Персонаж Аноним• 18 октября 2020

Как вежливо сказать арендодателю что

Я не хочу каждый месяц ждать их на порог ((
Изначально договора не было, они живут в другом городе, мол иногда будем заезжать к вам, ну ладно, исходя из предыдущих опытов аренды к нам хозяева раз в полгода приезжали и то привезти или забрать что то..
А тут, мы сегодня в городе, заедем.. Ой мы мимо ехали, сейчас зайдём.. Можем зайти мы сегодня планируем к вам в город..
И так чисто каждый месяц..
Лежу, решила устроить ленивый день, потом поехать в трц прогуляться, ну какого я должна прос.. ть все свои планы что б не понятно зачем и что демонстрировать.
Заранее скаду:не пьём, музыку не слушаем, семья с школьником, ничего не задерживаем, золота брильянтов в квартире не было(
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляПьера Безухова
То, что вы перечислили! Бойлер чистить надо. Унитаз и микроволновку мыть...
Не вы шо)) зачем?)) надо? Все блестит и пахнет-фото надо?

Успокойся_Успокойся• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Это их право-зайти и глянуть. Кроме денег, есть еще моменты. Не находите? Тем более один раз в месяц.
Пусть меньше аренду берут, раз шляются раз в месяц..
Вся в кредитах• 18 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что значит зайти раз в месяц? Свои ’заходы’ надо согласовывать заранее, заранее так дней на 3-5, в идеале вообще прописывать в договоре очень четко, а не ’я тут рядом еду, отложите ваш утренний секс, я заеду проверить свои занавески’. Я за деньги не собираюсь подстраиваться под чужие планы и очень нервно реагирую когда кто то непрошенный лезет ко мне на территорию.
Не подстраивайтесь.
Купите свою
Делов то
Пьера Безухова• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы ранее обсуждаете когда придёте или так являетесь когда заманеться? Коммунальные платят хозяева сами
Не всегда
ФФФФристайла• 18 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Во многих сообществах арендодателям советуют раз в месяц проверять квартиру. Похоже, ваши арендодатели этому совету и следуют
Нормальна порада, але ж треба заздалегідь домовлятись, а не срАчно прямо зараз! Ну і автор чаями розбалувала власників. Подивились за 2 хв і на вихід. Схоже, що власникам дійсно скучно...
Вся в кредитах• 18 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Автор зніміть корону, ви не в себе дома, а в найманому житлі. Купіть своє і ніхто не буде диктувати вам умови. А ваші господарі все правильно роблять.
100000%

Даже в отелях экономки, когда убирают, осматривают на сохранность техники и мебели.
Пьера Безухова• 18 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
У нас арендодатели такие интересные: сдадут свою халупу после бабки, и ещё и лезут постоянно, посмотреть, не испортили ли бабкин диван 76 года или полированную стенку
Не снимайте после бабки. В чем проблема?

Скокмоно - стокнуно• 18 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Не подстраивайтесь.
Купите свою
Делов то
Дак если все свои купят вы ж с убытками останетесь.
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
100000%

