60 метров сметаны• 18 октября 2020

Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?

Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
МойНеТакой• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Сами занимаемся с ребёнком. Не вижу проблемы.
если бы я сидела дома - то да проблемы нет, а я целый день на работе - кто должен заниматься? семилетка сама не будет сидеть и смотреть, моя точно нет, даже не включит сама - скажет забыла или еще что

Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
угу, конечно, вон без намордника никуда не пускают
Это совсем другое. Сейчас реальная угроза здоровью. Я тоже болею сейчас, не знаю ковид или нет, но болею очень нехорошо
Дерево береза• 18 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Это где, автор?
я не автор, но она, вроде, в одессе.

и как это - в октябре сказали, что усё, досвиданья до след. сентября?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
И ходила, и в библиотеке была постоянно. Я могу самообучатся, для меня это не проблема
Сейчас семинар прохожу онлайн, для меня это не проблема
так зачем в школу ходили?почему на ИО не ушли?
автор 60 метров сметаны • 18 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
карантин це супер, батьки зможуть більше часу провести з дітьми.
Правда? Мой шеф не в курсе)
МойНеТакой• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Кто сказал? Ии зраду нужно развести
нас учитель уже предупредила - я думаю, просто так врядле бы сказала
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Правда? Мой шеф не в курсе)
хай ввійде в стан
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
т.е с мальчиками и подружками у нее проблемы?
п.с. ей лет 10?
Нет, дочке 14.
Вроде нет проблем ни с мальчишками (кроме того, что не нравится никто, все смешные и низкие) , и подружки классные, просто делится
4есотка• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
могу, не дать закрыть школы и перестать носить намордники, устроить протест и т.д., но.....многие будут сидеть и молчать в тряпочку, паника она такая
Вже щось конкретне зробили?

ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
я верю, что вы болеете, да не только вы, впрочем как и всегда, но при чем тут намордники и школы?
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я школу закончила 25 лет назад, я даже не знаю было тогда ио или нет
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Нет, дочке 14.
так зачем интересуетесь, раз проблем нет?)кхм, вы знаете, в 14 вернуть билеты это.....ну как бы это норма, а не достижение)
МойНеТакой• 18 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
ну как-то домучает, может на заочку переведется, посмотрим, на работе парень на 3-м курсе в вузе вообще не ходит, просто есть цена сессии
смысл такого обучения - чтобы корочка была о высшем образовании? я такого никогда не понимала, а потом приходят такие ’спецы’ на работу
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
было, оно всегда было, что мешало уйти, раз так круто сама могли учиться?
Ответ дляДерево береза
я не автор, но она, вроде, в одессе.

Я написала до конца года, а не учебного года!
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
смысл в таком обучении только для тех, кому нужна корочка, а на практике он уже умеет это делать
Подставка для припева• 18 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
У меня подруга работает в платной школе, говорит,что в бесплатной учителя лучше
это правда. Я перед поступлением младшего ребенка изучила рынок частных школ Киева, опрашивала всех знакомых, сравнивала рейтинги, разговаривала со специалистами в этой области. И вывод такой, что хороших частных школ у нас мизер, а 99% - это школы, в которые отдают родители, которые хотят маленькие классы, полный день, чтобы их и ребенка не напрагали, ну и всем знакомым гордо говорить, что ребенок учится в частной школе Такие школы недорогие, около 10-20 тыс грн в месяц.
Реально частных хороших школ мало, и цены там соответствующие. Такие, куда бы я готова была отдать ребенка и где реально высокий уровень обучения, стоит от 10 тыс. евро в месяц. Таких денег у меня нет, поэтому я искала государственную школу с высоким уровнем преподавания.
Vika_mis• 18 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот и разница! Учитель был замечательный!,а не мама отлично его заменяла.
Я сейчас о себе и своём ребенке. Если знания были, то их не сложно восстановить, а если предмет сдал кое-как толком не разбираясь, тогда надо будет с нуля поднимать всё, чтоб суметь объяснить. У сына СДВ, приходится иногда объяснять материал и разными способами. Ту же геометрию 20+лет не трогала ни в каком виде. Параграф перечитала, формулировки вспомнились, как доказывать, несколькими способами тоже.
А вот в физику так глубоко не вникала: задачи по образу и подобию, как замучила формулу, так и забыла, да, оценки хорошие были, но чтоб объяснить кому-то сейчас усилий надо будет больше. Благо, сейчас инфу не надо по всем справочникам искать.
Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Так у вас есть выбор - находитесь дома с ребенком и самостоятельно занимайтесь с ним или работайте и оплачивайте репетиторов) вы же наверняка достаточно хорошо зарабатываете))) дома ведь не сидите)))

Нинзяго• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
У нас каникулы 2 недели - потом дистанционка до конца года(
Ну откуда у вас информация про дистанционное обучение до конца года????
Не нужно верить сплетням. А все, что не подтвердили приказом с министерства, - бабские сплетни.
Выступаю Я.• 18 октября 2020
Сама занималась с ребенком. Мое время в день 40-60 минут. Дальше он сам выполнял все задания. Я объясняла только то, что он не понял.
ГугелП@лАмался• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
А у вас социализация только в школе? Знания гораздо лучше. 3-4 онлайн урока в день 5-6 человек без криков, нотаций, наведения порядков и остального, нету трудов, основ здоровья и прочей лабуды.
А где ребенку еще социализироваться? Целыми днями за компом в одиночестве сидит.
Где он общаться научится, дома с мамой?
PANTERA_KET• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Мой ребёнок и так учится дистанционно всегда. Получается дешевле, чем сдавать на шторы, охрану, подарки и остальную дребедень
Ну не юлите. Мы сдаем 100 грн школа/класс и подарки 300грн в год. Оптима 3000 грн в мес альтернатива 1500.
МойНеТакой• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
это шутка? если я буду сидеть дома кормить моих детей кто будет весь карантин?
МойНеТакой• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
я уже видела таких ’умелых’ просто, зато амбиций хоть отбавляй
Сиренькая• 18 октября 2020
Преподаю физику в обычной школе.Посмотрела физику и алгебру в Оптиме для 8 класса (дочь сейчас в 8) Уровень слабый. Для хорошей подготовки необходим репетитор. Хотела перевести дочь, но вижу, что нет смысла платить.
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А зачем? Меня все устраивало
Мои дети тоже учатся на обычной системе, ходят в школу, сейчас будет вынужденная дистанционка, будут учится онлайн.
Вернее, сын в универе уже на дистанционке
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У нас форма 10 тысяч, подарки по 500 гривен, кружки в школе 350-500, хотелки администрации от 1000, ремонты в классе каждый год 3500 директор постоянно переселяет из класса в класс
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сейчас достижение. Вы попробуйте дозвониться хоть в одну авиакомпанию, они все почти банкроты, деньги возвращать вообще не хотят, особенно лоу-косты. Даже дозвониться практически нереально, на письма не отвечают, офисы закрыты. Я забила уже даже, а дочка решила вернуть. Да, достижение
Интересуюсь от слова интерес. Мне интересна ее жизнь. А общаться с ребенком нужно только о проблемах?
И, поверьте, очень многие в 14 невероятные маменькины сынки и дочки, даже за хлебом сходить не могут. Моя дочь отлично готовит, даже хлеб гречневый сама печет (без хлебопечки, в духовке)
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Даже не знаю что вам ответить. Вирус опасен