Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2020

Демографическая ситуация в Украине

Меня очень сильно волнует демографическая ситуация в Украине. У меня 3 детей. Дочки 15 и 20 лет не хотят иметь детей, для меня это шок. Они участвовали в воспитании младшего брата, помогала мне, я с ними решила поговорить о волнующем меня вопросе, и тут заявление. Для меня это шок, я с юности мечтала иметь детей, а тут такое. Мне, кажется, что сейчас просто модно не иметь детей. Что в молодежном окружении навязываться "чайлдфри", но меня поражает позиция государства, почему они ничего с этим не делают? У нас и так рождаемость падает, у меня в городе одни пенсионеры, детей, молодежи все меньше. Уже могли бы ввести в школе обязательный предмет, который будет готовить будущих родителей. Почему наше государство так спокойно к этому относиться? Почему ничего не делает?
Борода• 22 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ясно, я вас недопоняла, наверное, извините.
Вот ваша первая фраза и есть то, с чем я полностью согласна.
Да, меня часто не понимают.
Или я мысли как-то не так излагаю или ещё что.
Но мой посыл именно в том, что раньше ещё хоть что-то сдерживало тут людей, а после 2014го все рванули, людей не осталось.
И это страшно.
Если что, я тоже недавно оттуда приехала и ощущение ужаса, отсутствия людей в моём городе, стало для меня ещё острее.
Может, привыкну, не знаю, но душа болит за то, что тут происходит.

Фима Собак• 22 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
В 15-20 ніхто не хоче мати дітей, це абсолютно нормально. Демографічного кризу не спостерігаю, садки і школи переповнені , в багатьох знайомтх 3 дітей
А я врач и могу вам сказать, что до 2015 года в Днепре у врача ж/к в среднем постоянно на учёте стояло 60-80 беременных, у некоторых до 120 доходило. Сейчас в среднем на 1 врача 30-35 беременных. В роддомах бывает 1-2 родов за сутки. К примеру в начале нулевых было до 10 родов в сутки. В родильном отделении одной из ЦРБ бывает что и ни одних родов за сутки.
Некому рожать, населениемстареет. Кроме того сейчас рожать должны дети 90-х, а тогда был демографический провал. Мало того, что родилось мало, так ещё и выехали за границу кто на учебу, кто на работу.
А поговорить?• 22 октября 2020
Ответ дляMashaizDusha
Хорошая цитатка по теме:
’Материнство – это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства. Это программа животного мира, но животные, в отличие от человека, вовремя отпускают своих малышей, даже прогоняют их в самостоятельную жизнь, чтобы те выросли достойными своего вида. У людей же, к инстинктам добавляются дополнительные программы, связанные с обществом, религиями.

И вот уже материнство становится главным в жизни женщины. С детства девочке внушают, что она должна стать матерью! Вокруг она видит именно такую жизнь, и общество навязывает ей именно такой смысл жизни. И никто ей не подскажет, что она приходит в эту жизнь, чтобы любить! Любить себя, людей, мужчин, Землю, жизнь, а материнство может быть при этом, если она захочет, как следствие этой любви. Именно как следствие, а не как главная цель жизни!’

Материнская любовь - Анатолий Некрасов
здорово написано!!
Жидкость для снятия глаз• 22 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Да, но ненасильственные меры стоят денег и требуют времени. А денег у нас в стране точно нет. И это объективный факт, а не только ’Пусть они не воруют’. Так что правительство не делает ничего, потому что и существующие дыры латать непросто. Хорошо хоть не делает хуже удовлетворяя периодически проскальзывающие популистские лозунги ’А давайте обяжем работающих за рубежом еще и здесь налоги платить’
Вот эти лозунги-это пила для ветки, на которой сидят. Надеюсь, хотя бы в правительстве это понимают.
Стервочка• 22 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
К нам именно из-за чудовищной коррупции не заходят такие компании, как ауди,
БМВ и так далее, потому что Вы сами все понимаете... В итоге, они открывают предприятия в той же Венгрии, причём, многие из них - поближе к украинской границе.
Это бизнес, им же выгодно нанимать наших фактически гастарбйтеров, а нашим людям получать хоть какие то деньги. Были б нормальные условия, зашли бы к нам, правда тогда пришлось бы что то придумывать с тем, что в стране стали бы появляться хорошие машины не обложенные ввозным налогом, непорядок!
Ответ дляСтервочка
И снова Вы совершенно правы
Ответ дляСтервочка
Нормальный бизнес также очень боится отсутствия гарантии неприкосновенности собственности, рейдерства, бесконечных поборов и шантажа и неопределённости в общем. А в от это уже целиком полномочия правительства.

