После 18• вчера в 00:12
Раздел наследства, вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
После 18
• вчера в 18:25
Ответ дляsur_sur
1000уе ежемесячно? Ну...как-то не верится))
Нафига тогда ей это наследство, если она такая небедная? Или в тугриках?
Если бы она 200дол. ежемесячно присылала, и то было бы достаточно.
Вот сейчас и будет достаточно на мой взгляд. Не знаю, это нужно быть старшей,чтоб вы поняли. Хотела помочь, улучшить им жизнь. Тут многие писали ’дочь свалила забугор’. Чувство вины у неё, желание заслужить любовь, трудно пояснить.
Причём тут нафига наследство? Вы понимаете, что дело не только в деньгах?
Я устала это всё пояснять.
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 18:25
Ответ дляПосле 18
Сейчас меня младшая набрала.
Поговори со старшей, нам денег не хватит на всё с моей зарплатой.
Я положила трубку. Не хочу говорить,меня саму трясёт. Мамулю отпоила барбовалом, башка раскалывается
Младшей предложите продать или сдать квартиру и на эти деньги лечить мать. Нормально получится.
После 18
• вчера в 18:27
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот, старшая приняла отличное решение. Поток финансов прекращается, остаётся самый минимум.
С квартирой делайте, что хотите. Отлично все.
На этом можно заканчивать.
Да, выходит самое лучшее решение. И мать в беде не бросает, но сама станет жить лучше, не пересылая столько.
Но забавно,что младшая меня набрала. Поговори со старшей, мы не потянем без этой 1000. Смешно. Не буду звонить.
Старшей и сейчас типа ’офигевшая’. То не согласна была отказываться от наследства, то виновата,что сокращает вливания. Таким людям никогда не угодишь, как младшая. На голову вылезла и принимает как должное. Пусть кредиты берет на лечение матери.
Ответ дляПосле 18
Конечно не потянут, это ж можно было бы и сиделку нанять, если не круглосуточный уход))
После 18
• вчера в 18:29
Ответ дляsur_sur
Ну сиделку младшая не хотела. Чтоб можно было аргументрровать,что она ж ухаживала то и квартира ей.
Пусть продают квартиру и нанимают на этих деньги сиделку. Кредиты берут, как хотят. Я злая ужас на нее
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 18:34
Ответ дляПосле 18
Я с самого начала это советовала.
Не знаешь как поступить - поступай по закону.
А по закону старшая должна только половину оплаты необходимого лечения. Нужно выяснить, сколько это стоит, но явно не 1000 баксов, а меньше.
И по закону мать может делать с хатой, что хочет, её право.
Думаю, старшая с юристом поговорила и он ей объяснил то, что я и другие пытались втолковать вам.
Не стоит половина проблемной квартиры в Украине ни малейших нервов.
Сегодня я не я• вчера в 18:33
Ответ дляПосле 18
Я устала это всё пояснять.
Автор, в такій ситуації підтримую старшу. Вона не винна що молодша не влаштувала своє життя. Хто не що вчився. Забити і взагалі не присилати нічого. Вона вже наприсилалась. Всі діти рівні. Одні вкладаються матеріально, інші фізично. А деякі по совісті розумічуючи, що не вкладались відмовляються від усього або не по совісті все одно претендують.
После 18
• вчера в 18:33
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та это ей старшая и предложила в разговоре, но та ж абы кричать. Пусть решает, да
Я маме сразу своей сказала. Я не для того работаю 26 дней в месяц, чтоб тёте потом что-то оплачивать. Пора доченьке в 40 лет разруливать. А то знаю свою маму, смотрит умоляюще на меня, поможем ли если что.
Помогу давление померять и электрика вызвать если что. Денежно нет.
Магиня• вчера в 18:34
Ответ дляЖерица ночи
Не думаю,что смогла.
Автор не писала об этом,если вам интересно,задайте вопрос.
Моё мнение-человек ,который не в состоянии вызвать электрика и ремонт понятия несовместимые.
Я вас умоляю, не было бы инициативной родственницы, все бы она смогла.
Покорительная• вчера в 18:34
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я с самого начала это советовала.
По закону старшая не должна половину лечения и не была должна, когда присылала 1000
Где такой закон?)
После 18
• вчера в 18:35
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я с самого начала это советовала.
