Гомосноб• 22 октября 2020
Как думаете, опять будет как в марте-апреле?
Закроют магазины, транспорт не будет ходить и тд?
Персонаж Аноним• 22 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Переживаете- сидите дома. Что за логика, я переживаю за своё здоровье поэтому хочу, чтоб все сидели дома....
Ну у неё руководство не отпускает . Ага. Тетя хочет и работать и лома сидеть. Ей будут платить , но ей плевать на то, что другие могут остаться без работы. А мне плевать на эту тетю и ее хотелки. Боится ?! Увольнение и закрываться в бункере . Желательно гола на три.
Інна Львів• 22 октября 2020
Думаю, що ні. Бізнес встане на роги і не дасть, та й наймані працівники, які сиділи без компенсацій весною теж будуть протестувати. Молодші плюс-мінус видужують, на пенсів всім начхати. Про те скільки бабла йде на лікування, якщо загримиш в лікарню ніхто не думає, всі сподіваються обійтися соплями вдома. Ну і найголовніше, що карантин якби сам по собі проблеми не знімає, треба нормально організувати медицину.
Максимум школи переведуть на дистанційне, і державні структури, що надають адмін послуги типу служби зайнятості, цнапи будуть в карантинному режимі працювати.
Ms. Откровенность• 22 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Согласна. Любят же говорить, что начинать нужно себя. Так пусть сознательные граждане и начинают. Самоизолируются и сидят дома. А то в магазины, на работу, гулять ходят и только от орут на каждом углу, как нужен карантин. Так пусть начинают.
Откушу что там торчит• 22 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Нет! Не будет
У меня встречный вопрос: когда уже закончатся темы про ковид? Неужели больше не о чем поговорить?
Давайте уже обсудим с*рачные темы про сроки смены постельного и стирает ли муж сам свои носки руками
Та Вы шо?
Зря, что ли, мозги 10 месяцев промывали, чтобы о нем не говорить?
котопёс• 22 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Увольняйтесь . Мне плевать на Вашу работу и Ваш доход, как Вам плевать на людей, кто останется без средств для существования , я Уже молчу про качественную жизнь
Вам нужно - вы увольняйтесь. Меня работа устраивает. Если предложите удаленку бухгалтера без мат ответственности с занятостью 6 часов с з/п 25 тыс - я соглашусь.
Вполне правильно, что вам плевать на мою работу и мой доход, я и не говорю, чтоб вы за это переживали.
И я не агитирую вас хотеть карантин. Каждый беспокоится о себе и о своей семье, это нормально
котопёс• 22 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы сидела, но руководство пока не переводит на удаленку.
И я ничего нереального не хочу. Нет карантина - я не создаю петиции за то, чтоб его ввели, не выхожу на майдан и никого не агитирую поддерживать меня. Но, да, если введут карантин я буду рада и мне бы этого хотелось.
Забыла что?• 22 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А на роботу на метле летать или как?
Да, не подумала о такой проблеме, я из маленького города
Я шалунья• 22 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Зачем? Народ и так весной обнищал, за лето и осень ещё не восстановили свои финансы. А вы хотите опять?
Так летом все на море были, не протолкнуться было. Деньги у людей есть, тратить не хотят
Персонаж Аноним• 22 октября 2020
Ответ длякотопёс
Удалено администрацией...
Я не тону• 22 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Так Надо сделать! Т.к. Никто не думает о других людях, хоть искусственно прервать контакты. Это и надо хотя бы на недели 2-3, уже б было лучше. Потому что, как показывает течение пандемии, коллективный иммунитет не вырабатывается, врачи говорят, что все переболеют. Но темпы распространения не сравнимы с мартовскими, согласитесь!
А вы думаете о тех других, которые при уходе на карантин лишаются заработка? За что им жить?
Моя подруга парикмахер, ее муж на мебельной фабрике работает. Вот уйдут они на 3 недели на карантин без з.п. и на что им жить? С каких денег платить коммуналку, за что продукты покупать? Кто о них подумал?
Я не тону• 22 октября 2020
Ответ длякотопёс
Понятно, что те, кто обнищал не хотят. Каждому свое. Я больше переживаю за здоровье, а не за финансы, потому и хочу карантин. Кому-то важнее финансы, они не хотят. Сколько людей - столько и мнений
Они переживают за финансы в том числе, потому что понимаю, что если они заболеют, то им нужно будет за что-то лечиться.
Я не тону• 22 октября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Кто все и на каком море?
У большинства украинцев финансовый запас максимум на месяц жизни. Многие не то что от зарплаты до зарплаты живут, а ещё и в кредитку залазят.
котопёс• 22 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
А я переживаю, что мест в больнице нет, что осложнения могут быть, что лечиться сложно, что не все вылечиваются.
Я же пишу, что у каждого разные желания, связанные со своей, личной, ситуацией. За чужих людей никто не переживает.
Отчебучкина• 22 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Вот мне тоже интересно, как все это организовано в Нашей Европе, где сейчас многие страны снова вводят карантин! Этот вопрос должен рассматриваться и быть решен на госуровне, но про нас говорить даже нет смысла...
Ms. Откровенность• 22 октября 2020
Ответ длякотопёс
Просто далеко не всех на карантине переводят на удаленку и платят з/п хотя бы частично, некоторых просто за свой счёт до конца карантина оправляют и живи как хочешь.
Ms. Откровенность• 22 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Знакомая живёт на Тенерифе. Предприятиям которые должны закрыться в связи с карантином государство компенсирует 50-75%, это относится к выплатам ЗП сотрудникам.
котопёс• 22 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Конечно я это понимаю. Но, вряд ли эти люди переживают за заболевших и оказывают им фин. помощь, вряд ли помогают с продуктами, ходят в аптеку, выбивают места в больницах. Так что, каждый переживает за себя.
А дальше- как будет. Введут или нет, все равно, не от наших желаний зависит.
Ms. Откровенность• 22 октября 2020
Ответ длякотопёс
С каких средств эти люди могут оказывать помощь заболевшим? И почему они должны это делать,?
котопёс• 22 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Не должны, конечно! Но и возмущаться тому, что есть те, кто поддерживает жесткий карантин, не думая о том, что кто-то останется без работы, тоже не нужно
Отчебучкина• 22 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вот-вот, и я о том же!
Бутылка Кифира• 22 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
После выборов говорят все закроют
Одесса с 25 поезда дальнего сообщения ходить не будут и электрички через пару дней(