Чукча Мукча• 21 октября 2020
Несколько вопросов по демодексу
Девочки, такая вот неприятность, что сдала реснички на анализ, обнаружили демодекс. Ходила к частному, чтобы быстрее установить причину зуда глазика. Там же взяли и материал. Дорого, учитывая что врач назначил капли и крем до того как анализ был готов - обошлось все вместе в 900 грн.
Сейчас с анализом уже хочу обратиться по месту прописки, у терапевта возьму направления. К какому специалисту идти - дерматолог или окулист? Лицо чистое, без прыщей. Только веко шелушится и чешется.
А ещё, кто лечился, смог насовсем вылечить? Это теперь нельзя будет пользоваться тушью и после лечения также?
Колупалочка• 21 октября 2020
Мне лазер помог, болтушки, мази и прочее от дерматологов только хуже делали
Чукча Мукча
• 21 октября 2020
У меня дочка 6 лет, часто просится со мной в кровать на ночь? Это передается и как действовать чтоб ребенка не заразить?
Чукча Мукча
• 21 октября 2020
Ответ дляКолупалочка
А как его лазером лечат?
ПрипоРошенная• 21 октября 2020
У меня была такая неприятность, вылечилась. При том была тогда в Польше а там это за болезнь не считают и окулист сказала “лечись себе как знаешь,если хочешь”. Использовала серию Демодекс - тоник и гель для век. Помогло. Еще капли брала, не помню название.
ПрипоРошенная• 21 октября 2020
Но старую косметику для глаз, которую использовали выбросте. Кисти хорошенько вымойте.
Колупалочка• 21 октября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А как его лазером лечат?
Сеанс лазерной терапии для кожи. Импульсами. 10 сеансов, раз в неделю одна процедура
ПрипоРошенная• 21 октября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Демодекс есть у каждого человека нл активно жизнедействует при снижении имунитета (это я раньше нагуглила )
Жена миллионера• 21 октября 2020
Мне тоже дерматолог говорил, что он у всех есть, просто проявляется при благоприятных для него условиях (снижение иммунитета, стресс и т.д.).
Я лечила лицо, глаза меня не беспокоили, использовала Блефарогель 2, все ок.
Чукча Мукча
• 21 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Мне сказал врач в частной, что носители 60 процентов людей.
40каградусная• 21 октября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
передается, но если ребенок маленький, то может и не перейдет.Обычно он у взрослых, размножению способствуют жирная кожа, гормоны...
Наверно лучше к окулисту, может какие капли в глаза нужно. Они только по рецепту. Постель нужно гладить каждый день. Тушь и косметику, щеточки, все выбросить. Тушью не пользоваться о время лечения, потом можно.
40каградусная• 21 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
не у всех.
КликОЛЬКА• 21 октября 2020
У меня тоже эта зараза и на лице и на ресницах. Сходите к окулисту - он вам даст схему лечения именно при демодексе век. Всю старую косметику вместе с кистями выкинуть, во время лечения косметикой не пользоваться. Ещё я каждый день меняла наволочки на подушке и стирала при 90 градусах и проглаживала. Дочку пока к себе в постель не берите. Ещё в комплексе с лечением хорошо бы поделать массаж век (мне делала медсестра в поликлиника специальной стеклянной палочкой).
КликОЛЬКА• 21 октября 2020
Ещё забыла - если у вас перьевые подушки - то лучше их выкинуть и заменить на подушки с синтетическим наполнителем.