60 метров сметаны• 18 октября 2020
Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?
Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Не учить?
Что останется у ребенка в голове?
Что вы будете делать?
Мао_Мяо• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
В 1-2 классе мама может учить, а вот класса с 7-8 мне интересно посмотреть как это мамы будут учить самостоятельно детей.
Мне мама объясняла математику дома до 11 иногда. Сложные задачи по химии и физике, тоже. Я гуманитарий, иногда мозг подвисал. Учителя были хорошие, но отдельные моменты именно мама объясняла быстро и легко. При этом аттестат на отлично без блата и взяток.
СтелькаОТединицы• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Мой ребёнок и так учится дистанционно всегда. Получается дешевле, чем сдавать на шторы, охрану, подарки и остальную дребедень
Сколькостоимость обучения в год?
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Какие глупости. В школе у ребёнка может возникнуть на порядок больше и фобий, и проблем со здоровьем. Но чем только не прикрывают своё нежелание быть с ребёнком. И ещё, школа ничего не даёт в плане учебы. Нельзя ничего дать тому - кто не хочет брать. А в классе девяносто процентов детей просто просиживают штаны. И дети советчиц среди них. Но здесь в этом не принято признаваться. Школа для многих продолжение сада, чтоб дитя дома не портило нервы и чтоб за ним там присматривали. Но сколько стенаний про дистанционку, прикрытых заботой о знаниях. Да не учатся ваши дети в школе, кроме пары человек, в обычной, не специализированной, куда идут отобранные дети ответственных родителей.
мало того что сами не учатся так мешают учится еще тем 15% которые пришли учится, а не социализироваться.
Я вот уже думаю, были же дома культуры, дворцы пионеров - вот туда отдали с 8 до 14 и пусть социализируются на макраме и футболе.
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А в 7-8 классе высшая математика?
вроде нет) да и в высшей, на самом деле, ничего страшного) Да, мы с мужем сможем учить и в 7-8, и в 10-11 классах.
Чтобы учить - нужно располагать временем, а не только знаниями.
Нужно иметь 5-7 часов в сутки только для обучения ребенка!
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Это один предмет. Речь шла о школе. Вы и физигк, химию, алгебру с геометрией, биологию и историю также хорошо знаете и смогли бы выучить своего ребенка без помощи учителей и школы?
Наверное все, кроме физики. Остальные предметы знаю очень хорошо, надо только освежить
Но не хочу это делать категорично. У меня своя работа, которая мне интересна. И занимает много времени. Кроме того, я учусь, у меня сложный полугодовой семинар.
Сын в универе просит только помочь иногда с английский, дочь учится сама, очень смышленная, нам с мужем повезло, реально очень умная и самостоятельная. В меня, наверное))))
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Мы располагаем.
Слава Українi• 18 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Чуть больше 13000 можно получать не имея высшего.И даже чуть больше 20000
Подскажите направление, пжл
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
У меня есть ещё куча ненужных сейчас знаний с предыдущей работы). И что? Когда-то они меня кормили)
Я к тому, что не нужно переоценивать важность школьных знаний. Важно иметь крепкую психику, отличное здоровье и интерес к жизни. Это и есть залог успеха
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
А не пора ли самому в 7 классе научиться учиться? Там и до университета недалеко
Не пора.
Кто-то должен объяснять, чтобы ребенок мог учиться! А не сам по книгам!
Даже в вузах на заочке есть начитка!
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Мы живем в маленьком городе, есть один неплохой лицей. Сын учился там, в прошлом году они быстренько организовали обучение, дети занимались.
В этом году туда перевела дочь, вот 2 дня занимались уже, я слушала, мне понравилось.
Оплата совсем небольшая, как для нынешнего времени.
и мы в маленьком городе
Оплата в долларах
400 долл самая дешевая школа у нас
Потом 500-1000 уе в мес идут
Оплата в долларах
400 долл самая дешевая школа у нас
Потом 500-1000 уе в мес идут
Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Неправда. Здесь очень много работающих занятых женщин.
И много неработающих, но при этом очень не богатых, которые просто мне хотят работать. Здесь все очень разные.
Мой муж очень хорошо зарабатывает, даже не буду писать сколько, счас напишут что это нереально честным трудом))))Но я не могу не работать, мне моя работа интересна. Такие как я здесь тоже есть)
Да ясно, что здесь разные люди. И понятно что сегодня выходной. Но в будние дни кто тут пишет с утра до вечера? Тот кто может уделить этому время, а значит свободен!
Даже физически, я портная, когда работаю ну какая советчица?)) Точно так же масса профессий просто исключают посиделки на форуму во время работы.