Да оно знаете, кто не был в этой ситуации, тот может сразу не сообразить. А так все мы учимся на советах и опыте
Магиня• вчера в 18:36
Ответ дляЖерица ночи
Нет,я не автор.Вот,снимаю аноним
Мне не нужно знать семью,я таких приспособленцев и без этой семьи нравилась.
Если сестра пользовалась всем, что высылала старшая сестра,в квартиру,как вы правильно отметили,то квартиру надо и делить соответвенно.
Вы под анонимом )) А ей надо было выехать из квартиры чтоб не пользоваться тем всем? ))
Сегодня я не я• вчера в 18:36
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На этом можно заканчивать.
В принципі погоджуюсь найкращий варіант і Морально легше. Але цей варіант багатьом не сподобається. 12-15 тис.$ в рік просто так? Багато хто своїм батькам надсилає?
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 18:36
Ответ дляПосле 18
И давление не меряйте, и сантехника не вызывайте.
Они сами справятся.
И вообще не лезьте.
Они сами справятся.
И вообще не лезьте.
Коханозадовільна• вчера в 18:36
Ответ дляПосле 18
Так, отвечаю всем и сразу. Это была видеобойня(((( хорошо,что мы с мамой пришли..
Младшая выдвинула, что раз она будет ухаживать, то и квартира будет полностью её. И что мама ты обязана переписать на меня. Ругалась со старшей, та была виновата, что рано уехала из дома, что лучше живёт,что у неё есть ребёнок и был муж. А у неё бедной ничего. С пеной у рта по-хамски общалась и кричала.
Старшая сначала с каменным лицом сидела. Потом сказала,что мама, я все понимаю, ты меня любила всегда меньше. Но 28 лет я каждый месяц тебя содержала. 1000 у.е это деньги все ж. И что она уже могла купить за эти годы ещё одну квартиру. А сестрёнка всю жизнь в детсаду работает, и палец о палец не ударила. И что этих 1000 у.е хватало более чем на коммуналку, а ещё на стол, ремонт, и кстати младшенькой тоже перепадало денег, на что старшая закрывала глаза. И что всю жизнь она себя считала обязанной, и вечно виноватой, что уехала. Но младшая тоже могла устроить жизнь. А то хорошо устроилась. В общем долго говорили, со слезами,криками.
Младшая кричала,что все равно всё должно остаться ей, потому что ей будет тяжело. Тогда старшая спросила, если она такая поганая сестра, то пусть младшая меняет работу и зарабатывает больше, чтоб оплачивать половину лечения. На что та закатила ещё больше истерику.
В общем долго писать.
Закончилось тем, что старшая сказала ’мама, делай с квартирой что хочешь. Но я с этого дня думаю и о себе и своём ребёнке. После смерти мужа были долги ещё за лечение, она поменяла квартиру на меньше, сократила расходы, но чтоб дальше не обделить маму деньгами, все же присылала. Так вот сказала что в начале месяца 1100 у.е прислала и на этом все.
Теперь максимум на на лекарства самые необходимые, бюджет 300-500 у.е как заботливая дочь она будет присылать, раз досмотреть физически не может. Остальное пусть сестрица ищет. Увольняется, подрабатывает, да что хочет путь делает,но шевелится. Сказала я больше не могу это всё сама финансово тянуть. 300-500 у.е сколько осилит будет скидывать. И никакой квартиры ей не надо.
Младшей и это не понравилось, потому что со своих 10 тыс она давно не живет, а ну представьте ежемесячно 1000-1200 у..е капало. А теперь нужно что-то думать.
Старшая ей сказала бери кредит на лечение, прогнись как я 28 лет прогибалась, чтоб заработать и ещё и вам скинуть, мне все равно. Хочешь прям сейчас продавайте квартиру, живите в однокомнатной, а остальное на лечение, делайте как хотите, а от меня отстаньте. У меня есть ребёнок, я еле выбралась из депрессии после смерти мужа, я больше не осилю все лечение сама.
В общем тётя в слезы от всего, младшей уже и это не подходит как оказалось.
На этом она прервала видеозвонок.
Не знаю, я сама подавлена, мама моя тоже в слезы. Я ещё буду говорить с сестрой, успокою её позже( ей тоже нужна поддержка. Ужасно прошёл разговор.
В общем долго писать.
На этом она прервала видеозвонок.
Автор, я про те вже писала.
Молодша хитрожопа.
Вона все життя використовувала гроші старшої сестри. А тепер ще й квартиру хоче.
