Лама_мама• 21 октября 2020
Что вкуснее маклюба(е) или обычный плов?
Кто готовил?
По виду вроде проще(маклюбе), чем-то поход на откидной плов
Одним словом - кто в теме прошу совета
Русалка на ветвях• 21 октября 2020
Могу сказать одно, кориандр очень обогащает вкус. Всегда кладу в плов кориандр, и даже не на кончике ножа, а с хорошую чайную ложку.
Лама_мама
• 21 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Кориандр и кмин всегда если нет то просто тмин. Кумин не люблю
Русалка на ветвях• 21 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
И я не люблю зиру (кумин). Только в хумус кладу, но немного.
Лама_мама
• 21 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Там вкус сильный и специфический, даже если слегка обжаривать на сухой сковороде до использования (да это меняет вкус но все равно проигрывает по вкусу обычному тмину или кмину)
Русалка на ветвях• 21 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
мне зира похожа вкусом на кинзу, а кинзу я тоже не люблю.
Лама_мама
• 21 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Да нет, разные
Кинза в семена это кориандр.
Кориандр от свежести и откуда поступил имеет менее или более интенсивный вкус но похож. (Иран, Турция, Таджикистан, Узбекистан, США) тот что я видела и оценила на вкус
Кинза в семена это кориандр.
Лама_мама
• 21 октября 2020
Русалка на ветвях• 21 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Да нет, разные
Кинза в семена это кориандр.
Я понимаю, что это разные травы. Но вот в свежей кинзе и семенах зиры я чувствую один и тот же вкус, который мне очень не нравится.
Лама_мама
• 21 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Кинза , зелень я считаю имеет совсем другой вкус чем плоды (кориандр)
Русалка на ветвях• 21 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Так я не о кориандре, а о зире(кумине)
Лама_мама
• 21 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я знаю, что есть разнице сорта кинзы. Но считаю зелень по вкусу иная, чем плоды. Ну совсем не похожи
Лама_мама
• 21 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Так я не о кориандре, а о зире(кумине)
Зира да
Самая вкусная - Мелкая, дикаяи. Это Узбекистан или Таджикистан. Но эти варианты раз в 5 дороже обычной.
Ежик Хрюха• 21 октября 2020
Когда первый раз сделала плов с зимой, захотелось его выкинуть, такая кака, но съели, к концу кастрюли прониклись. Теперь без зиры не делаю вообще. Вкусно. Но на любителя.
Русалка на ветвях• 21 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Зира да
Что-то я Вас не пойму, мы как глухой с немым разговариваем
. Зира или кумин это один и тот же продукт, и выше Вы писали, что не любите его. А мне не семена кориандра похожи на кинзу, а зира. Вот есть у них одинаково неприятный привкус.
Лама_мама
• 21 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я Вас вначале неправильно поняла
Потом внимательно прочитала. Всё Вы написали верно
Вот в качестве мировой
Ещё один вариант подобного плова
Он меня если, честно не впечатлил
Вот в качестве мировой
Ещё один вариант подобного плова
Он меня если, честно не впечатлил
Русалка на ветвях• 21 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Я Вас вначале неправильно поняла
Вот в качестве мировой
Ещё один вариант подобного плова
Он меня если, честно не впечатлил
Вот в качестве мировой
Ещё один вариант подобного плова
Он меня если, честно не впечатлил
Спасибо))