Мейк-ап форева• 19 октября 2020
Если выростают постоянные зубы, а молочные впереди них еще крепко стоят?
Обнаружила у ребенка за нижними единичками уже 2 постоянных, а эти единички стоят себе красивые и крепкие. Что делать в таком случае. Ребенок почувствовал сам дискомфорт с зубами и постоянно там язык. Их рвать идти или ждать само все произойдет? Я очень боюсь кривых зубов у детей, есть в кого. Это моя боль из детства
ПочтальЁнша• 19 октября 2020
Консультация ортодонта необходима, быстрее всего удалить молочные посоветует
Домашка• 19 октября 2020
Нам молочные удаляли. Постоянные сначала шли не красиво, сейчас стали нормально)
Стебель_березы• 19 октября 2020
Лучше вырвать
Но мой ни в какую не хотел идти к врачу .тоже 2 зуба так выросли, пока молочные сами не выпали..сам шатал их языком и пальцами
Переживала,что будут кривые.но все стало на свои места через время..
Берюковна• 19 октября 2020
Вырывать. По какой-то причине или корни не рассосались или может постоянные шустрые оказались у вас.
Вечно недо...• 19 октября 2020
Мы вырывали, и кстати тоже два нижних. Сказали сходить к ортодонт пока не дошли. Остальные зубы вроде пока обычно
Сарафанное радио• 19 октября 2020
консультація ортодонта потрібна обов´язково.
в такій ситуації, тільки з верхніми, моїй доньці виривали два молочних. потім два місяці пішло, щоб постійні хоч трози почали ставати на місце.
зараз вони стоять добре, але є інша проблема (мало місця зубам_ знову записались до ортодонта...
Заюшка_хозяюшка• 19 октября 2020
моей сдуру рванули.. без наркоза, наживо..со 2й попытки достали а там корень целый длиннющий, ребенок чуть не выпрыгнул из кресла при том что она терпеливая
Бабка-ежика• 19 октября 2020
мы удалили, и постоянные стали ровно. А так тоже начинали расти криво( но как раз был запланирован поход к стоматологу, там и вырвали)
Бабка-ежика• 19 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
живодеры(