете ’відходити’).
Деколи люди втрачали (чи могли втратити) практично все зароблене за життя, бо вкладалися в цивільному шлюбі у ’спільне майно’, ’спільні бізнес-справи’.
Козяка-маляка• 17 октября 2020
Родители моего бывшего парня подбивали его на женитьбу со мной (это с его слов), потому что у меня есть влиятельные родственники в разных серьезных учреждениях. Хотя ничего такого прям нет.. Они почему-то решили, что если я выйду за их сына замуж, то моя родня их сынуле подарит Мерседес. Я стала очень плохой, когда сказала, что такое счастье мне не надо. Естественно, в квартире мы должны были жить моей, а на работу жониха должен был взять мой родственник. Сразу на руководящую должность! Чтобы с командировкой в Германию!) И такое бывает... жизнь отвела.
Тріль!• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Вот хватило у меня ума не нырять ’ в любовь ’ с головой и не наживать ничего общего с этим человеком , этими людьми.
Трезво отношусь к финансовой независимости и считаю, что у женщины всегда должна быть заначка, о которой муж знать не должен.
В принципе так и было. И она меня спасла эта ’ подушечка’ после развода .
Кумушка
• 17 октября 2020
Ответ дляAtiva
Ви не зятьові подаріть, а своїй дочці.
Да не собираюсь я никому ничего дарить.
Ответ дляТріль!
Ви молодець.
А деякі дури/дурні в ’цивільному шлюбі’ наживали майно , вважаючи його апріорі ’спільно нажитим 50/50, незалежно від того, на кого оформлене’, а сам традиційний шлюб ’штамп в паспорті’- архаїзмом))
’Розгрібали’ потім роками. І це не рахуючи втрачених нервів !!
П.С. заначка повинна бути в обох )).
Ответ дляШмоточницаца
Жить втроём на 10000??? Выбрать себе такую жизнь сознательно???? Ужас, никому не пожелаю. Коляска с олх б/у за 1000, никаких дополнительных гаджетов, никаких вещей улучшающих качество жизни. Одна работа на еду. А прививку ребёнку за 2000 за что они делать будут? А если ребёнку будут нужны какие-то лекарства, массаж там, развивалки, кто это будет оплачивать? В госсадик не попадут, кто частный оплатит?
Без прививок ребенок здоровее будет:
Тріль!• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Ви молодець.
П.С. заначка повинна бути в обох )).
Про гражданские браки я вообще молчу. Там рассчитывать можно разве что на адекватность мужчины. Но есть и такие, что тарелки после развода забирают, знаю истории ...
Ответ дляШмоточницаца
А вы не сможете оплатить лечение послепрививочных осложнений. И что, вас это остановило?
Например, за искалеченного прививкой КПК ребенка родители отсудили 101 миллион долларов:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2186836
В Украине только миллионеры подписывают согласие на прививку?
Снегопадка• 17 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Вообще в западной и нашей славянской истории к невесте полагалось приданное. Муж его брал себе, развивал (или пропивал) и содержал всю жизнь неработающую, рожающую жену и детей. Это в африке за жену дают корову)
Если шо, мой ко мне переехал голожопым, я с квартирой))
Так в приданное давали постельное, скрыню с тканями, рушныки, горщики, курей, корову могли дать.
Никто отдельную хату дочери не давал.
Как раз это была забота мужа, куда привести жену.
Никто отдельную хату дочери не давал.
Электричка• 17 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
А толку, что оформили на ваше имя? Все равно там 50% вашего мужа. Так что свекрови передайте, что у ее сына и так половина квартиры есть.
Где же там 50% мужа, ведь написано оформили 30 на 70 квартиру, и 70% на жене.
Липка-прилипка• 17 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Никто отдельную хату дочери не давал.
детям пристраивали через сени комнату) как там в Кайдашевий симьи? Не помню, кто к кому подженился)
Снегопадка• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Нащо в такому віці одружуватися? !!!
Стануть на ноги - ’вперед і з піснею’ !!
А так - ще може бути багато захоплень, можуть зустрітися більш підходящі люди,...
П.С. в ’цивілізованій Європі’ вік пегшого вступу в шлюб - 30+. Навіть у жінок. Чого наші рвуться туди ( в шлюб в 20) ?!!!
Вже ж наче не 50-ті роки((
Вы рассуждаете как мужчина.
А женщина в 33 имеет намного меньше выбор холостых, чем девушка в 23.
Ответ дляСнегопадка
Вы рассуждаете как мужчина.
Я і є чоловік.
Але бажання ’вискакувати заміж в 23’ навіть у жінок не розумію !!
І щиро радий, що вікова статистика шлюбів Європи поділяє мою думку.
Та і в Україні вже теж - більше пізній вік першого шлюбу
ИМХОля• 17 октября 2020
бгг. улыбайтесь, не спорьте и делайте по-свему:-))) Никаких квартир никому не дарить, не переписывать и т.д.
Тантрический кекс• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Ну, это был бы стеб уже) Вообще, я просто потеряла дар речи, что ответить не нашла даже)
В таких случаях надо бить их же оружием и спрашивать: а вы уже много квартир своему подарили, что теперь решили и моими пораспоряжаться?
Альфред Шнитке• 17 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Да что вы говорите)
Невероятное счастье - выйти замуж, смешно)
Остаться одной вот это не смешно. Или вы думаете что у нее впереди 20 предложений? Ошибаетесь. Темболее с этим она вовсб ахается,так чего замуж не выйти?
Альфред Шнитке• 17 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Вы рассуждаете как мужчина.
Она и в 25 имеет мееьше выбо чем в 22...
Не куру• 17 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Брак это лотерея, и в 20 и в 16, и в 40 , можно счастливо выйти несовершеннолетней и не найти хорошего человека до 50, всяко бывает
Апрель Ивановна• 17 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Как в 21 веке секс связан с замужеством?
Апрель Ивановна• 17 октября 2020
Ответ дляТріль!
О, это мой случай.
Я считала , что мы семья, а бывший муж и его родители считал что никто никому ничего не должен. Только я мужу должна была. И его родным .
А у них ’ хата скраю’.
Мне тоже бывает обидно, что у моей свекрови «хата с краю».
С одной стороны, я понимаю, что она пенсионерка, но с другой - хотелось бы, чтобы она хотя бы не тянула с нас деньги.
Коко На Страже• 17 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Боже, ты мне послал хорошего мужа и хорошую свекровь, пошли еще сватов таких же и невесточку!
слово в слово сказала я только что, только вместо слова ’невесточку’ сказала ’зятя’), у меня дочь...
Интеллектуальные оладьи• 17 октября 2020
Ответ дляТріль!
Знакомая история))
Мой свекор предложил чтобы мой отец купил нам с мужем дом, чтобы нам было где жить)))
П,с муж ’в прыймах’, живёт в моей квартире . Но свекру нужен дом ))))
Свекор никогда не дал нам ни гривны ни на что.
Но мой папа должен купить его сыну дом!!!
На меня свекровь давила, чтоб я свою квартиру продала и дом нам построила на ее земле. Ага, а я стерва оказалась, и не согласилась )))
ВЫВсеВрете• 18 октября 2020
Хитромудрые какие. А вы еще там оправдывались, про младшую отчитывались. У меня свекры такие. Мало того, что нищеброды и единственному сыну ничего даже не оставят (не то, чтобы помочь купить), так еще названивают мужу и мне и учат как жить, детей воспитывать и где работать надо