Успокойся_Успокойся• 18 октября 2020
У меня аденомиоз и врач говорит что только беременность меня вылечет
У меня коричневая мазня до месячных за 4 дня
Это началось с момента прижигания эрозии
Раньше у меня было все идеально
Курс капусты• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зачем вы это мне пишите? Мне ваши прогнозы неинтересны. Я не лечусь на советчице, у анонима курс капусты.
Ко-ко-ко
Дадосвидания• 18 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Купила на iherb Индол DIM поможет ли?
Врач советет сделать климакс в 36
Курочка-чубаточка• 18 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
Ко-ко-ко
Желаю вам удачи, в вашем курятнике. Жаль, что куры теперь у нас людям прогнозы раздают, не дай Бог в это кто то поверит. У кур мозга с орех.
Курс капусты• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы очень самокритичны.
Курочка-чубаточка• 18 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
Вы очень самокритичны.
Мимо.
Упражняйтесь еще в красноречии, автор тем временем к доктору сходит.
Курс капусты• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы очень самокритичны.
Мимо. Упражняйтесь еще в красноречии, автор тем временем к доктору сходит
Дадосвидания• 18 октября 2020
Автор, можно пить визан он в международном протоколе, сейчас есть на него программа в некоторых аптечных сетях от Байер, добавки на айхерб тоже у Хайфы хорошие Советы, сбросила вам ссылку( индол и зелёный чай в обязательном комплексе рекомендуют российские профессора-гинекологи) погуглите..
Хачапууури• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А зачем тогда его лечат? Бесплодие у 50% женщин, это я по быстрому прочитала статистику. А это далеко не все. Потому писать автору последствия не стоит.
Что за спевдостатистмку и где вы прочли?
Да, аденомиоз может быть причиной бесплодия. Но тут есть небольшая оговорочка: аденомиоз может быть лишь одной из локализаций эндометриоидных эктопий. И скорее не он, а другие очаги, например, в трубах, или на брюшине, на связках будут мешать забеременеть.
Да, эндометриоз неизлечим, но он лечится. Зачем лечить если нельзя полностью вылечить? Чтобы препятствовать распространению и утяжелению процесса. Ведь бесплодие это не единственный симптом. Тем более, что с возрастом, в постменрмаузе появляется риск малигнизации очагов, особенно на яичниках и если они больших размеров.
Хачапууури• 18 октября 2020
Ответ дляМорковна
Меня тоже врач спрашивала про беременность , но было тогда 33 . А если не планируете , то начинайте лечение . Они обычно меркну предлагают ,нужна менопауза . У меня к 36 уже узлов выросло много . Посадили на ОК
Всё в одну кучу
Узлы - это миомы, а не эндометриоз
Мирена не вызывает менопаузу
КОК целесообразны только в том случае, если пациентка не планирует беременность в ближайшие годы
Узлы - это миомы, а не эндометриоз
Мирена не вызывает менопаузу
Хачапууури• 18 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
Не нужно быть врачём, перейдя по первой ссылке прочитать об этом.
Да, но нужно как минимум иметь критическое мышление и понимать, что интернет это помойка и пишут здесь все кому не лень
Хачапууури• 18 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Купила на iherb Индол DIM поможет ли?
Врач советет сделать климакс в 36
Индол не поможет
Климакс тоже не вариант, тем более при аденомиозе и такой скудной симптоматике.
А что вы или ваш врач вообще понимает под «сделать климакс»?
Курс капусты• 18 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Ещё раз ,,могут быть проблемы,, не равно ,,будут проблемы,,. это раз.
Два. Если об этом пишут если не все, то многие ресурсы об аденомиозе, то наверное таки что-то в это есть. Не находите?
Три. Автор не на консилиум врачей обратилась.
Курс капусты• 18 октября 2020
Ответ дляХачапууури
О, автор. Прислушайтесь и идите к врачу.
Хачапууури• 18 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
Извините, но вы тоже ерунду написали по поводу эктомии и менопаузы. Удалить все очаги далеко не всегда возможно. Постулат «нет органа нет проблемы» это вообще утопия. На счёт менопаузы уже давно доказано, что эндометриоидные очаги способны быть автономными и сами продуцируют эстроген и таким образом поддерживают рост
А мне, как врачу, доступны более достоверные и научно подтверждённые источники, чем первая попавшаяся ссылка.
Курс капусты• 18 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Это все из оперы ,,может быть,, не равно ,,будет,,
Надо разбираться. А у нас врачи часто не хотят или не могут ввиду отсутвия должной компетенции.
Потому и приходим на форумы получить какие то крупицы знаний, опыта, вариантов решений или направлений куда копать.
КрытыхРынков• 18 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Купила на iherb Индол DIM поможет ли?
Врач советет сделать климакс в 36
Не поможет. Если планируете бнременность, старайтесь беременеть, а потом активное ГВ как можно дольше. В 36 лет перед искусственным климаксом обязательно нужно сдать АМГ.
КрытыхРынков• 18 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
Могут быть трудности с беременностьб и вынашиванием...
И риски учень увеличиваются наличием аденомиоза. . Но все же лучше беременеть раньше.
Но, судя по тому что предлагают делать климакс в 36 то ситуация ппц.
Искусственный климакс. Это обычная практика при лечении.
Курс капусты• 18 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
И??к чему ваш пост?
Или после иск климакса можно беременеть?
КрытыхРынков• 18 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
И??к чему ваш пост?
Конечно можно. Почитайте, что это.
Последний вагон• 18 октября 2020
’и врач говорит что только беременность меня вылечет’
срочно меняйте врача, этот профнепригодный!