Ситечко для мыслей• 20 октября 2020
Ситуация с семейным врачём
Пару дней назад мама приболела. Температура 37.5, небольшой кашель, слабость. Так как была суббота, пришлось идти на прием к дежурному врачу. Больничный открыли, тест ПЦР взяли.
На прием к своему семейному врачу сказали подойти сегодня. Но там сидела только медсестра. На вопрос - где врач? Ответила, что сегодня её не будет на месте, а она на замене, в телефонном режиме. После начала писать список лекарств - без уточнений по симптомам, не назначая анализы, обследования. А в списке два антибиотика ( Зацеф, Тайгерон)! Я не противник этих лекарств, но разве их так легко, по каждому поводу можно принимать..
Собственно на вопрос, по какому поводу их так назначили, в ответ - вы не разбираетесь, всем назначают.
Я так понимаю, что теперь лечение нужно подбирать самим. Так как уверенность в компетенции врача пропала окончательно, а сейчас наверное уже поздно искать нового.
Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования в первую очередь нужны, для понимания дальнейших действий.
Зам Ам• 20 октября 2020
Я б там на месте пошла к заведующей, что это за назначения, когда пациента не видят?!
Лама_мама• 20 октября 2020
Анализ крови, он покажет вам С-реактивный белок и вы будете понимать есть ли воспаление.
советский цирк• 20 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Поддерживаю такой совет!
Консультация семейного врача онлайн сейчас норма.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2734601-13#a5...
Планшетница• 20 октября 2020
На зачем эти бегания по врачам с температурой 37,5?
У вас взяли тест - радуйтесь и сидите. Пейте чай с малиной и ждите результат. Будет положительный - звоните семейному сообщайте и просите назначить КТ. А там по результатм.
К чему эта паника по кабинетам??
ВернитеВалеру• 20 октября 2020
Вам повезло, что пцр сделали. Обычно сейчас на него уже не отправляют. Хочешь - делай сам у частников, если такой любопытный.
Ищите врача для консультации, в идеале инфекциониста.
Эт вернячОк• 20 октября 2020
Свекрови по телефону тоже диагноз поставили и антибиотик назначали. Сказали, не приходите, лечитесь дома.
Ситечко для мыслей
• 20 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
С ней и раньше проблемы были, хамство в сторону пациентов. Но сейчас..От таких назначений вред куда больше может быть.
Займусь этим.
Ситечко для мыслей
• 20 октября 2020
Ответ дляА я женатая
А по телефону почему не набрали участкового?
Ещё вчера набирали, не отвечала
Ситечко для мыслей
• 20 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Поддерживаю такой совет!
Спасибо! Читаю, изучаю.
Цвиринь• 20 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
У моего сына с обширной тяжёлой пневмонией СРБ был отрицательный.
ОАК нужно сдавать. Срб и прокальцитонин
90x60x90• 20 октября 2020
это в каком городе при 37,5 сразу тест делают? у вас в городе 10 больных? зелёная зона?
у нас при температура выше 38, кашле и пропаже обоняния никакой тест не предлагают.
К терапевтам сумасшедшие очереди, по 3 человека на одно время записывают, а так стараются по телефону всё решать.
А при ваших 37,5 пишут ОРВИ.
Вапщета• 20 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
моему знакомому с воспалением односторонним легких тоже по телефону открыли больничный и назначили антибиотики, сказали не приходить пока не упадет темпа и не будет ПЦР, что он не с короной, а то иначе их закроют)) Это треш, его ни разу никто не послушал. Естественно КТ он еще раз делать не пойдёт. Стало легче и рад.
