Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2020
Демографическая ситуация в Украине
Меня очень сильно волнует демографическая ситуация в Украине. У меня 3 детей. Дочки 15 и 20 лет не хотят иметь детей, для меня это шок. Они участвовали в воспитании младшего брата, помогала мне, я с ними решила поговорить о волнующем меня вопросе, и тут заявление. Для меня это шок, я с юности мечтала иметь детей, а тут такое. Мне, кажется, что сейчас просто модно не иметь детей. Что в молодежном окружении навязываться "чайлдфри", но меня поражает позиция государства, почему они ничего с этим не делают? У нас и так рождаемость падает, у меня в городе одни пенсионеры, детей, молодежи все меньше. Уже могли бы ввести в школе обязательный предмет, который будет готовить будущих родителей. Почему наше государство так спокойно к этому относиться? Почему ничего не делает?
Зайканалужайке• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А знаете в каком количестве размножаються китайцы/индусы. Почему из-за них должны вымирать другие народы? Я не расистка, и с уважением отношусь ко всем нациям и народам
Пусть размножаются, мне всё равно, можно подумать кому-то рожать запрещают, если не хотят люди, их право. Сейчас всё больше смешанных браков, рано или поздно все перемешаются.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Сейчас очень много молодых, здоровых семейных пар у которых детородный возраст, чайлдфри. Это нормальные, обеспеченные люди, просто сильно любят себя и зацикливаються только на себе, не хотят детей только по тому ,что они забирают время /силы /здоровье, это все отговорки ’не куда рожать ’, ’в стране кризис ’, я когда старшую дочь родила мы тоже с мужем жили в квартире его мамы с его младшим братом, которому на тот момент было 12-13 лет. И ничего воспитали хороших людей
Ответ дляБорода
Провизоров, вы хотели сказать?
В университетах эту специальность называют фармацевтикой. Вот ссылки на наш провідний університет в Харькове и академию СПб.
я не представляю, как можно стать фармацевтом без высшего образования. Провизор - скорее должность, более высокая
Идууу--уууу блин• 22 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
у нашего государства слишком много других проблем. они не могут создать благоприятные условия для того, чтобы демографическая сиутация изменилась. нет адекватных кредитов на жилье, например. мне 32 года, я не рожаю, потому что мы все еще собираем на квартиру. а декрет означает, что моей зарплаты не будет, а новые траты будут.
100%, мне собирать или на Єко или на квартиру
Физрукая• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
какая-то у вас странная *не расистская позиция*. я не трус, но я боюсь. так вы решили догнать и перегнать? не навязывайте своим адекватным детям ваш образ жизни.
Аноним ФЕЯ• 22 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
ПОТОМУ, ЧТО НАШЕМУ государству наплевать на свое будущее, на детей, пенсионеров и весь народ в целом.
Потому, что наши правители наворуют, обогатятся и удерут в лучшие страны, где нет таких у власти, как они.
Стервочка• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Авы можете объяснить как количество детей у индусов влияет на демографическую ситуацию в Украине? А то не совсем понятно как из за них вымирают другие.
PANTERA_KET• 22 октября 2020
Меня в детстве все маленькие дети раздражали. В 27 будучи беременной увидела малыша стоя простите срущего на пляже чуть не блевонула ( в крыму было дело), муж просто поржал и говорит готовься. 2го я бы родила и 3 и 5го от сур мам с посуточными няньками и если б муж стал миллионером.
Зайканалужайке• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пусть отговорки, ну не хотят люди детей, отсутствует у них родительский инстинкт, это их дело. Кому надо, пусть рожает, кому нет, то нет, это никого не касается.
PANTERA_KET• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я б замуж в вашем случае не вышла.нафиг.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Почему?
PANTERA_KET• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Почему?
Нянчить его брата. Всем готовить. Такое.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Брата уже не надо было. С готовкой я бывало помогала
PANTERA_KET• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Почему?
Мне самой себе страшно признаться. Если б я сама ооочень много зарабатывала...не знаю нужна ли бы мне была семья в классическом ее понимании
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Брата уже не надо было *нянчить
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Пому что ваши дочери понимают что наконец-то у них появятся другие перспективы , кроме декрета и детей.
Вы ведь наверное вкладываете в их образование? Они учат английский? Видят что существует множество програм именно для развития женщин? Обе ваши дочери отчётливо понимают , что с рождением детей на карьере, свободе, развитии нужно если не крест ставить , то жирное троеточие.
Чем более образована женщина , тем менее она склонна рожать 2-е и больше детей.
Чем более она приземленна , тем больше шансов заниматься домом и воспитанием детей.
Стереотип на стереотипе стереотипом погоняет
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я всю жизнь занимаюсь детьми. Муж работает. Я считаю, что женщина должна рожать и воспитывать детей, а муж приносить деньги. Они росли и видели этот пример всю жизнь, почему такая позиция я не понимаю?
Почему у вас тогда всего трое?
Акукарача• 22 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
В 15-20 ніхто не хоче мати дітей, це абсолютно нормально. Демографічного кризу не спостерігаю, садки і школи переповнені , в багатьох знайомтх 3 дітей
Они переполнены потому что все лезут в город, а кризис есть, в год умирает в стране больше людей чем рождается.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Почему у вас тогда всего трое?
Потому что ,могу обеспечить только 3 детей
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Но трое детей это не так много, чтобы посвящать им прямо ВСЮ жизнь. Или у вас домашнее хозяйство большое?
я Кукарача• 22 октября 2020
Ответ дляВинник
То они не встерили еще любимого мужчину. Высшая степень лююбви заключена в фразе ’я хочу от тебя ребенка’.
только у многих эта «истинная» любовь заканчивается с рождением ребенка, а не которые и раньше сбегают
я Кукарача• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А свекровь и брат свечку держали?
Ло Шарик• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Она хотела стать фармацевтом
Я еще понимаю, когда родители не парятся об образовании ребенка, когда он ни к чему не тянется, никем становится не хочет и вообще амёба.
Но ваша дочь хотела учиться, почему вы не вышли на работу? Ведь вы смогли бы оплатить ей контракт?
Фармацевт - отличная профессия
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мама живет в деревне, очень часто к ней приезжаю, помогаю. Так же беру подработки + домашнее дела
Мэри Попкинс• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А напуркуа в 15 и 20 хотеть детей? Для меня, это-дичь.
Я родила единственного в 36, когда были квартиры, машины, деньги на няню, надёжный муж. А планировать в 20, тем более, в 15????
У меня одна жизнь.
Ms. Доброта• 22 октября 2020
я детей после 30 захотела и родила, до 30 тоже думала нафиг надо, я 1985 г рождения если что
Клептоманка• 22 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Многодетный сейчас очень многт .
Лет так 15 назад трое детей редкость ,мнйчас поголовно вижу , слышу .Та что кто то не хочет и это правильно , другие нарожают .
Да, есть некая мода на многодетности сейчас, среди обеспеченных. Но у меня из знакомых ни у кого нет больше 2, а чаще один ребенок
Клептоманка• 22 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Жінка повинна займатися улюбленою справою , а не жертвувати своє життя дітям
Что значит повинна?
Никому ничего не должна, одна строит карьеру, другая посвящает себя детям по своему желанию. Люди все разные и у каждого свои приоритеты.
Борода• 22 октября 2020
Ответ дляNuisance
Нет смысла вам долго обьяснять.
Прочтите здесь, если вам интересно.
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Значит, вы тоже зарабатываете, а не только муж.