Г@Л@В@ломка• 18 октября 2020

Через сколько можно жениться(выходить замуж), после смерти бабушки/дедушки?

Король дивана• 18 октября 2020
да как хотите, правил никаких нет. У нас соседи свадьбу играли пока бабушка в морге была, т.к она внезапно умерла, а все готово было уже.

Неуловимый Джо• 18 октября 2020
Полгода можно подождать. Но если просто расписаться, то можно и не ждать. Вы хотите прям гульню?
Бабушка Бетман• 18 октября 2020
После 40 дней
Мелочунь• 18 октября 2020
После смерти брата, я через год вышла замуж и то бабушка пищала, что рано, траур в семье, в общем чуть не испортила праздник
Пингвинчик сизокрылый• 18 октября 2020
Вам нужно разрешение?
Неуловимый Джо• 18 октября 2020
Это зависит от многих факторов. Общались ли вы с покойным, близко ли? Если вы один раз видели в 2летнем возрасте ту бабушку, то откладывать свадьбу было бы немного странно.
автор Г@Л@В@ломка • 18 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
ну не так чтоб гульня из-за карантина, но не просто расписаться. То есть год, как мне сказал, можно не выдерживать?

Розавенная• 18 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
І у наших сусідів так було, тільки бабуся померла, коли весілля вже святкували. Молодим нічого не казали, сказали вже після того, як весілля відбулося. Це життя
автор Г@Л@В@ломка • 18 октября 2020
Ответ дляМелочунь
вот и мне сказали, что нужно подождать год. Но и у меня и у него уже старые дедушки и бабушки, так можно долго холостячкой ходить.
барабанщица• 18 октября 2020
я ждала год. Но это было в 95
автор Г@Л@В@ломка • 18 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
но это же родители моих родителей.
Розавенная• 18 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Пингвинчик сизокрылый• 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кто вам сказал и с чего они это взяли
автор Г@Л@В@ломка • 18 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Кто вам сказал и с чего они это взяли
родители. Откуда они знают не знаю, сказали, так принято.
Море_море_я_скучаю• 18 октября 2020
Священник сказал, что хоть в один день можно хоронить и венчать родственников. Это жизнь.
Тектоническая расческа.• 18 октября 2020
Бабушка мужа умерла за день до нашей свадьбы. Свадьбу не отменяли.
автор Г@Л@В@ломка • 18 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
спасибо.
Анти-аноним• 18 октября 2020
Ой.... мои бабушки умерли в один год разницей в полгода. Мы в декабре женились с первым мужем, за неделю до свадьбы умерла вторая бабушка. Первая летом скончалась. Папа пошел в селе к соседям совета спрашивать, все сказали не откладывать. Но прожили мы недолго с мужем - 7 лет. кто его знает, как лучше правильнее
Сладкий лимончик• 18 октября 2020
В любое время

Ля-ля-ля• 18 октября 2020
Родственница вышла замуж через 3 месяца после смерти бабушки. Наши друзья перенесли свадьбу на месяц, когда родственника жениха убили в ато.
Пингвинчик сизокрылый• 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кем принято
Дни рождения, новый год, восьмоемарто тоже не празднуйте тогда.
Акукарача• 18 октября 2020
Через 4 мес расписались,после смерти мамы. Без гульни скромно посидели. говорили нельзя в один год чёрное и белое. Все нормально
Настя Снежок Воля• 18 октября 2020
Через полгода свадьба была , дедушка умер в год, когда свадьбу собирались делать.
Мелочунь• 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Делайте так как Вам удобно..
автор Г@Л@В@ломка • 18 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Кем принято
нет, не празднуем дни рождения. Как можно праздновать ДР если умерли родители, к примеру? Новый год и восьмое марта, это символические праздники, а не веселье, как ДР и свадьба.
Планшетница• 18 октября 2020
Вы можете расписаться в любой момент, и потом в любой момент устроить булянку на свадьбу, что мешает?
Мелочунь• 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да не слушайте никого, мои родственники это отдельная тема..
Всегда навяжут своё мнение мне..
Решать только Вам
Пингвинчик сизокрылый• 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Целый год не празднуете?
автор Г@Л@В@ломка • 18 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Целый год не празднуете?
если родители, то да.
вареный_look• 18 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да. Моя бабушка умерла 4 августа. Сестра вышла замуж через 4 дня.