Серьёзно 😆ну в Трускавце может быть) в Риксосе к тебе без спроса на порог никто не зайдёт пусть хоть владелец отеля)) я 8 лет работаю в отдельно ресторанном бизнесе, смешно читать
Нифига_ни_ни• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Серьёзно? А есть причины? Я плачу деньги, жалоб на меня не поступает, я не люблю чужих людей у себя в квартире.
ну вообще-то это не ваша квартира.....
Электричка• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
У нас народ такой интересный. Живет на аренде и думает, что может диктовать свои условия.
Действительно интересный. Думает что может бабки получать не платя налогов и при этом еще и условия свои диктовать.
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
ну вообще-то это не ваша квартира.....
Но мы и не живём на условно договорных обязательствах
СпайдерВумен• 18 октября 2020
у нас в договоре написано, что владелец посещает квартиру не чаще 1 раза в месяц предупреждая за сутки. Оговариваю это сразу, есть условия, которые выполняю неукоснительно я, а есть те, которые выполняет владелец. Это нормальные, здоровые отношения арендодатель-квартиросъемщик.
Ваши, автор, могут уже не согласиться, на будущее - ВСЕГДА оговаривайте это до заселения и прописывайте это в договоре. Описывайте все имущество, фиксируйте все. Это будет полезно обеим сторонам.
Успокойся_Успокойся• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Может и должен. Хозяева на голову залязат, но денежки дай.
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
В договоре все описали, вплоть до царапин.
Да же смену фамилии в такую то дату мою прописали так как я паспорт меняла.
Электричка• 18 октября 2020
Автор, звонят - трубку берете через раз. Иногда соглашаетесь, иногда отвечаете - сейчас уезжаю, занята, на работе так далее. Постепенно отучите.
ФФФФристайла• 18 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Сейчас арендаторы меня забросают тапками, я сдала квартиру полтора года назад, и с тех пор туда не заходила. Муж был два раза, первый раз стиралку привез, второй раз сантехника. Деньги отдают на нейтральной територии.
То ваша справа. Сподіваюсь, ви усвідомлюєте всі ризики. Тут вже такі відписуватись - в шоці.
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляЭлектричка
Так и будет, иначе никак, сегодня меня нет и не будет до завтра, будет удобно - милости просим
Кисельная барышня• 18 октября 2020
К своим хожу раз в полгода, и то когда реально повод есть. Первые месяцы ходила чаще.
Но раз в месяц постоянно напряжно.
Говорите что Вы за городом и не сможете встретиться. Если будут заходить к Вам тайком когда Вас нет дома, я бы искала другую аренду

КлараЦеткин• 18 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Не за спасибо живёт. Платит - имеет право.
Не имеет) Право имеет только обсуждать и договариваться. А диктовать условия в личной квартире будет.
Tolko-beauty• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Представьте себе. Договор должен быть комфортным для ’продавца’ и ’покупателя’. Ерунда эти шастанья каждый месяц. Раз в 3 месяца достаточно. Никому не мешает сразу после вашей ’проверки’ вынести всю мебель и испортить ремонт.
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Но раз в месяц постоянно напряжно.
Тайком, это уже уголовно наказуемо, у меня дома деньги и моя техника дорогая
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Вы мне?
Помидорина• 18 октября 2020
Ответ дляЭлектричка
А если налоги платишь, то можно раз месяц проверять ? )))
По теме, мне семья с ребёнком школьницей, все стены на кухне жиром заляпали и простым карандашом разрисовали . Я как то доверилась и три месяца не проверяла квартиру . При выезде стали рассказывать ’так и было’ . Пришлось перекрашивать всю кухню .
Проверять надо обязательно !
Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вряд ли Вы будете на них открывать дело)) Проще найти тихонечко других адекватных и съехать.
Электричка• 18 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Проверять надо обязательно !
Если налоги платишь, то имеешь хотя бы призрачный шанс обратиться в суд и доставить арендатору неприятности.
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Если что пропадёт - нефиг делать, часто делаю фото квартиры если едем на пару дней, и все чеки все документы при мне
КлараЦеткин• 18 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Залог очень часто не покрывает сумму ущерба.
Очень часто он даже сцмму клининга не покрывает в итоге.
Кнопус• 18 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
при чем тут деньги? ежемесячная проверка квартиры это стандарт
У кого стандарт
Сколько жила на съёмных, все были адекватные, ни разу не приезжали.
Tolko-beauty• 18 октября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы не у себя в квартире, а вот они как раз у себя. Я тоже хожу к квартирантам раз в месяц, после того, как после предыдущих квартирантов пришлось делать ремонт
Что мешает этим людям угробить ваш ремонт после вашего прихода и свалить?