Баба Яга• 19 октября 2020

Хочу пальто-кардиган с альпаки

Я понимаю что оно очень теплое,до какой температуры рассчитано?закатиши не появляются при носке?
Как его стирать?
Сестра смеётся, говорит что старческое пальтишко,а мне нравится,но ещё не купила, присматриваюсь
Тетя из министерства• 19 октября 2020
Если это будет действительно альпака, то будет носиться отлично. Альпака очень устойчива к истиранию и вообще классная вещь.
... Ткани, сделанные из альпаки, не вытягиваются и не мнутся, они стойкие к загрязнениям. Изделия из этого вида шерсти не подвергаются скатыванию и сваливанию. К тому же данная ткань не вызывает аллергических реакций и обладает антисептическими свойствами

барабанщица• 19 октября 2020
Я такое купила на секе
Тетя носит шикарное
Я вся ваша• 19 октября 2020
А что с ценой? Альпака это не дешево. По теме вопроса´ у меня есть свитер из шерсти альпаки, катышков нет.
Женамужная• 19 октября 2020
Я купила себе, ношу на футболку. Но у меня не пальто, жакет типа. Я мерзлячка, мне уже комфортно.
барабанщица• 19 октября 2020
За 150 грн купила, а стоит оно 3000
Посмотрела в интернете
Покращена• 19 октября 2020
Мне жаль альпаку, вам то тепло а ей мерзнуть
автор Баба Яга • 19 октября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Цена доступная,но это скорей всего Китай, по качеству особо выбрать не из чего
автор Баба Яга • 19 октября 2020
Ответ дляПокращена
Какая красотка
Цветочница• 19 октября 2020
Ответ дляТетя из министерства
То, что на каждом углу, думаю, не альпака )) тем более по 1-2 тысячи.

Цветочница• 19 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Голые щиколотки и ’я мерзлячка’
Женамужная• 19 октября 2020
Ответ дляЦветочница
Голые щиколотки и ’я мерзлячка’
Да, прикинь...
Я вся ваша• 19 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Может там 5% альпаки? Тогда результат будет непредсказуемый. Альпака это made in Peru.
автор Баба Яга • 19 октября 2020
Ответ дляЦветочница
2500 то что присмотрела
Пукимончиг• 19 октября 2020
Ответ дляПокращена
Боже! Яка гарнюня)
Цветочница• 19 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
2500 то что присмотрела
Я думаю там от альпаки только название. Это как свитерки Милано с кашемиром. )) где-то рядом может лежал.
Я вся ваша• 19 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
2500 то что присмотрела
Не может альпака столько стоить.
Мне без сахара• 19 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Очень красиво. Давно и где покупали?
Мне без сахара• 19 октября 2020
Ответ дляПокращена
Цветочница• 19 октября 2020
С одного сайта
Пальто из альпака не может стоить дёшево. Если цена на него ниже 20 000 рублей – будьте уверены, это подделка! Само сырьё, которое производитель закупает у фермеров Перу, стоит дорого.
20 тыс руб - это плюс минус 260 долл

Мне без сахара• 19 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
2500 то что присмотрела
Хотела себе купить. Но потом как насмотрелась,они от 900 до 2900 грн и на олх и на шафе
Массовый завоз
Передумала
Женамужная• 19 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
Очень красиво. Давно и где покупали?
Купила в этом году за 2800, в прошлом смотрела на него, но 4 тыс. Было жалко. Скидка около 30 % была.
Мне без сахара• 19 октября 2020
Ответ дляЦветочница
Так и есть, я спрашивала у знакомой,она их продает,там синтетика
Я вся ваша• 19 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
А какой % в составе пишут?
Брехушка• 19 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Я не з наю, что за состав но обычно структура ткани другая
автор Баба Яга • 19 октября 2020
Ответ дляЦветочница
Согласна
Малинка• 19 октября 2020
Я альпаку пальтишко до колена смотрела за 14000 грн и это было 4 года назад. То что по всему рынку за 2-3 тыс.грн это не альпака, что то типа пуха норки на трикотажной основе, оно и скатывается и тянется.
Брехушка• 19 октября 2020
Ткань сама по себе красивая и не требует какого-то особого плетения
Вот так обычно выглядит
Этожзвяздаяегообожаю• 19 октября 2020
Купила себе на олх .за 1000 грн..мягенькое, приятное на ощупь, да синтетика с чем то..но и цена соответствующая..мне на пару лет хватит. Точно такое же на рынке 2000-2500...продавцы клятвенно твердят что альпака натуральная))).
Женамужная• 19 октября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А какой % в составе пишут?
Завтра посмотрю.
Женамужная• 19 октября 2020
Мне вообще было все равно из чего оно, мягкое, уютное, теплое, не мнется, не лезет, в чёрной футболке хожу, ни единой волосинки. Померяла и купила.