Персонаж Аноним• 18 октября 2020
Как вежливо сказать арендодателю что
Я не хочу каждый месяц ждать их на порог ((
Изначально договора не было, они живут в другом городе, мол иногда будем заезжать к вам, ну ладно, исходя из предыдущих опытов аренды к нам хозяева раз в полгода приезжали и то привезти или забрать что то..
А тут, мы сегодня в городе, заедем.. Ой мы мимо ехали, сейчас зайдём.. Можем зайти мы сегодня планируем к вам в город..
И так чисто каждый месяц..
Лежу, решила устроить ленивый день, потом поехать в трц прогуляться, ну какого я должна прос.. ть все свои планы что б не понятно зачем и что демонстрировать.
Заранее скаду:не пьём, музыку не слушаем, семья с школьником, ничего не задерживаем, золота брильянтов в квартире не было(
И так чисто каждый месяц..
ПультОт_БМВ• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
И? Я должна в любой момент по звонку распахнуть ворота? Я не у тётки живу за спасибо, а с арендой в 17 тысяч гривен я думаю могу себе позволить полежать в воскресенье никому не открывая и не отчитываясь
Автор, вам уже 100 раз написали, что это нормально, ну ищите другое жилье, если вас не устраивает, но если вы такое скажете при подписании договора, вам никто ничего не сдаст.
Ноу коммент• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Свое жилье за границей к сожалению, муж работает сдесь, приходится платить что делать.
Но везде должны быть границы и суборентация
В ДНР, что ли?
Кнопус• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пришли, чаю попили, позаглядывали и ушли
Кто пишет про счётчики то их шлем фото каждый месяц
Чаю???? Серьезно??? Чай и к чаю надеюсь с собой приносят? Извините, но вы лох. Плати такие бабки за квартиру, ещё и чаем поить
Пьера Безухова• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не вы шо)) зачем?)) надо? Все блестит и пахнет-фото надо?
А что? Давайте!
Помидорина• 18 октября 2020
Ответ дляЭлектричка
Если налоги платишь, то имеешь хотя бы призрачный шанс обратиться в суд и доставить арендатору неприятности.
Плачу налоги с первого дня сдачи квартиры , лет 5 уже . Закон на сегодня не доскональный и с судом не реально связываться и по деньгам и морально . Поэтому только договор и проверки .
Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если что пропадёт - нефиг делать, часто делаю фото квартиры если едем на пару дней, и все чеки все документы при мне
Та ну Вы сильно заморачиваетесь, вряд ли прям воровать будут. А если Вы видите, что настолько ненормальные люди зачем Вы это терпите и снимаете у них дальше?
Еще квартиру фотать, жить в постоянной готовности к визитам, там что такая прекрасная цена и условия?
Персонаж Аноним
• 18 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Если я скажу что не готова распахнуть дверь в любое время дня и ночи? Очень интересный подход)) может с ними групповуху устроить или камеру дома повесить?
СпайдерВумен• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
В договоре все описали, вплоть до царапин.
Да же смену фамилии в такую то дату мою прописали так как я паспорт меняла.
тогда в следующий раз говорите - меня нет дома/ я сегодня решаю свои вопросы по работе/... и т.д если вы планируете там оставаться. Начинайте мягко их отучать, если не готовы оговорить это в лоб.
Когда-то давно, когда я снимала свои первые квартиры, у меня была владелица, которая в 7 утра стояла под дверью, звонила мне и говорила - я захожу. Открывала своим ключом тут же и шла на кухню перебирать тарелки в старом шкафу. Это была дешевая квартира и я молодая, ничего не сказала - молча съехала оставив ключи и деньги за месяц вперед у соседей. Потом на просмотрах заметила - старики и люди 50+ сдавая свою единственную хатку часто со сдвигом в сторону ’я хозяйка, ты бесправное чмо’. Сейчас снимаю жилье выше среднего, долго общаюсь с владельцем, оговариваем условия и я стараюсь не выбирать пожилых людей, мне с ними сложно, у нас разные взгляды на аренду и правила проживания.
ФФФФристайла• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если уж на то пошло, то вся мебель с техникой будет меньше чем сумма залога))) и таки да, я тут мимо ехал загляну к вам - ну ты ж не бабуля моя блин((
То ому ж ви в їх честь чаювання влаштовуєте, якщо не бабуля:)
Персонаж Аноним
• 18 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
В ДНР, что ли?
А днр это заграница? Нет муж итальянец квартира в Риме.
Телепузик• 18 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Во многих сообществах арендодателям советуют раз в месяц проверять квартиру. Похоже, ваши арендодатели этому совету и следуют
Зависит от арендодателей, есть такие что не проверяют, а есть что раз в месяц заходят в обуви и надо за ними полы мыть.
Персонаж Аноним
• 18 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Фо аю для себя, что б в случае чего доказать где что было, был опыт воровства
Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Согласна. Мне 35, я вообще лояльна к ребятам, что у нас живут. Но и выбирала молодых,адекватных.
Свекровь навыбирала себе и таскается к ним постоянно счётчики сверять раз в месяц, как они ее терпят не знаю, я ее сама еле выдерживаю))
Возраст имеет значение.
Электричка• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тайком, это уже уголовно наказуемо, у меня дома деньги и моя техника дорогая
Я на всякий случай сменила сердцевину замка, так как частенько не в Киеве и вообще не в Украине. Живем пятый год, проблем с арендодателем как правило нет.
Но - у нас отличные отношения с соседями, консьержка ей докладывает, что домработница к нам бегает как заведенная, платим без проблем - скорее всего причин переживать у нее просто нет.