90x60x90• 20 октября 2020
Ответ дляЦвиринь
ОАК нужно сдавать. Срб и прокальцитонин
вообще СРБ реагирует быстрее на воспаления, чем показатели ОАК. Сужу по маме. Сдавали кровь в динамике. На рентгене двусторонняя пневмония, показатели крови растут в сторону бактериальной, на за максимум не вышли, т.е. по ОАК всё в норме, если в динамике не смотреть. А СРБ растёт
Мурзилка• 20 октября 2020
Ответ для90x60x90
А при ваших 37,5 пишут ОРВИ.
Поддерживаю. Автор троллит наверное. В Днепре не сдать тест никак, максимум на ренген пошлют. Знакомая с Турции приехала, слегла, муж тоже, дети. Температура 39 неделю, сил не было, нюхает. Короче клиника как в учебниках. А врач говорит-не вижу показаний к тесту
А тут 37.5 и пцр делают. Ну,ну
Латвийские_Номера• 20 октября 2020
у знакомой пропал нюх ,темпа 37,5 пошла к врачу ,назначила антибиотик ,,без анализов ,..
12 галюцинаций• 20 октября 2020
Ответ дляМурзилка
А тут 37.5 и пцр делают. Ну,ну
У мужа 37.4 была. У него страховка. Сегодня сдавал тест. Всяко бывает. , Смотря какие ещё симптомы.
Мурзилка• 20 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ну если по страховке это платный тест. А автор говорит о бесплатном. Не назначают его. Вон у меня сейчас семья родственников болеет. Не могут в поликлинике теста добиться.
12 галюцинаций• 20 октября 2020
Ответ дляМурзилка
Такой инфой не владею.
Мурзилка• 20 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Такой инфой не владею.
К сожалению вот так. Я собралась за границу, нужен тест. Ещё месяц назад говорили что можно с семейными ’договориться’ и он тебя на бесплатный отправит. А сейчас всё, никак. Даже те кому и назначают, ждут результатов с огромной задержкой-по 10 дней
Ситечко для мыслей
• 20 октября 2020
Ответ для90x60x90
А при ваших 37,5 пишут ОРВИ.
Полтава. Мама медработник (младшая медсестра).
Уже не 37.5, к сожалению.
Ищу-брожу• 20 октября 2020
Ответ дляПланшетница
К чему эта паника по кабинетам??
Как зачем? Чтоб успеть побольше людей заразить по дороге. Что ж вы непонятливая такая.
Ситечко для мыслей
• 20 октября 2020
Ответ дляМурзилка
В Полтаве назначили. Но мама медработник.
Отчебучкина• 20 октября 2020
У моей свекрови положительный тест, никаких симптомов, один день темпа была
Сегодня назначила семейный и пропивовирксные, и сумамед и кучу всего
Чувствует себя человек отлично, сегодня начала чувствовать запахи, болеет 8 день
Я не знаю, перестраховывается?
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Уже не 37.5, к сожалению.
Автор если температура поднимается высоко и плохо падает назначается антибиотик при ковид. Тем более как уже прошло 3 дня болезни.В нашей стране каждый семейник назначает то, что считает нужным.
Другие назначают 1 антибиотик, а у вас два сразу.
Медсестра вам передала наверно стандартные указания врача.
Смотрите за маминым самочувствием, а ругаться бессмысленно сейчас.
К сожалению нет единой схемы лечения
Робот Вертер• 20 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
В мене срб 5,двохстороннє запалення середньої ступені було.Теж як сказати.
90x60x90• 20 октября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Уже не 37.5, к сожалению.
Наверное, потому что медработник, то сразу и направили. Пусть ваша мама быстрее поправляется!
90x60x90• 20 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я не знаю, перестраховывается?
Врач перестраховывается. Запахи вернулись - это ж явное улучшение. Наблюдайте до 14-го дня. После 14-го дня вроде осложнения уже не начинаются, если их не было до этого.
Дюагональ• 20 октября 2020
Ответ для90x60x90
А при ваших 37,5 пишут ОРВИ.
Аналогично. Киев, за свой счёт можно сделать только. Но и не выписывают ничего, парацетамол и питье пока