ВундерКИНГ• 21 октября 2020
Назначили антибиотики хотя температуры нет
Из симптомов только мышцы болят, спина, горло першит и нос заложен, слабость, подкашливание периодически. Была у врача, отправила на рентген завтра. И выписала цефтриаксон уколы, аспирин, сальброксол, эдем. Зачем антибиотики если нет у меня температуры и чувствую я себя слегка заболевшей. Да и снимка еще даже нет
Я не такая• 21 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Наверное. Они сейчас у всех подозревают, а тест сдавать не посылают. Сразу лечение
Пока придет результат бесплатного теста,...это около 5-7 дней минимум, может и дольше, смотря какая область. Плюс тест не всегда показывает правду, 50/50. А симптомы у вас сейчас. Нет особого смысла делать тест сейчас. Сделаете потом ИФА, чтобы знать для себя, болели вы Уовидом или нет. Сейчас нужно не пропустить осложнение. Врач слушала вас фонендоскопом?
ВундерКИНГ
• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
Да. Сказала хрипы в нижнем отделе
Я не такая• 21 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Да. Сказала хрипы в нижнем отделе
Тем более, есть хрипы. Сделайте анализ крови для себя, но скорее всего там бактериальная картина есть. Пить АБ или не пить- это ваш выбор и ответственность. Я бы прислушалась к врачу. Выздоравливайте!
куркулиха• 21 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Я знаю, но после трех удалений жировика назначали, потом гнойное воспаление шва, по гинекологии 2 раза воспаление, цистит, бронхит, лямблии. Без них говорили никак
По симптомам у вас и повторный бронхит может быть,да и вирусная пневмония проходит без темпы,но с бешеной усталостью.
Пишу_граммотно!• 21 октября 2020
Ответ дляНеместная Я
я бы ничего не покупала .
мефиноминовую выпила на ночь и все.
А зачем, если нет температуры?
Пишу_граммотно!• 21 октября 2020
Ответ дляjuliyadorosh
у чоловіка температура,ломота і кашель- призначили азитроміцин , теж без знімка
А у мужа нет проблем с сердцем? Азитромицин можно назначать только после ЭКГ, у него побочка на сердце. Сейчас найду статью на ФБ по этому поводу
Пишу_граммотно!• 21 октября 2020
Ответ дляjuliyadorosh
вот статья доктора про Азитромицин со ссылками на базовую научную литературу
Неместная Я• 21 октября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
А зачем, если нет температуры?
Мефенаминовая кислота относится к нестероидным препаратам, которые оказывают противовоспалительное действие. Используется препарат для того, чтобы быстро снизить температуру, а также он является действенным в борьбе против вирусов. Препарат снижает температуру, обезболивает и снимает воспаление.
Карамелька• 21 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Каждый раз разный аб пили?
Карамелька• 21 октября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Офигеть((( не ковид убивает, а его ’лечение’
Подскажите плиз• 21 октября 2020
Ответ дляКарамелька
Мне Азитромицин приступ стенокардии до скорой ’налечил’. Я никогда сердцем не страдала, никогда. И тут на 6й день приема этой дряни я вызываю в полночь скорую потому чо мое сердце вот-вот разорвется напополам. И, главное,говорила терапевтше, что тяжелый для меня.. нет, ’по протоколу пьем Азитромицин’.
Поменяла на Флемоксин и выдохнула.
Коллеге терапевт выписал Кларитромицин.
Поменяла на Флемоксин и выдохнула.
Коллеге терапевт выписал Кларитромицин.
Карамелька• 21 октября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Поменяла на Флемоксин и выдохнула.
Коллеге терапевт выписал Кларитромицин.
Поменяла на Флемоксин и выдохнула.
Коллеге терапевт выписал Кларитромицин.
Спасибо, девочки, за инфу!!!!!!