Лунтик-паунтик• 20 октября 2020

Девочки, поделитесь рецептом МЯГКИХ и пышных пирожков на сковороде

Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2020
Пол литра кефира, 1 ч. ложка соли с горой, 1 ч. ложка соды. Подогреть кефир с солью, всыпать муку, размешать ( до однородности не нужно), посыпать стол мукой и содой, вымесить. Тесто должно быть очень мягким, практически жидковатым. ПосыпАть по тесту дорожку из муки и по ней отделять кусочки.

Кружите меня,кружите• 20 октября 2020
Делаю всегда дрожжевое, вчера гору нажарила, уже слопали . Следующие будут беляши.
Коробка с карандашандрами• 20 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Хороший рецепт, делала по такому)
Ромашка_Бегемотовна• 20 октября 2020
спасибо
zag• 20 октября 2020
https://www.povarenok.ru/recipes/show/58076/
Пышные, вкусные и мало времени занимают на приготовление. Я даже пампушки пеку из этого теста когда времени мало.
Губка Боб• 20 октября 2020
Обычное дрожжевое тесто на воде с растительным маслом, главное хорошо вымесить. И чтобы оно не крутое было, а очень мягкое. И раскатывать тонко, как на вареники. Жарю в хорошо разогретом масле, но огонь средний. И другую сторону под крышкой.
Только вчера беляши доели
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2020
Ответ дляzag
Эээ, как-бы хорошо понимая технологии мучных изделий, я зависла. А зачем там дрожжи, которые убили кипятком?
larisik• 20 октября 2020
Вот эта блогер делает все блюда супер. Проверено
Файна цьоця• 20 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А сколько масла лить на сковороду?

Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
А сколько масла лить на сковороду?
Так, чтобы пол пирожка покрыло. Я вот смотрю тут видео выложили, это по сути то же тесто, только яйцо добавили, но я бы не рекомендовала яйцо класть. А так сделайте точно по этому видео, будет вкусно.
Файна цьоця• 20 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо
А начинку какую лучше?
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
А сколько масла лить на сковороду?
Если хотите, можете лить меньше масла, они всё равно прожарятся. Тесто я люблю чуть потолще, но это мои личные предпочтения.
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо
А начинку какую лучше?
Какую любите)) Разницы нет, это тесто подходит для любой.
Файна цьоця• 20 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да,хочется с минимальным количеством масла
И я теста люблю больше
zag• 20 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В техеологии я несильна, но тесто поднимается, пушистое, дрожжи работают. Значит кипяток не убивает их.
Щас ухожу• 23 октября 2020