18 октября 2020

Выкинула новую куртку за 300$

Муж купил куртку, теперь постоянно упрекает этим. Вот и сегодня: « я для тебя все, такую дорогую куртку купил, а от тебя ничего не дождёшься». А ожидал он от меня того, что я по первой команде утром подорвусь, все брошу и буду резать торт. Ситуация, я кормлю ребёнка, муж достаёт торт с холодильника и говорит: порежь торт. Я отвечаю: порежь сам, я кормлю ребёнка. Он хватает торт и швыряет его в раковину. Я ему предложила сходить к психиатру и попросить выписать валерьянку. Скандал. Он мне этой курткой уже весь мозг выел. Сняла при нем и выбросила. Буду ходить в старой, порванной, которой уже 7 лет.
Не хочу ни куртки, ни мужа
показать весь текст
Тантрический кекс 18 октября 2020
Ответ дляНе куру
Девочка, я в декрете была. Но мозгов моих хватило на то чтобы рядом со мной был мужчина, а не мудак. У меня был выбор. И я его сделала
Я понятия не имела что такое просить в декрете.
Муж очень много помагал по дому, и очень часто готовил . Продукты разумеется тоже были на нем. Я могла только после прогулки из парка зайти купить своего любимого кофе и сыра.

Но! Я реализована. На работу вашла когда ребенку младшему не было 2 лет.

А по поводу убежал.....
Вы не поверите, я ему изменяла, а он когда узнал, вместе того чтобы расстаться со мной, умолял семью сохранить.
Сейчас я с любовником. Много работаю.
Поэтому ваши странные вопросы- мимо!
в мире животных какое-то)
Пушап Ми 18 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Мне понятны ваши чувства, однако лучше не выбрасывать куртку, я уверена муж хотел сделать вам приятное и т.к получилось, что это не приятное для вас в итоге, то возможно в будующем он не захочет снова дарить подарки и переживать снова ваш негатив.
Мужу тоже не легко сейчас, пока маленький ребенок, ребенку больше внимания, раньше было много внимания мужу.
Вам как маме также сейчас нелегко, малыш требует много ваших сил и терпения.
Однако лучший совет НЕ пороть сгоряча, расстаться легко, а вот потом как то лучше не становиться, увы.
Много подруг, сгоряча разведенных, с детьми, уже и хотят вернуть мужей, да с новыми они уже женами.
И поверьте не у каждой такой муж который покупает подарки за 300$ :)))
Вам лучше всего виднее ваша ситуация - думаю у вас все получится)
Если муж соревнуется за внимание жены с ребенком, то он полный инфантил. Такое не лечится.
Автор подорвет себе психику под ноль.
Несу пургу 18 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну это вы. А у меня ребёнок на стенах рисует, никто не ругает. Счастливое детство
С визжащим папой?)))
Мальчижка 19 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
7 и 9 лет еще маленькие, перерастут. Реагировать на общество? Так всем не угодить. Чтоб все были довольны вокруг, мне нужно детей связать, поставить кляп в рот и спрятать в кладовку. Тогда обществу они мешать не будут. Всегда кто-то не доволен. Соседи - почему дети бегают в квартире и топают? - потому что они активные нормальные дети, они должны бегать и прыгать.. В магазине - почему ваш ребёнок кричит? - кричит, потому что хочет пятый киндер, а я не беру, но объяснять этого я не стану и пофиг что подумают. В церкви - держу ребёнка на руках, мотает ногами, задевает старушку, судорожно бьющую поклоны. Старушка со страшным оскалом поворачивается и начинает грубо выяснять, как мой годовалый малой посмел задеть ее куртку ногой. И так везде.люди злые, многие не адекватны. Воспитывать таких же я не буду. И я ничего плохого не вижу в том, что когда-то дети попробуют алкоголь и сигареты. Моя старшая кофе пробовала, сладкую воду газированную, пиво - ей не понравилось. Не употребляет)) я в подростковом возрасте травку курить пробовала - не понравилось. Создавать запретный плод, чтоб потом дорвавшись сносило крышу? - зачем? По льду ходить нельзя, потому что там глубоко - знает старшая четко, так как пару раз нахлебалась воды в бассейне, на море, дальше чем по пояс теперь не заходит. С крыши нельзя, потому что со стула больно падать, или с дивана, а с крыши ещё больнее. Дети к этому приходят сами. И во всем так.
Почему старушка должна терпеть то что ваш ребёнок испачкал ей одежду?
Выстирала она и выгладила пальто, пошла вся такая при параде в церковь а тут вы со своим ребёнком.
Вы не видите в этом ничего плохого потому что не вы на месте того человека.
Жена_КотораяСтена 19 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Практика - это пошаговая инструкция, это ответы на десятки ежедневных бытовых вопросов.
’А если муж посмотрел так?..’
’Муж сказал то-то, а что делать мне?’
Я вам ещё в первом комменте задала вектор и смоделировал стартовый диалог.
Другими словами.
Вы сосредотачиваетесь на себе. Не на интересах мужа, а только на себе.