Появляется у нас раз в год -полтора - то баланс подвести годовой, то счетчики вот меняли. По квартире не ходит и даже не просится, про замки вообще не в курсе. В общем тишина и покой, ттт.
Ноу коммент• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ищите другую квартиру
Этих собственников вы не переделаете
Калёва Замалёва• 18 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Раз в месяц заходить нужно. А то квартиранты любят снять типа вдвоём а потом табор.
Или куча животных, дети
Ну конечно,если вдруг ребенок появился нафик таких квартирантов

Электричка• 18 октября 2020
Ответ дляКнопус
У кого стандарт
Сколько жила на съёмных, все были адекватные, ни разу не приезжали.
аналогично, только единожды таких приштыренных встречала)
Единая страна!• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
У нас народ такой интересный. Живет на аренде и думает, что может диктовать свои условия.
Представляете, это только у нас арендодатели себя возомнили непонятно кем. А в нормальных странах арендаторы защищены от неадекватных арендодателей и имеют право не впускать их в жилье, пока действует договор аренды. И вообще практически никак не контактируют. И никто не приходит проверять порядок. И после каждого арендатора ремонт делают. И пр и пр и пр. А у нас цены своим халупам не сложат, трясутся за продавленные диваны и мозги ещё выносят.
Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Таким Вы ничего не докажете, поверьте. Скажут что фото не доказательство, что Вы к себе таскаете-друзей наркоманов, вот они и своровали. А мы к вам не заходили, не было такого.
Персонаж Аноним
• 18 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Не расстраивайте меня ещё больше, понятно что отмороженным пороги не видны
Вероятненько• 18 октября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
А хозяева скажут: мы можем вообще свести к 0, милости просим на выход с вещами.
Сколько квартир сами снимали в Киеве, сдавали в Харькове.
Всегда нормально относилась к приходу раз в месяц хозяев. Смотрели квартиру, смотрели счетчики. Не прям чтоб по спальням рыскать или в холодильник заглядывать, но общее состояние увидеть.
Ну, так и ушла бы автор, если для нее это важно. Прям проблема найти жилье.
Я бы изначально не заселялась, если бы хозяева хотели приходить ко мне ежемесячно. Потому что для меня это важно.
КлараЦеткин• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А когда берут в аренду помещение под магазин, владелец сдающий помещение приходит бесплатно товар брать??
А они у вас что то берут???
Форточка с диоптриями• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Серьёзно? А есть причины? Я плачу деньги, жалоб на меня не поступает, я не люблю чужих людей у себя в квартире.
Я сдаю квартиру и сразу предупреждаю, что раз в месяц захожу за деньгами, никаких ’на карту’ не будет.
Если б мне рассказали, что нет, будем на карту, то съехали бы моментально.
Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не расстраиваю. Я озвучиваю реалии, чтобы потом это не было сюрпризом. Но мне кажется, Вы себя слишком накручиваете что прям обворуют. Был повод после которого появились опасения?
После 18• 18 октября 2020
Автор, мы тоже арендуем жилье больше года , хозяйка за это время к нам в квартиру не приходила ни разу. Но, 1) мы живем в соседней квартире от родителей, т.е. она меня лет 20 знает, и понимает что срач я не буду устраивать. 2) даже если бы и приходила - это ее собственность. Думаю ваша хозяйка переживает, чтоб вы не оставили ей квартиру в хлам убитой.
Поговорите, возможно будет проще звонить ей на вайбер и показывать квартиру - тогда и приезжать они не будут?
Помидорина• 18 октября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это ж за какие деньги надо сдавать, что б после каждых квартирантов ремонты делать ? После некоторых квартирантов , клининг стоит больше месячной суммы аренды . А если вычесть налоги + оставшиеся коммунальные услуги (квартиранты обычно платят зп счётчики) .
Сколько же стоит аренда квартиры в ’нормальных ’ странах ? Может нам тоже стоит такие цены поставить ? Тогда и на ремонты после квартирантов хватит .
осень_осень_харашо• 18 октября 2020
дыбилы они, поведение хозяев не нормально, ищите новую квартиру. Арендующие у нас в стране - твари бесправные, низшая ступень развития
КлараЦеткин• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Серьёзно 😆ну в Трускавце может быть) в Риксосе к тебе без спроса на порог никто не зайдёт пусть хоть владелец отеля)) я 8 лет работаю в отдельно ресторанном бизнесе, смешно читать
Так поселились бы в Риксосе))) Ваши понты тоже смешно читать, найдите другую квартиру, делов то
ПочтальЁнша• 18 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
100000%
Даже в отелях экономки, когда убирают, осматривают на сохранность техники и мебели.
Ну це правильно. А то скільки тем було що горе квартиранти залишали такий срач що відмити нереально, і тільки ремонт доможе. Але автор звісно не така

Электричка• 18 октября 2020
Ответ дляПомидорина
А где закон доскональный?)
Сложностей никаких с судом нет, не придумывайте. Сходить пару раз на заседание - ой большая проблема.
А проверки вам ничего не дадут, не обольщайтесь. Мои знакомые на Осокорках сдавали отличную двушку с переменным успехом. И мониторили, и деньги исключительно налом передавали. Но после скандала арендаторы просто съехали, прихватив кровать и засунув креветки куда то в укромное место. Вонища такая стояла, что сдать несколько месяцев не могли. Так что проверки ваши до одного места. Просто людьми надо оставаться в любых взаимоотношениях.