Кумушка• 17 октября 2020

Родители нашего:" жОниха" отожгли...А у вас бваали такие наглые "родственники"?

Что мы должны молодым подарить квартиру, в которой живёт дочь и её парень.
На свадьбу.
А то нехорошо, что живут, а угол-то не им принадлежит.
Это моя наследственная квартира, да, я пустила туда старшую дочь и её парня, но, явно не планировала дарить.
Говорю, у меня второй ребёнок ещё, второй дочке-8, на неё у меня квартир же тогда нет уже, они отвечают, что у нас с мужем и так дом, если что, у нас вторая дочка жить наша будет.
Меня, даже не возмущает, меня изумляет .
Я б не услышала, не поверила б, что такая наглость бывает.
Парень у моей, кстати, хороший, рано, конечно, но что сделать...
Но это...
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ длякуркулиха
Зачем 40+, к 30 успеют, если не будут разевать рот на чужую квартиру.
ага, успеют, но правда если где запопинске)

А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну не дождутся и что? Какой совок? Там куча недвижимости в новостройках. На счёт внуков многие и так не дождутся, у кого-то не получается завести детей, кто-то от инфаркта в 45 умирает. Это такое дело. Нужно жить здесь и сейчас. А не думать что если вы родите в 20, то ваши дети тоже обязаны родить в 20, а то вдруг внуков не дождётесь
ну да, все же вокруг, кто не родил в 20 имеют кучу недвиги)и да, если брать общий % то таки в 65 помереть шансов в разы больше чем в 45
Ку ка ку ка ку• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
ага, с вашей то внимательностью вы мега спец если что, меня нигде не замещали, я декретничать в 36 лет пошла удаленно, по слезному упрашиванию начальства, так как не могли и не могут заменить, видать такие 0 нужны, а то вокруг одни спецы как вы, что за работу страшно
Я очень рада, что вы заметили, что я пропустила дочкин возраст, ну хоть немного положительных эмоций получили, день не зря прошел. Вы не бойтесь, нас, таких спецов как я, все хорошо, вот у вас не очень, судя по вашим ответам, но фантазерка вы еще та .
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
при чем тут возраст вашей дочки?вы вообще меня перепутали с другой барышней, про возраст не писала потому, что и года хватит потерять реально хорошую должность....нда...
спец вы крутой, это заметно)
Помидорина• 17 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот именно, что жених не причем с его родителями и подобные заявки бестактны.
парень уже вырос, он-отдельно, родители тоже), а то, что они говорят не имеет значения для молодой семьи)
Тантрический кекс• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Да делаю. Но, это, прям на таком голубом глазу:’ а что такого?’.
Детям же нужен СВОЙ угол.
Я просто в шоке была.
Так а чё вы не сказали, что у нас традиционно муж жену в дом к родителям приводит, пока своё не заработал? Они готовы?
ОдинРазНадетое• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну не перегибайте, если в 20 родить, в 25 ребёнку будет только 5 лет. Это ни о чем. Это садик, подготовка к школе, нормальной работы не выйдет. Это ж какую замечательную работу нужно найти после декрета без опыта работы, чтоб сразу начать зарабатывать на квартиру. А ребёнку одежда не нужна? Кружки? Отдых? Школа? Я смотрю прям все сразу заработали себе на жильё)))) двое молодых бездетных людей могут вполне обойтись минимумом еды и одежды и собирать на квартиру. Имея ребёнка это намного сложнее. Как можно экономить на ребёнке? На частной клинике? На отдыхе у моря? На качественной Обуви? Хорошем образовании?
Очень даже получится, было бы желание, мой ребёнок с диабетом, это сумасшедшие расходы на помпу и мониторинг, я бросила работу, чтобы контролировать сахар, но в итоге мы накопили на 3ку в Харькове
Зачем частная клиника?где все врачи из обычных поликлиник, деньги некуда девать?!
Одежда из секонда причем всем троим, моря нет, есть дача и речка, и я не считаю себя несчастной и обделенной, школа тоже обычная,но с отличным учителем и знаниями
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Ну всё-таки если есть возможность пожить для себя, заработать на свои хотелки, возможно что-то отложить, думаю это не так плохо. А толкать двадцатилетних молодых людей на сложности в столь молодом возрасте, на отсутсвие денег, препятствия, отдых в бараках без удобств и проезд на трамвае вместо собственной машины это неразумно. Так может поступать либо человек у которого все хорошо с финансами и он не знал такой жизни либо человек, который наоборот так пожил и считает что все должна терпеть лишения
Послушная• 17 октября 2020
Это вашей дочке в 20 так взамуж хочется? Мне кажется в 21 веке так только маргиналы делают,ну и залётные, это понятно. Что то что то жесть

