Кумушка• 17 октября 2020
Родители нашего:" жОниха" отожгли...А у вас бваали такие наглые "родственники"?
Что мы должны молодым подарить квартиру, в которой живёт дочь и её парень.
На свадьбу.
А то нехорошо, что живут, а угол-то не им принадлежит.
Это моя наследственная квартира, да, я пустила туда старшую дочь и её парня, но, явно не планировала дарить.
Говорю, у меня второй ребёнок ещё, второй дочке-8, на неё у меня квартир же тогда нет уже, они отвечают, что у нас с мужем и так дом, если что, у нас вторая дочка жить наша будет.
Меня, даже не возмущает, меня изумляет .
Я б не услышала, не поверила б, что такая наглость бывает.
Парень у моей, кстати, хороший, рано, конечно, но что сделать...
Но это...
На свадьбу.
Но это...
годовасик• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Они год назад сказали, что денег на жилье у них нет. Я сказала да, что есть квартира, сдаём, пусть поживут.
И внезапно мне предложили её им подарить на свадьбу)))
Подарите дочке,но до свадьбы . Решайте вопросы по мере их возникновения. Подрастет меньшая , будет видно. Может вообще в дркгой стране жить будет. А вообще , надо ставить на место и побыть плохой или уметь отмораживаться.
Пацан к успеху шел• 17 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Ой автор это наверное пошесть какоя то пошла, моя свекровь тоже чудить начала.
Мы с мужем купили квартиру 30 на 70 записали на меня, вклад моих родителей деньги больше был,. Но мамО решила что это не правильно и я обязана таки подарить мужу половину при чем большую от квартиры, потому что он же мужик. Я сказала что единственный кому я подарю квартиру это наша дочь ну или дети если ещё рожу. Ой шо было и я меркантильная сволочь и хапуга...
Я выслушала и попросила мамО больше не соваться к нам, своими копытами и лучше забыть что мы семья и есть на свете. Потому как гениальный она персонаж, а я раз такая неблагодарная и меркантильная то проживу без её участия и маразма.
Не важно на кого записана квартира, купленная в браке. Она и так предыдущими вашему мужу на 50%
Ушла и Пришла• 17 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Мое мнение- держите квартиру себе. Или делайте на дочь дарственную. В любом случае так,чтоб в случае чего зять не требовал половины.
Дарить вы не обязаны. Жить они могут,но лучше,чтобы квартира была оформлена на вас. Мне отец ДО свадьбы сделал дарственную и при разводе бывший не получил ни шиша. А если бы это не было сделано,то его родители и он требовали бы половину точно.
Такие заявочки родственников уже настораживают. Мало ли что они говорят. Ваше дело делать по своему. Про 8-летнюю дочь верно сказали. Пусть теперь стараются его родители и он сам. А то подарите-они расслабятся и лапки сложат. А так-пусть поднимают задницу. На чужое рот всяк горазд открывать. Я бы жить пустила,но не дарила бы,раз есть вторая дочь. Иначе кто знает... любовь зла...от любви первая дочь и на него может переписать квартиру потом.. Мало таких ненормальных влюбленных..и кредиты для мужей берут. И квартиры переписывают.
Подаренное во время брака не делится, как и унаследованное. По Вашему посту не ясно про дочерей, дарить им или не дарить:
« Мне отец ДО свадьбы сделал дарственную и при разводе бывший не получил ни шиша.»
« Иначе кто знает... любовь зла...от любви первая дочь и на него может переписать квартиру потом.. »
Советы прямо на любой вкус))
Баба на горошине• 17 октября 2020
Ой зря вы думаете что парень хороший, по вашему он рос в вакууме? Нет конечно, он так или иначе перенял эту модель, что ему должны и рано или поздно это проявится, да что там, уже проявилось, пришёл же жить на чужую территорию. И не говорите мне что молодой и прочее, не женился бы тогда, но нет, классика жанра женилка выросла, а жених ещё нет.
Миледи• 17 октября 2020
Звичайно,свати тупенькі.Але я б не брала нічиї слова до уваги.По-перше,молоді учаться,гроші ще не вкладають ні в що...Навіть коли будуть заробляти,то квартиру,дім з першої зп не куплять.Потрібно часу багато,машина ,квартира, ремонт..
Хіба що у вас були плани на квартиру,здавати її в оренду ,як добавку до пенсії.
Нас у батьків є двоє доньок,одна виїхала в Чехію,і там проживає,я поїхала також в інше місто.
Квартира,і будинок батьків здається в оренду,мама тими грошами розпоряджається на свій лад...
Доречі так,мої свекри,колись коли ми з чоловіком орендували квартиру,також казали чому ми тут живемо,а не у Франківську (я з Франкіська)
Вумна вутка• 17 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так у автора и не подгорает у неё квартира уже есть. Что плохого в том что есть угол, не лично их а хоть какой-то? Лучше было бы снимать у чужих?
Как мед так и ведёрком хлебать? Не многовато ли получится?
