60 метров сметаны• 18 октября 2020
Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?
Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Не учить?
Что останется у ребенка в голове?
Что вы будете делать?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Вот тут не согласна. 20.000 без образования и навыков скорее всего, весьма проблематично
можно и больше, но это руками, а не головой работать надо
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Школьную программу по тем предметам, которые вы забыли, легко освежить в памяти.
ага, сейчас начну обучаться всей программе , кроме языков, а работать вы будете и семью содержать?смешно.....
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
а главное у всех хоромы по 5 комнат, раз и детей могут дома обучать и сами работать
У нас дом, если вам это интересно) с четырьмя спальнями))) две машины) на продукты тратим 20 тыс. грн. в месяц))) всё? Что-то еще интересует? Кошка еще есть) ест Роял Канин)))
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
да стройте, кто вам мешает? впрочем, тогда тоже не мешали, а даже наоборот
Сейчас никто не мешает. Мне точно не нужен никакой режим диктатуры, я сама знаю что и когда мне делать
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Кому-то из родителей увольняться на весь период коронавируса и жить на 1 зарплату? Серьезно? Представьте, например, мама - продавец в АТБ, папа - водитель маршрутки.
у водителей маршрутки жены дома сидят, кому-кому, а им точно можно не работать в атб)тут суть в другом, таких деток одних нельзя оставлять
Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Чего же тогда по каждому предмету в школах разные педагоги? Если оказывается всю школьную программу может преподать одна мама?
Ну вы говорите лишь бы сказать...
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
А зачем мамам помнить школьную программу? У мам свои рабочие задачи, другие активные знания и навыки.
Сейчас есть куча онлайн уроков в ютубе на любые темы. Дайте возможность ребенку учиться, это его задача, а не ваша. Это и есть обучение ответственности и самостоятельности
ага, что же вы сами не учились?
Чеширская кошечка• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну представьте другую профессию, не такую денежную как водиеютель маршрутки. Семье голодать?
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
со старой школьной программой, забыли добавить)
А что не так со старой школьной программой? Как по мне, старая школа была намного сильнее.
И мне ест с чем сравнивать, дочь учится в физмате
Ответ дляЗавЛабСнаб
ладно 7-й, а как быть с 11?да, я не помню толком ничего, так как прошло более 20 лет с окончания школы, а есть мамы которые в 30-40 родили, думаете они через 40 лет помнят школьную программу?
Конечно, такие знания в памяти не хранятся постоянно, но перечитать параграф и освежить память - весьма помогает, если в школе было понимание предмета.
Как_б_не_так• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
А у вас социализация только в школе? Знания гораздо лучше. 3-4 онлайн урока в день 5-6 человек без криков, нотаций, наведения порядков и остального, нету трудов, основ здоровья и прочей лабуды.
А что за школа у вас? Какой город?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
похвастались, умничка)так ваши 4 комнаты это на стандартную семью, а у кого 3-е детей?
Гу го гу го гу• 18 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А у кого это уже дистанционное?
У нас уже неделю
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
нужен он вам или нет, но его вводят и очень активно
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну так раб сила и обслуживающий персонал и нужен, думающие мешают
Быть думающим стоит очень дорого. Везде.
ну вот бесплатное обучение в Германии. Красиво, но
подработка возможна только 120 дней в году - где деньги брать?
Семестровый сбор от 100 до 300 евро в зависимости от вуза и земли.
Надо помнить что в Германии 13 летнее школьное образование, т е после 11 класса не возьмут или поступить в Studienkolleg. ( но туда надо сдать экзамены)
И не забываем про затраты на учебные пособия, медицинскую страховку, жилье и питание.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
ну так сдайте в детдом ребенка, чего уж там....
Ряженка• 18 октября 2020
Так,ви праві.Або займайся сам або плати.Вже видно йде до того.Я теж на роботі на 1,5 ст.З 20-22 буду займатися,іншого часу нема,початкова школа,ще осилю,репетитор по англ мові.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
не так то, что она %30 от новой, видать не сильно вы интересуетесь учебой дочери)
Чеширская кошечка• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
То есть многим семьям голодать, но ребенка в 7-9. Лет дома не оставить?
