Не умею мерить• 17 октября 2020

Грудное вскармливание помогите

Ребёнку три недельки одна грудь нормально уже нет приливов а вторая каждую ночь наливается становится твёрдой,каждый раз даю ее ребёнку,после кормления сегодня начала болеть,прям не дотронуться ,что это может быть?Как наладить в этой груди что б меньше молока приходило
Патриоточка• 17 октября 2020
Нужно научиться правильно сциживаться ,пока только так (( У меня с дочкой было так , слабенькая . Сын крепыш , обе груди за одно кормление и ещё мало .
Язвочка• 17 октября 2020
Я не сцеживалась вообще, давала грудь которая больше всего наливалась и терпела ее сильные приливы. Через время все наладилось полностью
Подметайло• 17 октября 2020
Болит сама грудь или сосок? Нет уплотнений.
автор Не умею мерить • 17 октября 2020
Ответ дляПодметайло
Уплотнений нет,болит грудь сама,может надавила когда сцеживала
Попипиповна• 17 октября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Попробуйте сцедить, чтоб пустая была. И прощупайте ее на предмет узелков, комочков, уполотнений. Может где канальчик закупорился. У меня со вторым ребёнком так было. Несколько раз даже к акушерке обращалась, она меня спасала.
Ищу-брожу• 17 октября 2020
Лактостаз, может. Не вздумайте сцеживать! Молока придет ещё больше и что будете делать?
Барабаньте аккуратно пальцами, от верха и низа - к соску. Массажируйте в том же порядке - типа солнышко наоборот - лучиками к соску. Постоянный массаж, под теплым душем хорошо, ребенку ее давайте чаще в разных позах. Капустные листы побить и прикладывать на пару часов, потом перерыв - и снова прикладывать.
Больше пить, но не горячего.
Будьте здоровы
Меряю линейкой• 17 октября 2020
Не надо сцеживать
Ареолу и вокруг примерно 2-3 см от соска хорошо размять, так чтобы из соска брызгало. Остальную часть груди выглаживать по направления к соску, но не мять. Лучше дольше, но мягче
Если есть уплотнения, то ребенка прикладывать так чтобы подбородок был в сторону уплотнения

У меня очень узкие протоки и густое молоко с обоими детьми было, и большинство медсестер понятия не имеют как правильно сдеалать массаж (из тех что я сталкивалась, ни одна правильно не сделала, только боль и синяки) Когда перерыла инет и нашла пару статей с подробным объяснением - через три дня правильного массажа все наладилось

p.s питье особо роли не играет
автор Не умею мерить • 17 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Нашла шарик один ,как его убрать не подскажите,грудь покраснела
Попипиповна• 17 октября 2020
Пробуйте массировать по протокам по направлению к соску. Будет больно очень. А лучше всего ищите акушерку, медсестру из роддома, которая может расцедить грудь. Спросите в роддоме, они должны знать. Меня врач направила уже резать застой, а опытная акушерка помогла. Только не откладывайте. Может даже температуру гнать.
Попипиповна• 17 октября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Только аккуратно все делайте. Капусту можно приложить, легче сцеживать будет и жар с груди снимет. Я еще компрессы из магнезии делала, только не помню пропорции.
автор Не умею мерить • 17 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Уже температура 37,7 у меня уже сил нет бороться с этим вскармливанием ,я молокоотсосом электрическим сцеживаю грудь мягкая а все равно красные пятна и болит
Попипиповна• 18 октября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Капусту ложите. Вам нужна помощь медика. Постарайтесь сохранить вскармливание. У меня очень часто застои были со вторым, с первым соски были рассосаны до крови. Но когда все наладится, будет легче. У меня и 38, 5 температура была. Даже если вы решите свернуть сейчас вскармливание, все равно от застоя нужно избавиться, чтоб не пришлось потом вскрывать хирургическим путём.
Попипиповна• 18 октября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Держитесь, я знаю как это больно. Красные пятна показывают место застоя, вот и как бы проталкивайте массажными движениями легонько по протокам к соску. Капуста должна быть постоянно на груди, не недооценивайте ее свойств. Малыш подрастёт будет сосать сильнее и проблем не будет.