18 октября 2020

Через сколько можно жениться(выходить замуж), после смерти бабушки/дедушки?

Король дивана 18 октября 2020
да как хотите, правил никаких нет. У нас соседи свадьбу играли пока бабушка в морге была, т.к она внезапно умерла, а все готово было уже.
Неуловимый Джо 18 октября 2020
Полгода можно подождать. Но если просто расписаться, то можно и не ждать. Вы хотите прям гульню?
Бабушка Бетман 18 октября 2020
После 40 дней
Мелочунь 18 октября 2020
После смерти брата, я через год вышла замуж и то бабушка пищала, что рано, траур в семье, в общем чуть не испортила праздник
Пингвинчик сизокрылый 18 октября 2020
Вам нужно разрешение?
Неуловимый Джо 18 октября 2020
Это зависит от многих факторов. Общались ли вы с покойным, близко ли? Если вы один раз видели в 2летнем возрасте ту бабушку, то откладывать свадьбу было бы немного странно.
автор Г@Л@В@ломка 18 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Полгода можно подождать. Но если просто расписаться, то можно и не ждать. Вы хотите прям гульню?
ну не так чтоб гульня из-за карантина, но не просто расписаться. То есть год, как мне сказал, можно не выдерживать?
Розавенная 18 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
да как хотите, правил никаких нет. У нас соседи свадьбу играли пока бабушка в морге была, т.к она внезапно умерла, а все готово было уже.
І у наших сусідів так було, тільки бабуся померла, коли весілля вже святкували. Молодим нічого не казали, сказали вже після того, як весілля відбулося. Це життя
автор Г@Л@В@ломка 18 октября 2020
Ответ дляМелочунь
После смерти брата, я через год вышла замуж и то бабушка пищала, что рано, траур в семье, в общем чуть не испортила праздник
вот и мне сказали, что нужно подождать год. Но и у меня и у него уже старые дедушки и бабушки, так можно долго холостячкой ходить.
барабанщица 18 октября 2020
я ждала год. Но это было в 95
автор Г@Л@В@ломка 18 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Это зависит от многих факторов. Общались ли вы с покойным, близко ли? Если вы один раз видели в 2летнем возрасте ту бабушку, то откладывать свадьбу было бы немного странно.
но это же родители моих родителей.
Розавенная 18 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Это зависит от многих факторов. Общались ли вы с покойным, близко ли? Если вы один раз видели в 2летнем возрасте ту бабушку, то откладывать свадьбу было бы немного странно.
+1
Пингвинчик сизокрылый 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вот и мне сказали, что нужно подождать год. Но и у меня и у него уже старые дедушки и бабушки, так можно долго холостячкой ходить.
Кто вам сказал и с чего они это взяли
автор Г@Л@В@ломка 18 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Кто вам сказал и с чего они это взяли
родители. Откуда они знают не знаю, сказали, так принято.
Море_море_я_скучаю 18 октября 2020
Священник сказал, что хоть в один день можно хоронить и венчать родственников. Это жизнь.
Тектоническая расческа. 18 октября 2020
Бабушка мужа умерла за день до нашей свадьбы. Свадьбу не отменяли.
автор Г@Л@В@ломка 18 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Священник сказал, что хоть в один день можно хоронить и венчать родственников. Это жизнь.
спасибо.
Анти-аноним 18 октября 2020
Ой.... мои бабушки умерли в один год разницей в полгода. Мы в декабре женились с первым мужем, за неделю до свадьбы умерла вторая бабушка. Первая летом скончалась. Папа пошел в селе к соседям совета спрашивать, все сказали не откладывать. Но прожили мы недолго с мужем - 7 лет. кто его знает, как лучше правильнее
Сладкий лимончик 18 октября 2020
В любое время
Ля-ля-ля 18 октября 2020
Родственница вышла замуж через 3 месяца после смерти бабушки. Наши друзья перенесли свадьбу на месяц, когда родственника жениха убили в ато.
Пингвинчик сизокрылый 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
родители. Откуда они знают не знаю, сказали, так принято.
Кем принято
Дни рождения, новый год, восьмоемарто тоже не празднуйте тогда.
Акукарача 18 октября 2020
Через 4 мес расписались,после смерти мамы. Без гульни скромно посидели. говорили нельзя в один год чёрное и белое. Все нормально
Настя Снежок Воля 18 октября 2020
Через полгода свадьба была , дедушка умер в год, когда свадьбу собирались делать.
Мелочунь 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вот и мне сказали, что нужно подождать год. Но и у меня и у него уже старые дедушки и бабушки, так можно долго холостячкой ходить.
Делайте так как Вам удобно..
автор Г@Л@В@ломка 18 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Кем принято
Дни рождения, новый год, восьмоемарто тоже не празднуйте тогда.
нет, не празднуем дни рождения. Как можно праздновать ДР если умерли родители, к примеру? Новый год и восьмое марта, это символические праздники, а не веселье, как ДР и свадьба.
Планшетница 18 октября 2020
Вы можете расписаться в любой момент, и потом в любой момент устроить булянку на свадьбу, что мешает?
Мелочунь 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вот и мне сказали, что нужно подождать год. Но и у меня и у него уже старые дедушки и бабушки, так можно долго холостячкой ходить.
Да не слушайте никого, мои родственники это отдельная тема..
Всегда навяжут своё мнение мне..
Решать только Вам
Пингвинчик сизокрылый 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нет, не празднуем дни рождения. Как можно праздновать ДР если умерли родители, к примеру? Новый год и восьмое марта, это символические праздники, а не веселье, как ДР и свадьба.
Целый год не празднуете?
автор Г@Л@В@ломка 18 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Целый год не празднуете?
если родители, то да.
вареный_look 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну не так чтоб гульня из-за карантина, но не просто расписаться. То есть год, как мне сказал, можно не выдерживать?
Да. Моя бабушка умерла 4 августа. Сестра вышла замуж через 4 дня.