60 метров сметаны• 18 октября 2020

Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?

Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
То есть многим семьям голодать, но ребенка в 7-9. Лет дома не оставить?
1 -2 класс это 6-7, да и на питание хватит и одного работающего, а если зп хорошая, то няня в помощь

Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
не так то, что она %30 от новой, видать не сильно вы интересуетесь учебой дочери)
Не знаю, я в очень сильной математической школе училась в свое время, потом в лицее, в обычных не училась никогда и мне казалось, что программа была сложнее. По литературе и языку, по географии, например, мы учили больше. Но может это у меня.
Дочкиной жизнью оооочень интересуюсь: здоровьем, настроением, подружками, одеждой, мальчишками, питание. В учебники, да, заглядываю редко. Родители детям для любви и заботы, а не для обучения математики
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 18 октября 2020
карантин це супер, батьки зможуть більше часу провести з дітьми.
Муууумие• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
У нас каникулы 2 недели - потом дистанционка до конца года(
А кто вам уже сказал поо дистанкионку до конца года?
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
нужен он вам или нет, но его вводят и очень активно
Вроде нет. Наоборот все спустили на тормоза сейчас(
ДлинноНожка• 18 октября 2020
Перевела ребёнка в дистанционную школу на экстернат. Аж 1500 в месяц. Никаких поборов, кучи дополнительных тетрадей, формы, сдачи на подарки, тяжёлого рюкзака, ранних подъёмов (далеко от школы жили). Прекрасно изложен материал, достаточно заданий для отработки по любой теме, при этом уроки в день занимают максимум 2-3 часа. Если нужна консультация предметника - всё чётко и вежливо, объясняют подробно. Любые вопросы решаются.
Многие боятся за социализацию, но есть кружки (и их стало больше, тк. много свободного времени) и общение с дворовыми друзьями.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Я сама и училась, почему вы решили, что не училась? Отлично закончила школу, универ с красным дипломом.
Писала уже здесь, что моих знаний точно хватит на обучение. Только зачем? У меня есть работа. Это и есть моя задача. У детей обучение. Это их задача. Могу помочь, если надо. Но точно не на постоянной основе. Не потому что не хочу, а потому что у всех свои задачи на разном этапе жизни.
т.е. вы были на ИО?в школу не ходили?
Утка_в_тапках• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Нам уже сказали в зуме регистрироваться. Во втором классе! Какие онлайн уроки могут быть в таком возрасте, когда родителей дома нет?
однозначно.
В одной из школ в нашем районе в четверг учитель отдала все тетради до конца года ( началка). С завтра первый день каникул . А потом по слухам до конца года фсьо ....
Утка_в_тапках• 18 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Мы живем в маленьком городе, есть один неплохой лицей. Сын учился там, в прошлом году они быстренько организовали обучение, дети занимались.
В этом году туда перевела дочь, вот 2 дня занимались уже, я слушала, мне понравилось.
Оплата совсем небольшая, как для нынешнего времени.
сколько ?

ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Шара закончилась. Мы строим капитализм. А там все за деньги.
и сейчас все за деньги, но зачем гробить то, что хорошее?
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
похвастались, умничка)так ваши 4 комнаты это на стандартную семью, а у кого 3-е детей?
А у нас двое) но спален хватит и на троих))) а четыре спальни - это не все комнаты)
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
т.е. вы были на ИО?в школу не ходили?
Что такое Ио? Вы хотели написать дистанционное?
Сейчас в инете куча материалов на любую тему. В чем проблема? Смотри-читай. Дочь постоянно что-то смотрит дополнительное по физике и биологии
Vika_mis• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
ага, через 40 лет перечитать и сразу все формулы и т.д. вспомнятся
Ну, если что-то не вспомнится, то гугл в помощь, главное, понимать, что надо искать. Вот если я физику не особо любила и вникала в школе и институте, мне и сейчас с ней будет сложно, а если математику любила, то и сейчас мне надо, скорее для правильной формулировки определения заглянуть в учебник (учитель был замечательный).
demra• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Да. Это вариант.
Но недешёвый.
Каждому свое )
Дерево береза• 18 октября 2020
автор, кто вам официально объявил о дистанционке до конца учебного года?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
вот именно, вам казалось....родители для всего, вы бы учебой поинтересовались, а то подружки и мальчишки приходяще-уходящее, а ребенку надо жизнь строить...
Утка_в_тапках• 18 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
смешно ((((
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
угу, конечно, вон без намордника никуда не пускают
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
ну ок, хвастанули дважды)

ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
не было раньше дистанционного, было индивидуальное, так как, вы в школу ходили или по ютубу/книгам учились?
Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляVika_mis
Вот и разница! Учитель был замечательный!,а не мама отлично его заменяла.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляVika_mis
я физику на 5 сдала, но через 20+ лет ничего не решу, сдала и забыла, нет ее в моей жизни....а так да, вон медики на удаленке , так и лечить, удаленно, будут видать....жесть ...
4есотка• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
конечно и учителя тоже, ютуб наше фсе
Конструктив якийсь можете запропонувати?
Чи ваша мета на сьогодні максимально пересобачитися на форумі?
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Моя дочь отличница, одна из лучших в классе. Зачем мне интересоваться школьной программой? Очень интересуюсь ее жизнью в лицее, но никак не программой.
Подружки и мальчишки - это построение отношений, важнейший навык на всю жизнь.
У нас с дочкой изумительные доверительные отношения, понимаем друг друга с полуслова. Она мега самостоятельная, сама все планирует, сама во всем разбирается. Вчера разобралась как деньги за билеты вернуть, которые пропали в карантин))) навык намного важнее, чем математика, но математик она тоже крутой))
Аноним_Русалка• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Отдам в платную школу, в прошлом году там было нормальное дистанционное обучение, все учителя у знакомых дети- проводили полноценные уроки онлайн.
Какой город и школа?
Аноним_Русалка• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
После перехода в онлайн школу репетитор остался только по английскому языку.
Какая школа?? Поделитесь!
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
И ходила, и в библиотеке была постоянно. Я могу самообучатся, для меня это не проблема
Сейчас семинар прохожу онлайн, для меня это не проблема
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ для4есотка
могу, не дать закрыть школы и перестать носить намордники, устроить протест и т.д., но.....многие будут сидеть и молчать в тряпочку, паника она такая
Аноним_Русалка• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Это где, автор?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
т.е с мальчиками и подружками у нее проблемы?
п.с. ей лет 10?