Мозговая пилочка• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Жесть, конечно.
Чтобы понимали весь масштаб трагедии, свадьбу родители оплачивали напополам, причем с моей стороны было на три гостя больше. Ок, родители на эту сумму больше заплатили. Кольцо родители мне бы и сами купили какое я хотела. Моя свекровь подсчитваала даже те деньги которые мои родители тратили на моего племянника (внука).... много чего было.
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну значит вам повезло с мужем, который смог обеспечить вас и заработать деньги на квартиру, с нуля как я понимаю? А то одни у нас так заработали, родители подарили трёшку, они ее продали и взяли двушку в новострое, зато всем рассказывают что сами накопили и поднимают брови когда другие не покупают себе квартиры. Частные клиники это скорее необходимость, чтоб не сидеть в вечных очередях, чтоб не сталкиваться с хамством, грязью и антисанитарией. Сейчас даже пожилые люди по возможности пользуются частными клиниками. Там и сервис и обслуживание и анализы быстро, качественно и результат на электронную почту. С учителями значит вам повезло. Из знакомых, практически у всех репетиторы, так как в школе знаний ноль. У кого дети занимаются спортом, бешеные расходы на форму, дополнительные тренировки, поездки в другой город. Прививки опять таки никто не делает в госклиниках этой индийской мутью
автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ дляПослушная
Как-так? С чего вы взяли, что ей хочется, они обсуждали это только в перспективе, и то не в ковид.
автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Ну, это был бы стеб уже) Вообще, я просто потеряла дар речи, что ответить не нашла даже)
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Я после фразы, что младшая и с нами жить может, даже, когда замуж выйдет, потеряла дар речи
Вот сейчас перебираю, что надо было сказать, но, :’ хорошие мыслЯ приходят опослЯ’))
Так пусть бы сынок к ним домой вашу доцю и привел)))
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
У них нет :’ таких денег’. Это мне ещё год назад озвучили, когда мы начали говорить, что они будут жить вместе.
Тогда я, как раз, и сказала, что у меня есть квартира на первое время.
ой, автор, веселые у вас будут родственники)))
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
или человек который прожил этот период и понимает, что если не родишь +/-20, то потом пролетишь в чем то)
п.с. и да, как раз ограничений и напряга не было, а если бы не хотели быстрее заработать, то и времени было бы много на клубы и т.д.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
да что вам те прививки дались, многие их вообще не делают)какие очереди и антисанитария?запись онлайн , на время и новые ремонты, многие люди с хорошим достатком ходят в гос
Марс атакует• 17 октября 2020
Автор тролль,тема разводка
viter33• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Да, как бы, там особого планирования и нет, тем более, в пандемию. Да, говорят, что хотят, но по срокам ничего не обговаривали.
Тоді супер.
Ну і нехай не поспішають.
Якщо студенти - то ще років 5 в запасі легко є !!

Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Не собираюсь я ничего дарить. Пусть живут, а так это моё имущество.
Автор, да забейте вы и не парьтесь даже. Мало ли что они ляпнули, квартира ваша от этого никуда не денется. Ну, рассчитывали они, что вы дурочка, сразу побежите на зятя квартиру оформлять. Вы все правильно ответили, лучше и не придумаешь. У вас двое детей, а квартира одна, поэтому таких подарков делать не можете. Они просто хотели решить свой вопрос по обеспечению сына жильем за ваш счёт. Это их проблемы, пусть дальше мечтают. А вы просто будете знать на будущее, что там люди без тормозов и воспитания.
viter33• 17 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Отстаньте вы со своей цивилизованной Европой от нас.
Мы в Украине находимся.
Тут менталитет и уклад семейный другой.
И после 30 рожать детей хуже, чем до 30-ти.
Вам-то не рожать, это понятно, вы шаблонами рассуждаете, расписываясь тут за всех.
В 20 конечно, рано, но в 25-26 самое то, а к этому времени редко кто имеет возможность самостоятельно купить жильё.
Поэтому помощь родителей желательна в этом вопросе.
Прокидайтеся!!
Зараз не 60ті роки, коли дівчина повинна були вийти заміж через 2 роки після школи, а хлопець - через 2 роки після армії, інакше - ’браковані’.
І народжувати студенткою в 20 - 22 - взагалі абсурд в наш час 9якщо нема потреби з медичної точки зору).
Зараз адекватна молодь намагається до шлюбу і народження дітей світ побачити і ’стати на ноги’, а вже потім - шлюб, діти (тобто, ближче до 30)
Діти автора (донька і ]] хлопець) студенти, тобто їм до 22. Який шлюб ?!!
viter33• 17 октября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вообще не чудова. Зачем врать?
Лучший ответ тут уже был-молодые сами разберутся, и дальше в объяснения не впутываться.
Ну так свати ж хочуть ’полегшити життя молодятам’.
От їм і надається така можливість - сплатити 50 тис. дол.))
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ой зря вы думаете что парень хороший, по вашему он рос в вакууме? Нет конечно, он так или иначе перенял эту модель, что ему должны и рано или поздно это проявится, да что там, уже проявилось, пришёл же жить на чужую территорию. И не говорите мне что молодой и прочее, не женился бы тогда, но нет, классика жанра женилка выросла, а жених ещё нет.
Куда позвали, туда и пришел. Ему ж не 30 и не 40, а всего 20. Он за сексом шел с любимой девушкой, а не за квадратными метрами, уж поверьте. А мама там конечно научит, поэтому автору просто занять жёсткую позицию, что квартира её и думайте сами. А вообще пускать на свою территорию мужчин не стоит от слова совсем.
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Сужу по тем Поликлиниках в которых лично была. Фиг запишешься, мамаши с кучей больных детей прут вперёд без очереди. Тетки в грязных халатах в процедурных. Нет у меня времени и нервов ругаться. Я лучше заплачу за приём и все будет чисто, аккуратно, стерильно
viter33• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
так они уже встретили друг -друга, вы это пропустили?) да, а лучше в 40 , а детей в 50, а потом делать изумленное лицо, почему так много патологий у детей...и да, 20-25 это отличный возраст для брака и детей, это тот возраст когда они вместе станут на ноги и притрутся, так как в 30+ это уже очень сложно, человек полностью сформирован и и идти на уступки=давить себя, ну и рождение 1-го ребенка в 30+ не есть хорошо для организма
п.с. что значит ’вік пегшого вступу в шлюб - 30+’?
В Європі в ПЕРШИЙ шлюб вступають в 30+
Слава Богу, наша молодь орієнтується в цьому на Європу, а не на Саудівську Аравію чи Афганістан ))
Думаю, в великих містах в Україні в 20-25 вже одружуватися давно ’не модно’, по статистиці українці (чоловіки) вступають в ПЕРШИЙ шлюб в 27, українки (жінки) в 25-26
viter33• 17 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Замуж выходят и женятся когда хотят, когда влюбляются. Вы свое мнение детям можете задвигать сколько вам угодно, но они сделают так, как посчитают нужным. Можно рвать волосы, кричать рано, аргументировать, это ваше право. Я замуж вышла в 17 и считаю что этот брак стал для меня спасением. Никакой незапланированной беременности не было. Сыну мешать не собираюсь.
Я припускаю, що хтось раннім шлюбом втікає з сім’ї, від батьків-алкоголіків чи сімейного насильства.
Але %% тих, хто вступає в шлюб в 17 р. - мізерний, самі розумієте чому.
Дітям твердо пояснюю - спершу ’стати на ноги’ (освіта, перша робота) - потім шлюб. Перед шлюбом - пожити разом, хоча б рік. Діти - після 3 років вдалого комфортного шлюбу. Поки що діти згодні.
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Автор, теперь вы знаете, что это за люди и чего от них ждать. При намеках на дарение молодым квартиры громко и четко говорите, что это ваша собственность и на старость будет вам подспорьем, а молодые себе заработают на жильё, у них вся жизнь впереди. Если сваты хотят, могут им помочь, а вам пока нечего предложить, кроме временного проживания в вашей квартире, что уже немалая помощь для молодых. И сразу стрелки на сватов переводите, они должны обеспечить сына жильем, если на то пошло. Вы даёте временный кров детям, а они что? Какой их вклад в молодую семью? И не стесняйтесь, такие люди понимают только свой язык)))
Леди Г• 17 октября 2020
Ответ дляМарс атакует
Автор тролль,тема разводка
Почему разводка? Вы думаете такого не? Я знаю кучу примеров реальных с подобными историями даже в моей семье))
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
В чем пролетишь? Кто-то не может родить в 20, а кто-то после 30 троих успевает. И это реальные случаи.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
В Європі в ПЕРШИЙ шлюб вступають в 30+
а что значит в ПЕРШЫЙ?у нормальных людей брак вообще 1, а повторно вступают брак те, кто ошибься в выборе партнера изначально
п.с. к счастью, мы ориентируемся на моральные ценности, чуст и здравый смысл, поэтому в брак вступают и в 20 и в 40 (если ранее никого не встретили или ошиблись)это я говорю о Киеве, Харькове , Днепре и т.д.