60 метров сметаны• 18 октября 2020
Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?
Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Не учить?
Что останется у ребенка в голове?
Что вы будете делать?
4есотка• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
В 1-2 классе мама может учить, а вот класса с 7-8 мне интересно посмотреть как это мамы будут учить самостоятельно детей.
Там якраз легше
Все є на ютубі
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо) Неделю назад пришли такие 2 ’социализироваться’ на кружок - сорвали по факту занятие. Гогот, ржач, беготня по помещению, там нет желания ничему научиться, зато дурных гормонов вагон и силы. Таким детям на спорт надо, с жёсткой дисциплиной и тренером-мужчиной.
Ой какой спорт. Эта Личность решит прыгнуть с турника или напрыгнуть на спину другому ребенку... перелом, растяжение, разбока, милиция ... и нет больше тренера - уволился, потому что у него нет способа остановить Личность.
На кружок должны приходить дети, которым это интересно. А ц нас приводят туда тех, кого уже выперли отовсюду и родители не знают как выпереть из дома. Ребенок не знает, что делать без планшета, потому что ему чтобы он молчал и не лез с детства совали планшет. А потом о ужас он матерные видосики стал смотреть и теперь это транслирует в мир. Давайте отберем. Отобрали и что?
Вообще что за дурацкое новомодное веенье, детей должны уговаривать учится и заинтересовывать? Кто его в 18 лет будет заинтересовывать и уговаривать ходить на работу? Там все жестко. Прогулял - уволили. Уволили нет чего есть. Чтобы проблем не было в 18 надо это с 8 лет обьяснять. Никто кружить не будет во взрослой жизни.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
А не пора ли самому в 7 классе научиться учиться? Там и до университета недалеко
да че уж.там, вообще на работу может идти и сам себя обеспечивать
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Мы располагаем.
т.е. кроме того, что вы гении, так еще и не работаете?
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мы не гении) не нужно быть гением, чтобы объяснить ребенку школьную программу. Меня скорее удивляют те родители, которые не могут. И мы не работаем в общепринятом смысле слова.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Возвращаемся в дореволюционные времена, когда учиться могли не все. История циклична. Тем более большинство советчиц плевалось в сторону СССР, теперь начинаем чувствовать разницу, как в анекдоте про разницу- одна дает, другая дразнится
100%
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Неработающие гении, которые только и ждут дистанционное обучение, чтобы хоть как-то заполнить свободное от жизненных хлопот время)
ШанельКуКу• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Я помню эту девушку, интересная она такая, знаний, образования и опыта нет, но нужен удобный график и не сильно напрягаться))
Да, такие места в Киеве давно все заняты)))
Так выше девушка пишет, что без образования и 20000 получать не проблема.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Направлять и координировать. Ведь большинство советчиц учились ещё в традиционной, совковой, школе, а программу седьмого класса подавляющее большинство не знает. Так есть ли смысл в таком виде обучения? У них ни карантинов ни дистанционки не было, но и знаний ноль.
ладно 7-й, а как быть с 11?да, я не помню толком ничего, так как прошло более 20 лет с окончания школы, а есть мамы которые в 30-40 родили, думаете они через 40 лет помнят школьную программу?
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Меня и сейчас коробит о всего, что связано с СССР. Я сама хочу жить своей жизнью, делать то, что я хочу. Мне не нужно непонятных советский санаториев, я не хочу строить коммунизм, я хочу строить только свою жизнь
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
ну, если у вас столько свободного времени , то вы ни в каком смысле не работаете)ну конечно, все через 20-40 лет помнят школьную программу, особенно математику, физику, химию и т.д. если по жизни с этим не связаны
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Не проблема, но должен быть талант.
У меня знакомая шьет хорошо. Образование 9 классов и больше ничего. Зато выросла со швейной машинкой. Зарабатывает очень много) Но кто такой Толстой, она не помнит)) и ничего.
Мао_Мяо• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Моя родила в 31, доктор наук. Ее обучающей помощи хватило мне до аспирантуры. При этом она биолог, я- искусствовед)
Кандидат наук в состоянии справиться с программой школы. Но мама киборг-энерджайзер в хорошем смысле слова)
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как мало нужно людям для ,выжить,
У нас только 20 тыс грн в мес обучение старшего в Европе
Мы еле концы с,концами сводим
А у вас 13,это голой босой ходить
Мы еле концы с,концами сводим
А у вас 13,это голой босой ходить
Европа - это Польша?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
а главное у всех хоромы по 5 комнат, раз и детей могут дома обучать и сами работать
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
да стройте, кто вам мешает? впрочем, тогда тоже не мешали, а даже наоборот
Звоночек• 18 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
это какой город? нет же нигде точной инфы
У нас тоже - Запорожье
4есотка• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ви бачили скільки матеріалу на ютуб?
Там не лише за темою, але й за голосом і зовнішністю вчителя можна обирати. І навіть олімпіадні завдання трапляються, їх розбір
Мама для навчання зовсім не треба
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Вот тут не согласна. 20.000 без образования и навыков скорее всего, весьма проблематично
Вечный двигатель• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Мой ребёнок и так учится дистанционно всегда. Получается дешевле, чем сдавать на шторы, охрану, подарки и остальную дребедень
Может пора поднять свою пятую точку и перестать прикрываться ребенком и поборами идти работать. Глядишь и деньги будут.
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Школьную программу по тем предметам, которые вы забыли, легко освежить в памяти.
Пез Году Неделя• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Есть какое-либо распоряжение городского департамента или директора школы? Наша учительница тоже кричала,что с 15 сентября все школы закроют и....
И наши тоже. Харьковская область. В итоге с 19 по 30 каникулы, а потом дистанционка скорее всего
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не проблема, но должен быть талант.
ну так раб сила и обслуживающий персонал и нужен, думающие мешают
Чеширская кошечка• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
6-7 лет сам, серьезно? вообще с кем то из взрослых , если вы этого сами не понимаете
Кому-то из родителей увольняться на весь период коронавируса и жить на 1 зарплату? Серьезно? Представьте, например, мама - продавец в АТБ, папа - водитель маршрутки.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
со старой школьной программой, забыли добавить)
Фея_3уровень• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Нам уже сказали в зуме регистрироваться. Во втором классе! Какие онлайн уроки могут быть в таком возрасте, когда родителей дома нет?
А какие варианты?
Можете не выходить в зум.
Мао_Мяо• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Истесьно) я древний динозавр, скоро свои в школу пойдут.
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А зачем мамам помнить школьную программу? У мам свои рабочие задачи, другие активные знания и навыки.
Сейчас есть куча онлайн уроков в ютубе на любые темы. Дайте возможность ребенку учиться, это его задача, а не ваша. Это и есть обучение ответственности и самостоятельности
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ для4есотка
Ви бачили скільки матеріалу на ютуб?
Мама для навчання зовсім не треба
конечно и учителя тоже, ютуб наше фсе