Улыбчик• 22 октября 2020
Ремонт кухни. С чего начать ?
Девочки хочу сделать ремонт кухни, пока собираю деньги . Я думала как: насобираю на кухню и на сам ремонт и начну делать , а технику уже буду потом покупать по мере возможности . Но подружка говорит, что лучше сначала купить технику а потом уже остальное, т.к. потом могут быть проблемы с размерами и т.д. Блин, но так я буду вечность собирать , на технику надо дофига. Как было у вас, девочки ?
zemlyanika83• 22 октября 2020
мы технику сначала купили - варочную, духовку, вытяжку, чуть позже посудомойку. А уж потом начали заниматься отделкой, потом мебель
Эта_Шикарна)• 22 октября 2020
Все делают автор так, как получается. Техника есть определенных, стандартных размеров, просто определитесь с размером, потом купите. Сначала все коммуникации вода, трубы, освещение, проводка, отопление, я не знаю что вы там будете менять. Потом определитесь со стилем, цветом и материалами. И вперед.
Нарисовалось• 22 октября 2020
Вытяжку купили. Холодильник и печка были. С посудомойкой точно определились, с размером. Потом ремонт, вытяжку установили сразу, тот кто кухню устанавливал. А посудомойка муж устанавливал.
Почемучка• 22 октября 2020
Техника практически вся- стандартных размеров.
Т.е. просто присмотритесь- на сколько именно конфорок нужна варочная, какой ширины (45 или 60см) нужна ПММ, нужна ли на кухне стиралка, и идите рисовать/заказывать кухню))
Нарисовалось• 22 октября 2020
Вот правильно написали. Мы составили план, что и как будет стоять, провели все трубы, разводку, розетки, потолок, обои. Потом поставили мебель...
Чумачечая Весна• 22 октября 2020
сначала сделали проект. техническая часть. где будут резетки. какое освещение. потом сам ремонт. после него заказали кухню с учетом моделей техники. очень накладно. технику покупала поочереди. сначала варочную. потом посудомойку. затем духовой шкаф. скаждой зарплати по одной единице. сейчас комплект. теперь надо стул стол тюль. и так до бесконечности.
Почемучка• 22 октября 2020
Ответ дляLvivLady
Розташування розеток!!!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО розетки для ПМ і фільтр осмос, духовку і запал ВП, для холодильника.
Під витяжку і кондиціонери вивести кабель! ❗
Да, поддержу.
Автор, в инете есть схемы- как и где располагают розетки для той или иной техники на кухне. Погуглите, это важно!))
Аристократка-тунеядка• 22 октября 2020
кухня это очень дорого( начать надо с плана, точно понимать количество и где розетки. размеры техники боллее менее стандартны. но доля правды в том что лучше купить сразу есть. если нет на все денег , единсвенный вариант экономии - поставить кухню без фасадов , собрать деньги и потом поставить фасады. я кухню на заказ делала - самый дешевый вариант вышел 11000 это низ 2700 верх 1200 . самый простой вариант. очень дорого (
Рожки-да-ножки• 22 октября 2020
Сначала купила технику: варочная+ духовой шкаф+ вытяжка. Также куплена была мойка и смеситель.
Рожки-да-ножки• 22 октября 2020
Да и не забудьте, что розетки Под духовой шкаф должны быть сбоку справа или слева от него.
Улыбчик
• 22 октября 2020
Спасибо всем за Советы ! Наверное начну покупать технику потихоньку . Как минимум : духовой шкаф , варочную и вытяжку
zemlyanika83• 22 октября 2020
да, розетки это важно
мы вроде и все заранее продумали и сделали розетки под все ,а потом переделывали проект мебели и получилось немного неудобно с розетками для варочной,духовки и ПМ. доступ теперь к ним не такой удобный как хотелось
БезВзяток• 22 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
и у меня так .......... купила и стол и стулья УРАААААААА посудомойка в планах, место оставили
Хранительница чешки• 22 октября 2020
Лучше иметь изначально технику. Хоть она и стандартных размеров, но бывает и нестандартная. А вдруг Вам именно такой вариант захочется. По себе сужу, у меня варочная 96см, мойка тоже 110см. Духовка высотой 45см. Если бы сначала проектировала кухню, то эта техника не подошла бы. Еще технику можно взять в рассрочку типа оплата частями или в монобанке есть подобный сервис. Это удобно. Я часть техники купила на олх, очень удачно и дешевле, чем в магазинах.
Dark Angel• 30 октября 2020
Автор, сначала ремонт кухни. А мебель и технику будете под размеры подгонять. Как только сразу начнете ремонт делать, плиту или варочную панель надо приобрести + холодильник, если встраиваемый. Под плиту (если газ) нужно сразу делать вывод трубы или спецэлектророзетки под варочную панель и духовку.
Хочу в БАНю• 15 апреля 2021
Я бы сначала сделала ремонт. Мы по крайнее мере на первый этап поставили именно ремонт. Мы делали перепланировку, и для вас было сложно, поэтому мы обращались в дизайнеру интерьера Потом заказали кухню, а потом уже купили технику. Т.к. технику нужно будет подбирать под кухню.