21 октября 2020

У кого ребёнок хорошо сдал ЗНО по географии и Истории Украины - посоветуйте книг

Доброе утро, дамы)
Планируем покупать литературу для подготовки к ЗНО 2021.
Но в книжном часто стоят книги желто-голубые сразу нескольких авторов.
Например по географии под ред Кузишина и под ред корбута (вроде)
Кто лучше? Именно авторы какие?

По ИсторииУкраины?
По Географии
По Англ мове?

Заранее спасибо за ответы! )
Шкала Радости 21 октября 2020
История справочник Гисема и курсы Полтавцева, география очень хороший учитель в школе
Тетя из министерства 21 октября 2020
Они плюс-минус все одинаковые.
Ягодка опять 21 октября 2020
Историю дочка не сдавала, география и англ. на 189. Репетиторов не было, все сама.
Первое: систематические знания - залог успеха. Год подготовки не даст той базы, которая должна формироваться годами. За год возможно залатать прлрехи в знаниях, но пройти всю программу в деталях - архисложно.
Я в подготовку к ЗНО не лезла, но специально позвонила дочке, чтоб она дала советы)
Дочь сказала, что все эти пособия для подготовки не очень хороши, по пособиям по англу хорошо разве что чтение отрабатывать. Очень хорошую подготовку к аудированию дает просмотр контента на англ.языке. Дочка смотрела фильмы на английском с субтитрами, смотрела англоязычных блоггеров. Еще она выиграла конкурс в инстаграме и получила бесплатно план подготовки к ЗНО от крутого препода, и готовилась по нему. Но у нее хорошая база, в гимназии англ. специализация, и они сдавали ЗНО не академ.уровень, а углубленный.
По географии важно уметь решать задачи. С задачами много заданий и они высоко оцениваются. Важна работа с картами. Много ’жизненных’ вопросов, типа ’Как вести себя во время грозы’ и подобное. В пособиях по подготовке к ЗНО многих этих моментов не было. Дочка была подписана в телеге и инсте на страницы подготовки к ЗНО по географии, и говорит, что от них было больше пользы, чем от пособий по подготовке.
Помилуйте мадам 21 октября 2020
По Анг мове пособия не помогут ,нужно хорошо язык знать за год его не выучишь . Дочка сдала на 200
ЛюблюДевчонок 21 октября 2020
Дочь сдавала географию, как альтернативу истории. При поступлении в гуманитарные вузы можно выбирать одно из двух. К истории готовились с репетитором. География только в рамках школьной программы. В итоге, географию сдала на самый высокий балл из всех зно. При поступлении использовали именно баллы по географии.
Ягодка опять 21 октября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Дочь сдавала географию, как альтернативу истории. При поступлении в гуманитарные вузы можно выбирать одно из двух. К истории готовились с репетитором. География только в рамках школьной программы. В итоге, географию сдала на самый высокий балл из всех зно. При поступлении использовали именно баллы по географии.
Тоже так сделали) Только историю даже не брали, изначально знали, что ЗНО по географии проще.
автор Блoшка-матрешка 22 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Историю дочка не сдавала, география и англ. на 189. Репетиторов не было, все сама.
Первое: систематические знания - залог успеха. Год подготовки не даст той базы, которая должна формироваться годами. За год возможно залатать прлрехи в знаниях, но пройти всю программу в деталях - архисложно.
Я в подготовку к ЗНО не лезла, но специально позвонила дочке, чтоб она дала советы)
Дочь сказала, что все эти пособия для подготовки не очень хороши, по пособиям по англу хорошо разве что чтение отрабатывать. Очень хорошую подготовку к аудированию дает просмотр контента на англ.языке. Дочка смотрела фильмы на английском с субтитрами, смотрела англоязычных блоггеров. Еще она выиграла конкурс в инстаграме и получила бесплатно план подготовки к ЗНО от крутого препода, и готовилась по нему. Но у нее хорошая база, в гимназии англ. специализация, и они сдавали ЗНО не академ.уровень, а углубленный.
По географии важно уметь решать задачи. С задачами много заданий и они высоко оцениваются. Важна работа с картами. Много ’жизненных’ вопросов, типа ’Как вести себя во время грозы’ и подобное. В пособиях по подготовке к ЗНО многих этих моментов не было. Дочка была подписана в телеге и инсте на страницы подготовки к ЗНО по географии, и говорит, что от них было больше пользы, чем от пособий по подготовке.
Спасибо! Такой развернутый ответ
А что за каналы и где можно посмотреть планы подготовки?
Это что- то вроде программы, только чуть шире?

Вчера купили книжку по Географии. Но в первой же теме немного рассказывается про античных географов....упоминаются фамилии...а потом в вопросах после параграфа правильным ответом является фамилия учёного, который СОВСЕм не упоминался в предварительном тексте ..
Обидно...)