Капитошечка• 19 октября 2020
Попросила сотрудницу купить парфум в дюти фри
Написала название, выслала фото.
Попросила чтобы перед покупкой она мне обязательно написала в вайбер, я всегда на связи.
Пишет: доброй ночи, купила похожий, 90 мл.
Цена вопроса: 83$
Понимаю, что это не то, что я просила и цена немалая.
Что делать?
Цена вопроса: 83$
Что делать?
Я тут с краю постою• 19 октября 2020
По моему мнению, вся ответсвенность за полученный результат лежит исключительно на авторе.
Первая ошибка - это просить кого-то, в ком не уверен на 100%. А если с коллегой подобного полофительного опыта не было, то на нее уже рискованно было полагаться.
Вторая ошибка. Если уж просишь купить конкретные духи, то надо было оговорить все-все нюансы и возможные сценарии развития ситуации. А если таких не будет, то... А если цена будет дороже 70$, то... А если объем будет не 50, а 90 мл, то...
Надо было прислать коллеге множество фото с коробкой, с флакончиком, приблизительной стомостью и в 10й раз проговорить, что нужны именно ЭТИ!!! Никаких похожих, никаких альтернатив... Только ЭТИ. И если ЭТИХ духов не будет, то не покупать НИЧЕГО.
Будь я на месте автора, забрала бы духи, отдала бы деньги и сделала для себя выводы...
Я тут с краю постою• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
А мне так интересно, почему все напали на Автора, в чем она виновата, в том что попросила человека купить духи, а человек что не мог отказать? Зачем сотрудница согласилась выполнить просьбу и выполнила ее через ж..пу
Автор допустила ошибки в постановке задачи и в выборе исполнителя.
Самый умный• 19 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
может сотруднице надо было еще план-задание на листе написать?
Это очень , очень простая просьба: купить как на картинке
Блoшка-матрешка• 19 октября 2020
Девушки, кто пишет, что сотрудница ’перепутала’
Она же сама написала автору что ’купила похожие’, то есть знала, что не те)
Только вот зачем..?
Самый умный• 19 октября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Напишите ей, что вам не надо похожий и пусть оставит его себе.
Точно!
Ждушечка• 19 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это вы наверное купили духи автору в дютике. Вас же просили, если что - пиши в вайбер и фотку духов выслали, и название написали, а вам как горохом об стену. Купили...
Я тут с краю постою• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Я бы написала план-задание)
Это человеческий фактор.
Как-то, на заре отношений, я сказала будущему мужу, отправля его в магазин ’купи что-то поесть’. Он принес таранку, пиццу и чипсы)
Это человеческий фактор.
Заела_пластинка• 19 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
Ну так и коллега странная, если ей было внапряг или не было того парфюма-не бери, зачем покупать то, о чем не просили, это же не три копейки. Если уж согласилась помочь-то зачем такую фигню делать!?
Да откуда нам знать, чего коллега его взяла.
Может, она думает, что автору любой лакост понравится. Может, не хотела оставлять беднягу один на один с брокардом. Может, консультант сказала - этих нет, а вот эти прям точь в точь такие же. Может, автор месяц ныла, плешь проела - привези, погибаю без духов.
Это только ее присутствие нужно, чтобы выяснить, почему.
Автор, зовите коллегу, спросим.
А ещё бутылка может быть с браком. Плохо завальцованная или с трещиной. Вот такая фигня может случиться. А ещё в египетских дьютиках продают просрочку и палево. И такая фигня тоже может быть.
А ещё цены в дф гораздо выше, чем можно купить в других местах. И покупать Лакост там В ПРИНЦИПЕ - фигневая затея. В любом случае, за музыку платит автор затеи, соглашаясь заведомо со всеми рисками. Или сама летит в Хургаду и покупает, что надо.
Автор, зовите коллегу, спросим.
Каркуша Клара• 19 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Абсолютно верно! Кстати, автор то куда-то пропала))))
Я тут с краю постою• 19 октября 2020
Ответ дляАшотакова)))
А нечего было выбирать бестолкового человека, который даже духи купить не в состоянии!!