Вот поэтому в таких случаях для начала лучше на съем .Максимум немного помочь с денег с аренды этой квартиры.Тогда сразу видно кто есть кто
Чики-брык• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
А я не говорю, что он-плохой. Дочке 20 лет, захотела бы- надавила, но, вижу, что очень любит, как бы не сложилось, пусть попробует, вот есть у меня вера в их пару.
Но, пр чем тут моя квартира и его родители?)
А сколько лет будущему зятю? Как я поняла, он тоже еще учится. Какая необходимость жениться , со свадьбой , если они и так живут вместе?
Р.с. сваты дальновидные, с уклоном на дурачков-простачков. Или наоборот.
былоИпрошло• 17 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Думаете стоит подарить 0,5 квартиры жениху?
Да че уж там))) сразу дарственную на зятя.
Снежнакомка• 17 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
А если женщина приходит на чужую территорию? Тож ей все должны, правильно? Или нормально? И не надо рассуждать на тему мужчина/женщина..
Добрая свекровь• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Автор, а меня больше не вопрос с квартирой возмущает, а вопрос свадьбы. Вашей дочери только 20. Они уже долго вместе, по вашим словам, пускай живут вместе, но повременить со свадьбой и вообще разговорами о ней. Пускай учатся, пускай найдут работу, посмотрят мир, а тогда и замуж.... Ну куда ей в 20 спешить?
Эт вернячОк• 17 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ой, не вы первая, кому такое говорят.
Сейчас родители женихов считают, что родители девочек им всё должны.
Как правило это голодранца и нищеброды, которые хотят зацепиться за вашу дочь.
Делайте выводы
Как правило есть и зеркальные ситуации, где голозадая и с ПТУ за плечами хочет все и даже больше
Самоучка• 17 октября 2020
я сваху выставила.. когда начала мои хоромы,одним местом заработаннные перечислять что и кому
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
вы не правы, когда как не в 20 свадьбу играть?а если будут так жить, то начнутся проблемы и никто уже в загс не пойдет, да и разбежаться могут
Своего не предлагать• 17 октября 2020
Дочке 20 лет? Жениху сколько? На какие деньги они собираются жить?
Астановитесь• 17 октября 2020
Ответ дляasjaua
Правильно, а то будет как в анекдоте:)) Я вот молилась чтобы боженька дал мне хорошего мужа, вот он и дал. А мой муж не молился...
И ему досталась я)))
задумчивая мордочка• 17 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ой, не вы первая, кому такое говорят.
Делайте выводы
Языката Хвеська• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Так если решат разбежаться, то просто будет усложнение, что нужно идти разводиться,. Зачем добавлять себе проблем, если нет детей.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
так такие мысли всем в период брака приходят, но тот же штамп все же заставляет остыть и подумать, а так всю жизнь можно бегать...
Ответ дляБаба на горошине
Да все правильно. Мужчина приводит женщину к себе- значит у него должно быть жильё однозначно. Пришёл на чужую территорию- значит впрягайся и зарабатывай на своё и обеспечивай.
задумчивая мордочка• 17 октября 2020
Мой брат женился когда мне 8 было. У родителей 2ка в Киеве и 2 тыс накопленных на кооператив. Не хватало 1 тыс. Мама предложила сватье (теще брата), что мол давайте 1 тыс руб нам, а мы эту квартиру дарим сыну. Учитывая, что девочка из глубокой провинции за 700км от нас, то это было хорошим предложением. Но ее мать как услыхала, что не ее дочке достанется 3ка, уперлась и сказала ’не дам’. И уехали они в село, и жили они там недолго, но бурно:)
Языката Хвеська• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Не знаю,тут кому как. Я сужу из своего опыта, была очень рада, что с первым, с кем начала жить вместе, в ЗАГС не побежали и деньги зря не тратили, хоть он и настаивал, за год увидела какой он на самом деле. С будущим мужем прожили 2 года, убедились что это надолго и тогда уже расписались
Чики-брык• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
А на мой взгляд вы странная. Тут даже не обязательно же зятю дарить, а оформите на дочь. Вы же пока никому ничего не дали. Ни младшей, ни старшей. Это ваша дочь живет в приймах ваших.
Понятие ’ в приймах’ подразумевает, что человек пришел и живет в чужом жилье. Дочь автора живет в своей квартире, хоть и вместе с родителями.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
так дочь автора уже живет с мальчиком, сколько нужно жить без брака? вы хотите сказать, что за весь период семейной жизни у вас все гладко?
Курочка-чубаточка• 17 октября 2020
Ответ дляАрмейская
они же говорят ’на свадьбу’, т.е половина квартирки сынуле будет

Нет. Если по дарственной дочери, то хоть в браке, хоть до брака, жених никаких прав иметь не будет. Другое дело, что может на жену давить и требовать каких-то манипуляций с квартирой (переоформление, продажа, под залог и т.д.)
Языката Хвеська• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Я считаю, что за полгода-год становится видно, твой это человек или нет.
При чем тут гладко, ссоры есть почти у всех, но я же не об этом.
Чики-брык• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
А свадьба ( не просто роспись в загсе) как то укрепляет отношения?
Чики-брык• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Если лицо мужского пола готово создать семью , точнее уже ее создало, это уже не мальчик, а мужчина. Мальчики в песочнице и в школе.