Утка_в_тапках• 18 октября 2020
Ответ дляЛастоноша
Полноценные занятия после работы? Хоть поужинать успеваете?
Ага , я на 2 работах отпашу, и еле-еле приползаю домой , сил готовить не хватает.
А теперь еще и учить двоих детей ?
(((((((((((((((((((
А теперь еще и учить двоих детей ?
(((((((((((((((((((
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
ага, что же вы сами не учились?
Я сама и училась, почему вы решили, что не училась? Отлично закончила школу, универ с красным дипломом.
Писала уже здесь, что моих знаний точно хватит на обучение. Только зачем? У меня есть работа. Это и есть моя задача. У детей обучение. Это их задача. Могу помочь, если надо. Но точно не на постоянной основе. Не потому что не хочу, а потому что у всех свои задачи на разном этапе жизни.
Крапипопка• 18 октября 2020
Да, «лавочка» сваривается.
МВФ считает, что-то нас 36 тысяч лишних учителей. При том, что мы все -орошо знаем, что их не хватает.
Количество школ со старшими классами сократят на 60-70%. Все очевидно
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляVika_mis
ага, через 40 лет перечитать и сразу все формулы и т.д. вспомнятся
Подставка для припева• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Да, недешевый. Но классы по 15-17 чел, а не по 30. Дети хорошо учатся и в школу идут с удовольствием. Поездки, экскурсии и хорошие учителя. + В школе нет драк, разборок и родители матом для связки слов не общаются.
ну и представление у вас о государственных школах
В нашей школе все вышеперечисленное, школа входит в двадцатку топ-100 школ Украины. И конкурс при поступлении был 5 человек на место. Экскурсии каждый месяц, поездки 3 раза в год, два по Украине, одна за границу, никаких драк и разборок, родители все - обеспеченные и интеллигентные люди. Единственное отличие - не 17 человек в классе, а 25. Всё. Совершенно бесплатно, в род.фонд платим 1000 грн в год, из которых все эти деньги идут на дополнительную учебную литературу для детей. Гимназия, Киев. Двоечников и троечников в классе нет вообще, а это уже 8 класс.
А как ваша школа называется? Какое место она занимает в рейтинге школ Украины?
В нашей школе все вышеперечисленное, школа входит в двадцатку топ-100 школ Украины. И конкурс при поступлении был 5 человек на место. Экскурсии каждый месяц, поездки 3 раза в год, два по Украине, одна за границу, никаких драк и разборок, родители все - обеспеченные и интеллигентные люди. Единственное отличие - не 17 человек в классе, а 25. Всё. Совершенно бесплатно, в род.фонд платим 1000 грн в год, из которых все эти деньги идут на дополнительную учебную литературу для детей. Гимназия, Киев. Двоечников и троечников в классе нет вообще, а это уже 8 класс. А как ваша школа называется? Какое место она занимает в рейтинге школ Украины?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
при чем тут германия?что за манера равняться на кого-то?у нас многое лучше было чем в хваленой многими европе, так давайте развалим все?
Жена брата Админа• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Отдам в платную школу, в прошлом году там было нормальное дистанционное обучение, все учителя у знакомых дети- проводили полноценные уроки онлайн.
Донька ходить в приватну школу, всі уроки онлайн повноцінно. Але дистанційне навчання у нас всього тиждень перед канікулами. До того всі ходили в школу повноцінно
Мадам Тю-лю-лю• 18 октября 2020
Можна подумати, вони в школі за наявності 30-40 учнів нормально вчили. Усе одно доводилося вникати, пояснювати, тренувати й перевіряти.
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Шара закончилась. Мы строим капитализм. А там все за деньги.
Утка_в_тапках• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, вас тут не поймут. На советчице 90% - из обеспеченных семей, где женщина может позволить себе не работать и, соответственно, есть время самой учить ребенка
Никак не пойму, а где же те девушки, которые 50 грн выпрашивают скидку на вещах за 300 грн ?
Те, кто говорят, что репетиторы дешево.
Английский 3 раза в неделю минимум по 200 грн !
А если еще парочку, то вообще зачем я на работу хожу за 6 тыс ?))))
Те, кто говорят, что репетиторы дешево.