Да_Я_ТакаЯ_• 17 октября 2020
Протефлазид, побочка
Может кто-то слышал о такой побочке, такое бывает, чтобы от приема протефлазида был зелёный кал?
Прописали ребёнку от бородавки. Один день пропили и такой результат, выходной день, с врачом смогу связаться в понедельник
Булькаю• 17 октября 2020
Никогда не слышала. Те несколько капель даже воду не окрашивают, а кал и подавно.
Мать драконов• 17 октября 2020
Может, исключить молочную продукцию, параллельно принимать бактерии (линекс)
Да_Я_ТакаЯ_
• 17 октября 2020
Ответ дляДля драки
Смекту не пил ребенок или Атоксил?
Нет, про такую побочку не слышала.
Нет, ничего не пили, ничего не болело и ничего не беспокоило
Я люблю транзисторы• 17 октября 2020
Выброс желчи может давать зеленый кал. Пью регулярно протефлазид, такого не было.
Жирафовое варьенье• 17 октября 2020
Нет. Все ок
И я пила когда беременная была. Тоже все ок.
Дайте сорбент. И исключите жирное на пару дней. Вдруг кишечное
ДеньгиНеСдаю• 17 октября 2020
Протефлазид не может дать такую побочку. Дочка пьет больше дозу в разы - по 30 капель 3 р в день уже неделю и все хорошо
Да_Я_ТакаЯ_
• 17 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А как у ребенка с питанием? 4-5 раз в день?
С питанием все отлично, вообще никаких жалоб
Не могу понять что это такое вообще
Бегущаяпо• 17 октября 2020
Вот пьют люди и, самое страшное, что в детей заливают, фуфел, который никем и никогда не исследовался на эффективность и самое главное на безопасность, а потом слухи о побочках в темах собирают.
Шел 21 век...
ДеньгиНеСдаю• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Шел 21 век...
На безопасность он проверялся, знаю точно. И пьем его в больших дозах, чем в инструкции, тогда помогает, моей семье по крайней мере. Хотя год назад тоже думала, что фигня. Сейчас любая болезнь только с Протефлазидом. Последний раз у меня начался герпес на губе, выпила 2 дня по 50 капель и герпес прошел за 2 дня, хотя обычно он у меня по дней 10.
Бегущаяпо• 17 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Достоверная поверка на безопасность - это только РКИ в нормальном дизайне, с перечнем всех побочных эффектов и противопоказаний, кроме условного поноса и индивидуальной непереносимости, так что постсоветским исследованиям никакой веры нет.
Именно поэтому фитотерапия весьма коварна, не всем подходит и далеко не для всех безопасна, еще и неизвестно каковы отсроченные побочки от таких препаратов у людей. которые пьют их чуть что. Такие препараты в цивилизованной медицине не применяются и тем более не должны бесконтрольно приниматься детьми. Доказательные грамотные врачи этот препарат не используют. Но Ваше право применять или нет.
ДеньгиНеСдаю• 17 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Протефлазид имеет международный сертификат JMP, думаю этого достаточно. Никому свое мнение не навязываю и пить не призываю.
Бегущаяпо• 17 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы смеетесь? Этот сертификат регламентирует только технологический процесс производства препарата ( в т.ч. и БАДов) - ни к эффективности действующих веществ, ни к его безопасности применения, ни вообще к медицинским исследованиям и медицине как таковой этот сертификат не имеет никакого отношения )))