Забрать детей, говорите? Ок. Заберёт муж.
У него работа, говорите? У вас тоже.
У него она прибыльная и важная? А вам тоже нужна такая работа, но к ней надо идти. Значит, муж вспоминает, что он папа.
Не может муж - оплачивает няню.
Страдает бюджет? Плевать. Вы ведь на свою мисочку еды зарабатываете.
Муж плохо соберёт детей? Плевать. Не в трусах же по морозу их поведет. Не умрут. Научится, значит, собирать.
Вы сейчас на все должны наплевать кроме мысли: ’На что мне дальше жить’.
Ох, какие советы шикарные!!!
Я прям чувствую совершенно другой стиль мышления от вас!Это полная независимость от мужчины. Но своеобразная такая. Я перепрочла ваши комменты...это шикарные советы! Такому учится и учится! )))
galina-100 19 октября 2020
читаю з великим задоволенням
Добрый Йиннот 19 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ох, какие советы шикарные!!!
Я прям чувствую совершенно другой стиль мышления от вас!Это полная независимость от мужчины. Но своеобразная такая. Я перепрочла ваши комменты...это шикарные советы! Такому учится и учится! )))
Благодарю. Меня такими сюжетами уже не удивить :((
Конечно, я в первую очередь за то, чтобы отношения стартовали на взаимном уважении, здоровой взаимозависимости и таким же взаимным уступкам.
Но в запущенных случаях (как у автора) приходится запускать радикальные программы.
Не путать с посыланием домочадцев на детородный орган.
Нужно действовать по принципу ’Прежние схемы не работают, маячит перспектива остаться с голым задом на морозе’.
Нужно убрать из распорядка и мыслей все, что перегружает голову и забирает время.
Никто не умрет, если дети пойдут в сад в старых колготках или разных носках.
Когда нужно спасать себя, мир вокруг обойдется без трудовых подвигов.
Здесь я, конечно, категорично и сжато автору описала ситуацию. Индивидуальные чек-листы более развернутые и с кучей уточняющих ’но’.
Схема сыра 19 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Зачем мужем управлять? Брак это союз двух зрелых личностей, которые не хотят управлять и манипулировать и не дают это делать с собой. Я бы не хотела мужа, который настолько никакой, что им нужно управлять.
Почему не сказала? Да потому что получила бы в ответ, что он царь и царю негоже резать торты себе.
примитивное мышление) смешно читать ’никакой’ Если мужем не управлять он будучи личностью будет делать не то.что нужно вам. а то.что хочется ему
Аноним НаВсеГда 20 октября 2020
Ответ дляСхема сыра
примитивное мышление) смешно читать ’никакой’ Если мужем не управлять он будучи личностью будет делать не то.что нужно вам. а то.что хочется ему
Примитивно считать, что состоявшейся личностью вы сможете управлять. Тюфяком да, но самодостаточный мужчина просечет все ваши управления в 2 счета.
Лично мне тюфяк и не подходит, а вам видней, кто вам лучше.