Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2020

Демографическая ситуация в Украине

Меня очень сильно волнует демографическая ситуация в Украине. У меня 3 детей. Дочки 15 и 20 лет не хотят иметь детей, для меня это шок. Они участвовали в воспитании младшего брата, помогала мне, я с ними решила поговорить о волнующем меня вопросе, и тут заявление. Для меня это шок, я с юности мечтала иметь детей, а тут такое. Мне, кажется, что сейчас просто модно не иметь детей. Что в молодежном окружении навязываться "чайлдфри", но меня поражает позиция государства, почему они ничего с этим не делают? У нас и так рождаемость падает, у меня в городе одни пенсионеры, детей, молодежи все меньше. Уже могли бы ввести в школе обязательный предмет, который будет готовить будущих родителей. Почему наше государство так спокойно к этому относиться? Почему ничего не делает?
2410diana2410• 22 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Це завдяки правильному розумінню, яке прививається в церкві.
Бог сказав - ходіть моїми шляхами і я благословлю вас дітьми і маиеріальними благами. Не можна взяти від Бога лиш матеріальні блага, а народження дітей вирішувати самим. Тому Бог і благословляє дітьми і посилає можливості їх утримувати.
А как же миллионы верующих, которые без детей и без материальных благ. Вы же понимаете, что Вера в Бога - это не волшебная таблетка от бедности и бесплодия. Вера в Бога - Это духовное развитие и эволюция. А материальные блага - в руках самого человека и случая

Чудо мудо• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я сама решу, что мне делать, займитесь своей жизнью. Воспитанием своих детей
Вы пытаетесь решать за всех женщин Украины сколько детей им рожать и рожать ли вообще. Ну не дают вам покоя чужие матки..... А тут вдруг сами решите.... Нет уж.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 22 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
иногда подрабатываете, но денег за 20 лет дочери на образование не скопили?
на кого дочь хотела учиться?
На фармацевта. Мне никто на образование не собирал, да мы не богатые люди, и росла я не в богатой семье, тоже хотела быть врачом, но не получилось
Бибер-анонимер• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я не эгоистка
Вы эгоистка. Потому что Вам хотелось рожать и Вы рожали. При этом Вы не думали о детях и о том, что сможете им дать. Это эгоизм чистой воды. Нарожали, а там пусть барахтаются, как хотят.
Чудо мудо• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я всю жизнь занимаюсь детьми. Муж работает. Я считаю, что женщина должна рожать и воспитывать детей, а муж приносить деньги. Они росли и видели этот пример всю жизнь, почему такая позиция я не понимаю?
Именно потому что видели ваш пример. Пример перед глазами не обязательно повторять. Иногда это плохой пример как не надо делать.
2410diana2410• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Почему вы такая негативная. Да моя дочь будет поваром, я швея. Мы живем не в Киеве, у меня нет возможности платить за высшее образование. Потом, если сама насобирает на него пусть платит
Зато вы Мега позитивная. Нарожали детей, сидите на шее мужа, типа он мужчина, он должен обеспечивать. А реально не в состоянии даже дать нормальную профессию детям. Но рожать дочерям активно советуете. А как же она сама выучиться, если она ребёнка родит? Кто денег заработает ей на образование??? Как она насобирает? Кем она хотела быть? Какая у вашего ребёнка была мечта?
Олька Модниця• 22 октября 2020
Ответ для2410diana2410
В оплате труда. В наше время очень важны деньги. Только имея деньги можно качественно питаться, лечиться и учиться
Як Ви помиляєтесь.

ХдеЯсь?• 22 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Согласна. Прям несколько в близком окружении по 3-4 детей имеют. Люди со средним и выше достатком. Ещё лет 10 назад многодетность ассоциировалась исключительно с нищетой и маргиналами, рожающими за пособия.
+1. Я тоже вижу многодетные семьи в окружении. Причём, 3-4 ребёнок, обычно, приемный. Люди адекватные, современные, финансово стабильные, возраст 35-42. Детские их не волнуют. Все дети в хороших школах, развиты, присмотрены.
А то, зачастую, и одному рады дать не могут. Зато многодетных поливают... А, и пенсий очень хотят. Только кто им их платить будет?
chok• 22 октября 2020
В девичестве не любила заниматься детьми,они не вызывали во мне ни умиления ,ни интереса. Скорее, даже раздражали.
Мы с девчонками в школе с помощью иголки гадали по ладошке, у кого сколько детей будет. Чисто по приколу заглянуть в будущее, всерьёз о детях никто не задумывался. В институте мысли о детях тоже как-то не посещали.
Вы требуете и ожидаете от девочек того, что сами нарисовали в своей голове.
2410diana2410• 22 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Як Ви помиляєтесь.
Расскажите это людям, которые болеют короной, но у них нет денег на лечение
Олька Модниця• 22 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Віра в Бога. Це все разом взяте.
Прикуси Язык• 22 октября 2020
Ответ дляДа Щас же
Вы правы. Только что в новостях услышала, что со следующего года бэбибокс можно будет взять деньгами- вот маргиналам лафа начинается- рожать и рожать!!
Не все там так просто, как кажется
Олька Модниця• 22 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Дивіться. В мене зарез в кармані 40грн. Ну на картах десь близько 3000грн. Чоловіка в мене немає. Лише неповнолітня дитина.
І я не боюсь захворіти на корону, бо в мене немає грошей.
Я знаю, якщо Бог допустить - то і дасть гроші на лікування.
Ответ для2410diana2410
Она хотела стать фармацевтом
Замыленная• 22 октября 2020
Моей малой 10, тоже рассуждает так, выучусь, буду жить сама, у меня будет собака и кот, парень будет, но не жить вместе. Аж может быть к 30 годам ей захочется ребеночка))
Моя сестра 23 года натуральная чалдфри. И парень у неё недавно появился, такой же.
Кастрюлька• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Потому что они умнее вас. Пусть у них будет намного больше интересов в жизни.
Ненормально для меня в 15 хотеть детей.
Я только в 30 захотела.
Кастрюлька• 22 октября 2020
Ответ дляТепличная
На планете перенаселение. А вообще, это очень хорошо, что в 15 лет не хочет детей. Правильно расставляет приоритеты. К 30 годам многие меняют свое мнение насчёт детей :)
Замыленная• 22 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Дааа, логика у вас железная А как же многие знаменитости, вышедшие из бедных семей, их родители эгоисты выходит... Но ведь и нас выростили, давали родители чем сами были богаты.
KROX@• 22 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Як Ви помиляєтесь.
оппа деньги не нужны?

