СирОжино пирОжино• 19 октября 2020
Ад для живых, больница на Братиславской
Данная тема для терпеливых к большому количеству текста. Тему о больнице скорой помощи на Братиславской создавала вчера. Сейчас хочу подробно написать об этой чудо больнице. Если описанное мной спасет здоровье и жизнь хотя бы одному человеку- значит делаю это не зря.
В середине прошлой недели у мамы по непонятной причине, предположительно укус мошки, опух безымянный палец, принимала супрастин, мазь псилобальзам, периодически поднималось давление до 180 и температура прыгала от нормальной до 37,5. Из хронических болезней -диабет 2 ст, гипертония. Несколько дней опухоль не стухала, в четверг к вечеру резко опухли все пальцы правой руки, вечером поднялась температура до 39, высокое давление и появилась сильная боль руки до локтя. В пятницу утром отек распостранился на внешнюю и внуреннюю часть руки до запястья, боль усилилась, температура уже не сбивалась. Обратились к врачу хирургу в районной поликлинике, после осмотра врач настоятельно порекомендовал срочную госпитализацию и выписал направление в 10 больницу голосеевского района в хирургию, предупредив, что все серьезно и чревато потерей пальцев, если ситуацию не решить сейчас и тянуть с госпитализацией до понедельника.
В 10 больнице отказали- больница закрыта на карантин до 1 ноября. Стали звонить в 103, единственная больница, которая принимает жителелей голосеевского района по все вопросам кроме ковид- больница скорой помощи на братислаской. Отделения хирургии, которые ранее существовали в Киеве для диабетиков- закрыты на карантин.
Решив, что бсп на левом берегу далеко и неудобно, мы позвонили в феофанию с вопросом возможности госпитализации, но у них решение и госпитализации принимает врач после консультации, по скорой они не принимаб и ближайшее время консультации на понедельник. Раз так, сели и поехали в бсп.
Приемное отделение бсп на братиславской напоминает муравейник из полиции, бригад скорой помощи, интернов не славяноской национальности, акушерок с суднами, людей остро нуждающихся в неотложной помощи, стариков и людей без сознания на каталках, побитых наркоманов, бомжей, и больных на ногах, но изнывающих от боли. Людей, напоминающих врачей я не увидела вообще.
Забегая вперед, скажу что неоднократно лично видела и приходилось лежать в киевских больницах, да, многие больницы скромные и убогие, с обшарпаными стенами и тараканами, принимающие бездомных, это не удивляет,
НО БСП на братисловской лидер в рейтинге антисанитарии, безразличия, убогости, это морг для живых (взаимствую из отзывов в гугл об это учреждении, которое сложно назвать медицинским), здесь соблюдены все меры уничтожения людей, нуждающих в помощи.
Госпитализацию мы ожидали почти 5 часов! Сначала ждали около 2х часов хирурга из гнойного отделения, он только один на всю больницу. Явление чуда медицины - молодой доктор, молчаливый, не славянской национальности, много раз переспрашивающий, что мы хотим и почему приехали (только вечером до меня дошла его молчаливость- он плохо понимал русский, и говорил шаблонные заученные фразы с акцентом), несколько раз переспросил, точно ли мы хотим сюда госпитализироваться, на мой вопрос- а есть варианты- молчаливый взляд. Спустя 20 минут осмотра руки, моих объяснений о гипертонии, диабете, температуре и динамике возникновения отека, о словах хирурга про необходимость срочной госпитализации- попросил подождать. Пропал еще минут на 30, вернулся с аппаратом измерения давления, спросил, может ли мама измерить себе этим аппаратом давление. Наверной мой удивленный взляд, и возглас, как она может измерить, если ее рука сейчас не функциональна. По времени все это уже близлось к 15, а приехали еще и часа дня не было. Рука у мамы распухла еще больше, не смотря на то, что она очень терпелива- ей было очень плохо, сидела скрюченная от боли и едва говорила. Давление померяли, было под 200, ничего не было предложено, сказали идти в коридор ждать, пока прийдет медсестра и заберет на анализы. Час ждали медсестру, и еще около 1,5 часов заняло хождение по кабинетам - ренген сначала легких, потом ренген руки, кардиограмма, потом анализы крови и мочи.
Кукарачка• 19 октября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ужас автор, согласна, это все ужасно.....Я бы хотела такой закон ,что если ты только становишся депутатом , то ты обязан обслуживаться исключительно в обычных гос больницах!!! это была бы самая лучшая реформа. И хвсех мразей, туда надо, а не в Добробуты и тп. И причем в порядке очереди!!! Начиная с депутатов и заканчивая президентом. Вот тогда бы был порядок.
Ха, наши идиоты опять проголосуют за кернеса, кот лечится в германии , а не тут. У наших людей нет мозга
Фиктивная• 19 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я много уделила времени подробному описанию и искренне хочу, чтобы в этот ад люди не попали, как попали мы. Я никогда не думала что так может быть... если бы хоть когда-то мне попала на глаза подобная тема, я бы надолго запомнила. БСП это учреждение, которое останется в памяти на всю жизнь!!! Я неустанно буду предупреждать тех, с кем могу говорить и донести инфо об этой душегубке
Де фото?
