Отжигающая• 06 декабря 2013

продавец продала поломанную коляску

здравствуйте, девочки. ситуация такова - я покупала коляску и уточняла в переписке наличие поломок. продавец заверила, что поломок нет. в итоге приехала коляска с поломанной подножкой, которая просто не фиксируется в поднятом положении и в следствии спать ребенку невозможно.
я потребовала от продавца возврат денег мне, а коляски - ей, но продавец отказалась.
чтобы не быть голословной - вот наша переписка

здравствуйте, есть ли ремни безопасности? колеса не расшатаны?
ответ для kseniya_us
26 ноября 2013 (12:12)
да есть я просто сняла их
26 ноября 2013 (12:13)
5-ти точечный
kseniya_us Пользователь сейчас на сайте

9.64(99%)

26 ноября 2013 (14:26) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а в каком состоянии колеса? фиксаторы и тормоз работают? насколько колеса расшатаны?
ответ для kseniya_us
26 ноября 2013 (14:30)
все рабочее,немогу не чего сказать про колеса,так как не замечала за ними ничего подобного,колясочкой довольна зимой ездили без проблем
kseniya_us Пользователь сейчас на сайте

9.64(99%)

26 ноября 2013 (14:32) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

цена окончательная? и возможна ли отправка Деливери?
ответ для kseniya_us
26 ноября 2013 (14:51)
цена окончательня
Деливери возможна в четверг отправочка
kseniya_us Пользователь сейчас на сайте

9.64(99%)

26 ноября 2013 (15:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

все механизмы точно исправны? никаких поломок нет?
ответ для kseniya_us
26 ноября 2013 (15:19)
да все рабочее.Спинка тоже опускаеться
kasumi_i• 06 декабря 2013
а что она говорит - что подножка исправна была?

автор Отжигающая • 06 декабря 2013
как теперь заставить этого продавца вернуть деньги? она просто пишет в личке, что цена и так смешная, а насчет подножки - она не смотрела туда .....
я просто в шоке....
НатусяЛ• 06 декабря 2013
Выставите ей фото, что она вообще пишет?
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
на фото этого не заметно.
вот наша личная переписка

kseniya_us

здравствуйте, сегодня забрала коляску, там с 2-х сторон поломан пластик возле кнопок подъема подножки. причем одной кнопки нет совсем. почему не предупредили о такой поломке?
вчера 20:44
operac1

Добрый вечер,приношу свои извинения,но я действительно этого не увидела(честно)так как она всегда была опущена, когда мы ездили, при том что давно не пользовались.Перед продажей пересмотрела а на это даже не обратила внимания.Извините за недосказанность,мне очень не удобно за эту ситуацию.Но колясочка очень хорошая прослужит вам долго.Извините еще раз ))))
вчера 20:50
kseniya_us

а как ребенку спать с опущенными ногами?...

я у Вас уточняла, нет ли поломок, Вы ответили, что нет.
если бы я знала, что коляска с такой поломкой, я бы ее не купила.
предлагаю Вам вернуть деньги, а я отправлю коляску Вам обратно.
так не поступают, что значит ’не досмотрела’?
вчера 21:46
operac1

Дело в том что о возврате и речи быть не может я продала коляску за небольшие деньги там зонт только 150 грн стоит.У меня нет возможности этим заниматься,мы этого не обговаривали.Так что ничем помочь не могу.И поймите это не новая вещь и конечно нюансы могут быть,от этого никто не застрахован.А то что не досмотрела,так вы меня конкретно спрашивала про колеса и по фиксаторы я проверила и отписалась что все это рабочее.Так что извините подножку я не проверяла.
вчера 21:56

Я только перепроверила нашу переписку,да вы спрашивали за механизмы,но подножку я не смотрела,потому сто не пользовалась.И продавала я ее за символическую для коляску суму,так как покупала я ее гораздо дороже.
kasumi_i• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
я просто в шоке....
а что такое смешная цена на сегодня?
MaSata• 06 декабря 2013
весело, хамству нет предела
MaSata• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
я просто в шоке....
она? https://www.kidstaff.com.ua/user-113914.html
kasumi_i• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
на фото этого не заметно.
вот наша личная переписка

kseniya_us

вчера 20:44
operac1

вчера 20:50
kseniya_us

вчера 21:46
operac1

вчера 21:56

оу, возврат однозначен, а как ..
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
не знаю, что такое смешная цена, видимо она имеет в виду фирму Жане, но это очень старая модель и без капюшона...
просто я бы не брала такую поломанную коляску...

