ЦыбаФу• 20 октября 2020

Кинотеатр 3D, пожалуйста, объясните

Как выглядят фильмы в 3д залах кинотеатра,
только экран с выпуклым изображением или человек как внутри фильма,
как вообще все выглядит,
не знаю как поисковый запрос построить, нахожу только описание принципа действия 3д очков.

Раньше почему-то не интересовал такой вопрос, а теперь в одной теме прочитала, что не советовали одевать очки 3д детям вначале фильма Трансформеры 4 ,
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-533336 .

Правда, объясните своими словами и вообще как ваши впечатления от 3д фильмов.
Из Кукуева я• 20 октября 2020
Я не чувствую себя, как бы внутри фильма, просто изображение перед глазами становится объемным, а не плоским
never_ending• 20 октября 2020
Предметы чуть более выпуклые, нет ощущения, что внутри фильма. На днях ходили в imax на фильм про Хаббл, вот там действительно будто побывали рядом с астронавтами.
Запароленое одеяло• 20 октября 2020
Объем больше зависит от звука. Бывает еще 4DX: кресло движется, вода, ветер, запахи, вибрация.
Тут есть ролик.
https://planetakino.ua/ru/4dx/
Из Кукуева я• 20 октября 2020
Ответ дляnever_ending
Ковид вокруг, а вы в кино ходите
Запароленое одеяло• 20 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Ковид вокруг, а вы в кино ходите
Так может уже переболевшие. Пару месяцев можно походить на иммунитете.
Из Кукуева я• 20 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сарказм, я сама на выходных собираюсь, пока не позакрывали всё.