Щепотка_совести• 19 октября 2020
Ответ дляВилами по воде
не пойму, что вам мешало обратиться за консультацией в частную клинику? к нормальному врачу?? или у вас мама есть запасная?
может денег нет, не подумали?
СирОжино пирОжино
• 19 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да ужасно, но свекру жизнь там спасли.
Не исключаю, об этом писала, благо, что есть те, кому спасают и уверена там есть врачи от Бога, но нам не повезло, к сожалению, как большинству туда обращающихся
Кукарачка• 19 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ковид, пятница, медреформа. Не поверите, звонили и в борис, и в медиком, везде, теперь у меня список телефонов врачей на 2 страницы записной книги. По скорой сейчас, если Вы не владеете прямыми связями с главврачами, не депутат/прокурор и т.п. и у Вас нет 10000грн/сут для пребывания в платной- в пятницу, субботу и воскресенье готовьтесь провести дома. Как-то так...
А в какой больнице в итоге помогли?
СирОжино пирОжино
• 19 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Да ,там бомжатня ,да там беспредел .
Но лучшие хирурги только там .
А про неславянскую внешность , автор ,писать стыдно в 21 веке !!!!
Но лучшие хирурги только там .
Мне стыдно, что допускают врачей, которые не понимают даже русского языка, чего там об украинском. Как их назвать???
Фиктивная• 19 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Лучше это на фейсбуке напишите и потэгайте все возможные и невозможные инстанции и депутатов! До выборов еще 2 недели, пусть попиарятся
Вибори 25. 10.2020
Вилами по воде• 19 октября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
может денег нет, не подумали?
подумала, но автор писала что предлагала деньги за палату. значит деньги есть, 500-700 грн на консультацию врача в таком срочном случае всегда можно найти
Царевна в уггах• 19 октября 2020
У меня там дядя зав нейрохирургии был к ним в отделение ехали со всего киева и поигорода как к лучшим, так что зря вы все больницу хаете.
Кстати ледала в 4й в хирургии- отличное отделение, чистенько спокойно и врачи супер, а их подразделение гнойная - полный треш
Распутница• 19 октября 2020
Я вас очень прощу, пожалуйста, проголосуйте на выборах снова за новые лица! Не важно за какие, самое главное что б без опыта работы. И врачей тоже по принципу - без опыта работы нужно на работу в больницы брать. И желательно, без профильного образования!!! Главное, что б ни дня до этого не работали в медицине!!! Всем спасибо!
Кукарачка• 19 октября 2020
Ответ дляchitay
Та да((( Кличко блин их герой
+100, он тоде, кстати, в германии оперировался, а не тут
Аноним Секретарь• 19 октября 2020
Ответ дляВилами по воде
не верю. На консультацию всегда можно попасть, вариантов клиник миллион в киеве
Так если нужна госпитализация была..
Автор же писала, что амбулаторный врач направил в стационар срочно.
Да, конечно, можно лечь в Борис или добробут.
Но там на стационаре охулиард денег надо.. особенно если связанно с хирургическим вмешательством.
Молчалка• 19 октября 2020
У меня, наверное, уже на всех этажах там лежали родственники ((((... Травматология жесть. Брата после аварии забрали. Другу делали дорогостоящую операцию почти 60 тысяч гривен и потом пластины пришлось вынимать.... Короче.... Все сложно...
Простоваля• 19 октября 2020
Ответ дляКрасота неземная
причем тут внешность, если они украинского/русского не понимают?
Да вы что ?!
Иностранец -написать быстрее , к примеру !
Но автору же надо было акцент поставить .
Ответ дляРаспутница
Ой, не надо здесь причитать....
Люблю_джаз• 19 октября 2020
Брат лежав у БСП у 2017 році у неврологічному відділенні. Умови дійсно жахливі, ремонтом і не пахне, страшні стіни з тріщинами у зріст людини та потьоками. Медсестра була до всіх привітна, вчасно ставила і забирала крапельниці. Але їжа була- не їжа. Не знаю, що давали, але схоже було на помиї....
Красота неземная• 19 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Да вы что ?!
честно, если бы моего близкого чуть не угробили, я бы не была так толерантна как автор.
Простоваля• 19 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не знает языка и настойчиво переспрашив ал точно ли вы хотите там лечиться?
Их называют просто иностранцами и неважно какого цвета их КОЖА!!!
Аноним Секретарь• 19 октября 2020
Ответ дляВилами по воде
500-700 гривен сейчас стоит консультация педиатра перед той же вакцинацией...но никак не консультация хирурга с омотром и анализами)))))
СирОжино пирОжино
• 19 октября 2020
Ответ дляКукарачка
А в какой больнице в итоге помогли?
На красном хуторе, скромно, чисто, но там быстро принимают по скорой, люди 15-30 минут и распределены.
Вилами по воде• 19 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
ничего подобного, консультация онколога маммолога 550 грн в частной, гинеколог с осмотром и мазками тоже до 600, гастроэнтеролог 500, смотрите цены на doc.ua , всегда можно на любой бюджет найти клинику.