Хай старша не уступає їй половину.
Молодша хитрожопа.
Хай старша не уступає їй половину.
Магиня• вчера в 18:36
Ответ дляwoman Warrior
Не моя цель давать оценку действиям родни.
Но вы не учли тот актив, который был уже вложен старшей сестрой.
Для кого был вложен тот актив? Только для сестры?
Несу добро людям• вчера в 18:37
Ответ дляПосле 18
А почему не позориться? Она не имеет права на наследство? Она подкидыш, а не старшая дочь? Обоснуйте
Младшей амёбе не помешало бы тоже по жизни поднапрячься.
Несу добро людям• вчера в 18:38
Ответ дляПосле 18
По сумме не скажу, нужно оценщика звать
4 комнаты, ремонт хороший
Куда спихнуть маман? Младшая живёт с ней
4 комнаты, ремонт хороший
Продаётся четырешка, делятся деньги на 2, и вполне можно купить однушку младшей. Не вижу проблемы, тем более младшей не нужны 4 комнаты, проще коммуналку в однушке оплачивать
Магиня• вчера в 18:38
Ответ дляwoman Warrior
Она перечисляла маме.
Сестра этим пользовалась.
Не манипулируйте
Сестра этим пользовалась.
Не манипулируйте
А что там манипулировать? Еще раз спрошу - младшей надо было выехать чтоб на ремонт не смотреть?
После 18
• вчера в 18:39
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Они сами справятся.
И вообще не лезьте.
Они сами справятся.
И вообще не лезьте.
Ну если сама тётя будет просить что-то, я не могу отказать( но умерю помощь
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 18:39
Ответ дляПокорительная
Где такой закон?)
Мать может подать на старшую алименты.
Как раз такая ситуация, что может.
С суммой вопрос, но явно меньше 1000 баксов.
Когда мать не болела, старшая ничего не должна была.
Семейный кодекс читайте.
Как раз такая ситуация, что может.
Семейный кодекс читайте.
Рекламама• вчера в 18:39
Ответ дляПосле 18
А навіщо їй квартира хто зна де,якщо вона забезпечена?)
Магиня• вчера в 18:39
Ответ дляwoman Warrior
Может,вы бы так и делали.
Но есть люди,отличные от вас.
Не надо на меня переводить )) вы меня не знаете и мою жизнь тоже. Можете о себе рассказать, раз очень хочется тему сменить
Рекламама• вчера в 18:41
Ответ дляПосле 18
Как старшая будет ухаживать из-за океана?
Ну в стартопике и поднят вопрос этот
Тому їй і не буде спадку ,а навіщо їй?
Рекламама• вчера в 18:43
Ответ дляПосле 18
Это нереально. Тогда нужно там бросить работу и всю жизнь
Сыну старшей всего 11 лет, школа,все дела, куда его. Он уже житель США, что ему делать в Украине то. Без него не поедет, а с ним..тупик
А чоловік де її?
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 18:43
Ответ дляСегодня я не я
Взрослому человеку нельзя постоянно давать деньги.
Ну, если он не инвалид и ты не обязан его содержать.
Сумма не важна на самом деле.
Только изредка разовая помощь в трудной ситуации допустима.
Сумма не важна на самом деле.
Рекламама• вчера в 18:45
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нууу, младшая всю жизнь не досматривала, а сидела и не рыпалась на всем готовом. А в последние пару-тройку месяцев решила поиграть в доглядальницу. Это ж не 5 лет ухаживать. Может там и старшая денег высылала. Считаю, мнение владельца недвижимости надо уважать. Пусть делает, как сама хочет. Автору не вмешиваться, а то крайней будет
Автор це і є старша сестра
Покорительная• вчера в 18:45
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мать может подать на старшую алименты.
Как раз такая ситуация, что может.
Семейный кодекс читайте.
Как раз такая ситуация, что может.
Семейный кодекс читайте.
Может-не может....
Читайте сами
Пока старшая еще ничего не должны была и не должна/а пока подадут на алименты-не подадут-это НЕ должна
Читайте сами
Магиня• вчера в 18:45
Ответ дляПосле 18
В общем долго писать.
На этом она прервала видеозвонок.
В общем долго писать.
На этом она прервала видеозвонок.
Надо было ей изначально не переводить такие большие суммы. Сейчас она правильно все решила. Больше никакой помощи, но и никакой квартиры. Дальше разберутся сами.