автор Отжигающая • 06 декабря 2013
да, она
kasumi_i• 06 декабря 2013
’У меня нет возможности этим заниматься,мы этого не обговаривали.Так что ничем помочь не могу.И поймите это не новая вещь и конечно нюансы могут быть,от этого никто не застрахован.’

- то есть то что подножка сломана обговаривали (в ’’), а возврат нет, Автор, поймите, никто не застрахован от непорядочности,

как-то так получается
oksana-iva• 06 декабря 2013
Елки палки, ну что за дела.
Покупатель обязан все переспросить. А не спросил - сам дурак
Фуфуфу(((( ну как так можно
MaSata• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
да, она
эта коляска?
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
я спросила - нет ли поломок? она ответила, что нет. а оказалось, что есть. вот фото коляски из объявления, сейчас их уже не видно
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
да, эта.
MaSata• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
есть все фото))
выложите еще фото поломки
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
под нюансами я понимаю пятна, потертости , но никак не поломку. такое нужно описывать самому продавцу. при том что о поломках я спрашивала. а она просто глупо отвечает ’я туда не смотрела’. доколе будет такое на сайте?.... притом я же просто хочу вернуть деньги и отправить ей эту коляску и пусть она ее продает.
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
сейчас сфрткаю
MaSata• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
сейчас сфрткаю
и продавца приглашайте

lisenok_8282• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
Автор, я не защищаю продавца. Но если она реально не видела той поломки? А в обьявлении указано, что возврат не предусмотрен. Поэтому тут палка о двух концах. Всё таки покупать б/у вещь это всегда большой риск.
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
ткань сняла, чтобы было видно.
оранжевая - это кнопка регулировки наклона подножки, с одной стороны ее нет, с другой она просто не работает из-за трещин на пластике.
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
Даже когда одета ткань коляски, видно поломанный пластик. Даже на фото в объявлении видно с одной стороны разрав наклейки в месте поломки.
kasumi_i• 06 декабря 2013
Ответ дляlisenok_8282
например для меня важна подножка в коляске, чтоб ножки не свисали все время, а как без нее?
MaSata• 06 декабря 2013
Ответ дляlisenok_8282
то есть по вашему мнение получается если покупатель не спросила за все мелочи, то она виновала?
а фото поломки вы видите?
хотите сказать что продавец не знала о её наличии??
Льва• 06 декабря 2013
Сколько отдали?
Считаю,продавец не прав. Не досмотрела- будь добра забери. Одно дело,например, просто скол пластика на бампере,другое дело- коляска не раскладывается в лежачее положение
MaSata• 06 декабря 2013
да уж,давайте девочки покупая б.у коляску будем рассматривать по инету модель и распрашивать продавца о наличии кнопок, целостности защелок и всего прочего?
это же бред,миллион вопросов будет
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
Я уточнила об исправности коляски.. А пользовалась она подножкой или нет - ее дело. Но проверять это нужно. там всего-то регулируется подножки и спинка. Я же не просила измерить толщину метала и его степень изношенности Не видела - самый глупый ответ. Кто пользуется коляской такое не пропустит.
И риски есть, когда покупаешь без переписки и заверений продавца об отсутствии поломок. А я все уточнила. Продавец просто решила об этом умолчать.
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
цена коляски 300грн.
автор Отжигающая • 06 декабря 2013
написала продавцу об этом вопросе на Советчице, но она не на сайте пока.
MaSata• 06 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
цена коляски 300грн.
вы хотите возврат или скидку на ремонт?
п.сы хотя ремонт будет стоить как эта коляска