Стервочка• 22 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это на самом деле проблема. Но решать ее нужно в рамках международных соглашений. Сейчас ситуация такова, что с большинством стран у нас заключен договор об отсутствии двойного налогообложения. Т е каждый платит там где работает. Хорошо было бы ту часть что платится в пенсионный зарубежных стран возвращать в украину для тех кто работает по рабочим визам, но оставить для тех, кто планирует подачу на ПМЖ или Гражданство. А то получается что спонсируются пенсионеры страны, гражданином которой стать не светит и пенсионными плюшками воспользоваться будет невозможно.
Но нас за такую инициативу по головке не погладили бы :)
Губы_зубы• 22 октября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня тоже трое детей, старшей 13, и уже год она говорит, что детей у нее не будет. Хотя на нее никто ничего не перекладывал. Дети наши с мужем, и минимально простили побыть 5 минут - час раз в пятилетку. Им сейчас 6 и 3. И она с ними дружит и сама играет по своей инициативе часто. Но вот такие заявления слышу.
Это ее дело. К тому же, думаю, ещё сто раз все поменяется.
Я вообще с 5 лет сидела по пол-дня с младшими братьями близнецами. И тоже не хотела детей в ее возрасте.
А в 30 родила первую )
Скорее всего у вас достаток не очень. И то, что она одна могла б иметь, вы делите на 3
Это только на советчице бытует мнение, что тарелка супа для очередного ребёнка найдётся. А в реальности в детей ох как много вкладывают
Стервочка• 22 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это да, тут у нас достаточно печально. Правда я не слышала, чтобы занимались захватом именно имущества принадлежащего иностранным компаниям (но попробуй им объясни, что это наши внутривидовые разборки, а их это касаться не будет). У нас в основном друг у друга перехватывают.
Ответ дляСтервочка
Да, есть система договорв про избежание двойного налогообложения со многими странами.
Только как разделить тех, кто планирует, а кто пока нет? Опять же, пмж получить тоже не так - то и просто сейчас во многих странах. Ну вот тех, кто уехал не на сезонные работы, а с долгосрочным видом на жительство - точно нет смысла трогать. В Украине они почти не появляются и вряд ли планируют возвращаться.
Ответ дляСтервочка
Были случаи, много, их в прессе стараются не муссировать.
Зупка_цем• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я всю жизнь занимаюсь детьми. Муж работает. Я считаю, что женщина должна рожать и воспитывать детей, а муж приносить деньги. Они росли и видели этот пример всю жизнь, почему такая позиция я не понимаю?
Потому что хотят знать и уметь намного больше, чем варить борщ, утирать сопли и разговаривать о памперсах.
Вы их так уже задолбали своим ’должно быть не меньше 2 детей’, что им и одного не хочется.
Головная• 22 октября 2020
Я фигею... не хотеть - модно? А я модняшка в свои 27, оказывается. Хочется пожить нормально, а потом уже убивать своё время на воспитание. Мамочки, не кидайтесь)
ФсеСама• 22 октября 2020
они нанянчились с вашим младшеньким бубочкой и поняли что это за счастье,
а я вот в свои 30 была ещё наивной и не подозревала даже,что это конец МОЕЙ жизни.
Nuisance• 22 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Нужно очень хотеть не слышать очевидное, да еще в течение стольких лет. Да, иностранные компании действительно не поверят, а в ответ расскажут вам столько историй. И если бы вы видели директоров этих компаний - нервных, все время в ожидании неприятностей.
Nuisance• 22 октября 2020
Ответ дляБорода
В случае дочки автора это нетяжело.
4 года медучилища и мечта осуществима))
квалифицированных фармацевтов учат в университетах, как и врачей. Неужели люди это не знают?
Асталависта бэйби• 22 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а моя дочь хочет дочек-близняшек))) 9 лет
И моя хочет.6 лет))
Борода• 22 октября 2020
Ответ дляNuisance
Провизоров, вы хотели сказать?

МоДнАя_КоШеЧкА• 22 октября 2020
Я вас умоляю))) Я до 30 лет так думала, хотя замуж вышла в 23. Залетела в 31 родила, теперь думаю че раньше не хотела...
Физрукая• 22 октября 2020
вывод один - ваши дочки умнее вас....
Физрукая• 22 октября 2020
Ответ дляФсеСама
точно.поражаюсь таким волшебным...наклепают, а потом удивляются почему их дети не хотят детей...капец....
Винник• 22 октября 2020
То они не встерили еще любимого мужчину. Высшая степень лююбви заключена в фразе ’я хочу от тебя ребенка’.
Зайканалужайке• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну так глядя на вас и не хотят рожать, не хотят посвятить жизнь пеленкам.
Анти-аноним• 22 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А моя 4х)) 8 лет
Старшая 1го)) 18 лет
Зайканалужайке• 22 октября 2020
Сейчас пропагандируется бездетный образ жизни, не только у нас, в мире перенаселение, пусть не рожают, войны за ресурсы, это будет страшно.
Nuisance• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я лично встречала чайлдфри которым за 40. Очень воспитанная, ухоженная, культурная, приятная женщина, врач. Не хочет детей, потому что они заберут у нее время и силы. Можете не верить, но с каждым поколением таких все больше и больше. Причем это не наркоманы, пьяницы, а нормальные обеспеченные люди, просто эгоисты
Скорее Вы - эгоистка по отношению к своим детям, а по отношению к другим женщинам, вы, похоже движимы завистью.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 22 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А знаете в каком количестве размножаються китайцы/индусы. Почему из-за них должны вымирать другие народы? Я не расистка, и с уважением отношусь ко всем нациям и народам
Ответ дляNuisance
Чему завидовать?
Nuisance• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У китайцев очень низкая рождаемость, Вы разве не знали. И это очень достойная нация, трудолюбивые и независтливые люди. И видели бы вы Китай с его мощнейшей экономикой.