Подставка для припева• 22 октября 2020
Я до 30 лет не хотела слышать ни о браке, ни о детях вообще. Работа, друзья, поездки.
Потом только начала тяготеть к оседлой режимной жизни.
Вышла замуж, родила и всё время провожу с ребенком. Не работаю - не тянет.
KROX@• 22 октября 2020
Ответ для2410diana2410
да и не обязательно короной..
KROX@• 22 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Подставка для припева• 22 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
У мужа сестра верующие, все скромно. Она в вечном декрете, муж работает чуть ли не на минималку. Работу ему ищут чтоб без оплаты на карту, потому как карта это цифры привязанные к имени
Блинчик Мой• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Потому что ваши дочери умнее вас))
Подставка для припева• 22 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
А без ’ездить смотреть мир’ жить нельзя? Или без качественного образования? Это не базовые потребности.
Не базовые, но чем выше интеллект, тем выше познавательные запросы.
Базовых достаточно на первой ступени развития.
Боюсь признаться• 22 октября 2020
Автор, может это не школа виновата, а Вы. Когда мне было 9 лет, мама родила мне братика. Почему мне? Потому что я его глядела до окончания школы, родители им вообще не занимались. У меня не было свободного времени, так как мама заставляла с ним гулять, к подружкам тоже только с ним. Я после того долго не хотела детей, родила аж в 28.
Глаголица• 22 октября 2020
Ответ дляКубик Рубика
А у меня сложилось впечатление, что сейчас демографический бум. В моем детстве и юности при СССР иметь трое-четверо детей было огромной редкостью. Среди моих друзей-подружек-одноклассников не было таких семей. А сейчас на каждом шагу. У сына в классе очень много одноклассников из больших семей.
А что касается нежелания ваших дочек их иметь... Автор, им так мало лет ))) В 20 я не то, что о детях не думала, я и замуж не хотела категорически. Я и сейчас не понимаю, как в 20 лет можно всего этого хотеть, честно. Тем более, в 15 озадачиваться такими мыслями.
Нет бума-сейчас на Украине в среднем в день рождается 50 деток а умирает 100 человек((
Бибер-анонимер• 22 октября 2020
Ответ дляЗамыленная
Это Вы странным образом приплели к ситуации автора каких-то знаменитостей. Одно дело пахать и давать ’чем сами богаты’. Другое дело рожать, сидеть на попе ровно и даже не попытаться дать ребенку возможность выбиться в люди, аргументируя тем, что и автору родители не помогали, и она не будет. Мало того, что ни помощи, ни примера нормального, так ещё и установки - рожайте с 18 лет.

Каждый родитель стремится к тому, чтобы его ребенок жил лучше. Моя бабушка с тремя классами образования вырастила 4 детей и всех выучила. Моя мама не только дала мне образование, но и улучшила бытовые условия, чтобы мое детство прошло в более комфортных условиях, чем ее. Я дам своей дочери возможность выбрать любое учебное учреждение в любой точке мира и обеспечила ее собственным жильем, когда ей было 5 лет. Стремиться к лучшему для своих детей - это нормально для родителей. Разговоры о том, что родители должны обеспечить детям только минимальные потребности для выживания, мне непонятны.
Мая твая не панимать• 22 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
ПОТОМУ, ЧТО НАШЕМУ государству наплевать на свое будущее, на детей, пенсионеров и весь народ в целом.
Да, они просто воруют себе и всё
Замыленная• 22 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер

Вы большая умница, наверняка ваша мать сумела вложить в вас самое лучшее, что имела.