Кто ей доктор? )
Самый умный• 19 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я бы написала план-задание)
Это человеческий фактор.
Блин, ну то мужики. Мой тоже на просьбу ’купи поесть’ купил колбасу варенку, колбасу сервелат, балык и хлеб
Но мы же девочки! Ну кто не разбирается в духах? Ну а если не разбираешься, зачем берешься выполнить такую просьбу?
Каркуша Клара• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
А была ли картинка??? автор об это умолчала.
Я тут с краю постою• 19 октября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Наверное, уже записывается на тренинг по целеполаганию))
Ждушечка• 19 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кто ей доктор? )
Доктор нужен будет той, которая купила не то, что её просили за 83$.
Ждушечка• 19 октября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Написала же, что была и картинка, и название.
Каркуша Клара• 19 октября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только вот зачем..?
А я и прошу автора скинуть скрин, где сотрудница написала ’похожие’. Я считаю, что автор изначально не правильно поставила задачу. Попросила Пур Фэм и получила Пур Фэм только другой.
Самый умный• 19 октября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, зовите коллегу, спросим.
да в египетский дьютиках все какое то страшное стоит. В Шарме смотрела на Том Форд по 50 евро, слюда как то криво заклеена
Я тут с краю постою• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Согласна.. Это уже другой вопрос, зачем она взялась... Странных людей хватает на свете.
А вот то, что автор не тому человеку поручение дала - это очевидно.
Самый умный• 19 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Короче нашли друг друга))) автор и сотрудница.
Но ситуация неприятная для автора, я бы тоже расстроилась
Каркуша Клара• 19 октября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, зовите коллегу, спросим.
И я о том! Уверена, что всю плешь проела!
Я тут с краю постою• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Та понятное дело. 83$ коту под хвост...
Новый год скоро. Может кому-то передарит.
Заела_пластинка• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Так 20 страниц пытаемся автору объяснить, что в переходе на Политехе больше шансов купить оригинал, чем в египетском дьютике. Да ещё и за такие деньги.... Тут главный факапер - вовсе не коллега))
Секс-Бомба• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Я не разбираюсь,аллергик.
Сладко-соленая• 19 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Расстроилась, по отзывам это разные ароматы.
83 у.е? Мамадорогая) за lacoste по цене Диор
Самый умный• 19 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Я не разбираюсь,аллергик.
ну вы возьметесь купить духи по картинке или помаду?
Редиска Я• 19 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Каких спец линиях ? Я химический анализ Вам могу сделать- Пришлете на пробу два аромата? по 1-2 мл достаточно будет . Только на спор - если одинаковый таки с Брока и Дьюти , Оплатите мне реагенты плюс работу ? Ок? А если разные - ок - за мой счет будет . Только с нормального Дьюти , не очень доверяю Хургаде , там разок даже паливный виски попался( чуть не отравились все
Кажется то был сарказм
Секс-Бомба• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Я очень редко соглашаюсь на любые заказы,а если да,то деньги только вперёд.
Попросили купить крем,было фото тюбика,ещё в Борисполе в дьюти выяснилось что его сняли с производства и заменили другим,старый спф 50,а новый 30.Звоню зааазчику ,она согласилась,но договорились что посмотрю в магазинах и дьюти другой страны.Там таже история.На обратном пути в заграничном дьюти покупаю этот крем ,естественно дороже чем в броке с минус 40.Потом слушала какой он не такой в отличии от старой версии и надо было не брать.
Курочка-наседка• 19 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я бы написала план-задание)
Это человеческий фактор.
Ну пиццу и можно поесть
Попижёновна• 19 октября 2020
Ответ дляСамый умный
Ну как бы в этом посте есть здравая мысль и автор могла хотя бы про цену уточнить, что дороже такой-то отметки духи не брать и взять именно такие. Хотя мне странно, что взрослый человек так просто выложил почти сотню баксов абы за что, за что-то похожее, ну купила бы еще в переходе похожий, сэкономила автору деньги, раз настолько не разбирается