Ворую вкусняшки• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Какое пора. Просто необходимо. Но наша система образования, и Родители, этого просто не позволяют научиться делать. Ну не должен учитель на уроке разжевывать и в рот класть, не выучит этого ребёнок. В его мозгах останется только то, что он своим трудом добыл, то есть нашёл сам. В развитых странах совсем другая система обучения и она, как мы видим, даёт совсем другой результат. А наши дети выходят со школы не приспособленными ни к чему. У них полностью отсутствуют компетентности жизненные и те, которые позволять им учится и дальше.
Чеширская кошечка• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Не пора.
Даже в вузах на заочке есть начитка!
++ иначе вообще в чем смысл школ и вузов, если бы все могли самообучаться эффективно
Мао_Мяо• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо) Неделю назад пришли такие 2 ’социализироваться’ на кружок - сорвали по факту занятие. Гогот, ржач, беготня по помещению, там нет желания ничему научиться, зато дурных гормонов вагон и силы. Таким детям на спорт надо, с жёсткой дисциплиной и тренером-мужчиной.
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Мы располагаем.
Вы - не все мамы украины!
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и мы в маленьком городе
Оплата в долларах
400 долл самая дешевая школа у нас
Потом 500-1000 уе в мес идут
Оплата в долларах
400 долл самая дешевая школа у нас
Потом 500-1000 уе в мес идут
В Украине не может быть оплаты в $. Вы путаете что-то. Обучение в частных школах оплачивается в гривне на счет школы
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Многие ина работе имеют много свободного времени, разные бывают работы. Кто-то просто отсиживает рабочие часы
Стекловыжималка• 18 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и мы в маленьком городе
Оплата в долларах
400 долл самая дешевая школа у нас
Потом 500-1000 уе в мес идут
Оплата в долларах
400 долл самая дешевая школа у нас
Потом 500-1000 уе в мес идут
У нас 550 грн. в месяц.
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
в украине может быть все
Даже презедент клоун
У меня аренда 2 тыс долл в мес,и только в долларах,не нравится,досвидос
Живу я в пригороде киева
И школа оплачивается точно так же
Не нравится,досвидос,разрывают договор в одностороннем порядке
Даже презедент клоун
Живу я в пригороде киева
И школа оплачивается точно так же
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Вы - не все мамы украины!
А какое мне дело до всех мам Украины?
вам тоже чужие пробоемы не интересны, что бы вы тут ни писали) Вполне логично, что если что-то вы не можете делать самостоятельно, то за это нужно платить. Не можете вы зуб себе вылечить - вы платите. С обучением в данном случае та же история.
Бокс-орун• 18 октября 2020
Возвращаемся в дореволюционные времена, когда учиться могли не все. История циклична. Тем более большинство советчиц плевалось в сторону СССР, теперь начинаем чувствовать разницу, как в анекдоте про разницу- одна дает, другая дразнится
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
1.У меня работа через дорогу от дома
2. До 17:00
3. Среди рабочего дня я иду забираю ребенка из школы, отвожу домой, грею еду и возвращаюсь на работу.
4. У меня нет проблем отпроситься на пол дня и отвезти ребенка к доктору.
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
2. До 17:00
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
Как мало нужно людям для ,выжить,
У нас только 20 тыс грн в мес обучение старшего в Европе
Мы еле концы с,концами сводим
А у вас 13,это голой босой ходить
Мы еле концы с,концами сводим
А у вас 13,это голой босой ходить
Ворую вкусняшки• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Направлять и координировать. Ведь большинство советчиц учились ещё в традиционной, совковой, школе, а программу седьмого класса подавляющее большинство не знает. Так есть ли смысл в таком виде обучения? У них ни карантинов ни дистанционки не было, но и знаний ноль.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Сам естественно, а с кем ему быть
6-7 лет сам, серьезно? вообще с кем то из взрослых , если вы этого сами не понимаете
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Я тоже думаю, что дело идёт к этому. Образование не для всех.
железный занавес• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ох да, это волшебное слово социализация уже просто невыносимо слушать((( в старой школе аутистка была, знания ей понятное дело, не нужны совершенно, ее водили каждый день в школу чтоб социализировалась((( ну и весь класс вместе с ней социализировался: занятий почти не было, зато каждый день представления
были от особенной, то стол погрызет, то повоет, сказка, а не школа
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как мало нужно людям для ,выжить,
Мы еле концы с,концами сводим
А у вас 13,это голой босой ходить
Мы еле концы с,концами сводим
А у вас 13,это голой босой ходить
У меня, вообще-то муж есть)
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Да, в старших тоже не будет проблем.
ага, с репетиторами
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Очень поддерживаю.
Особенно родители часто мешают ребенку научиться учится. А ведь это и есть самый важный навык.
И ещё это вечная борьба за оценки, это вообще какой-то треш