Вкаблучках• 06 декабря 2013
Девочки, хочу провести опрос по поборов в детских садах
Девочки, хочу провести опрос сколько Вы сдваете денег на нужды детских садов!
Мы покупаем полностью все, говорят что финансирования со стороны государства нет!
Поборы страшные и просто вымагательство!
Расскажите подробно сколько Вы сдаете в саду денег( только подробно первоначальный взнос, ежемесячные взносы( что идет на фонд группы, что на фонд сада) И кому Вы сдаете эти деньги, как потом проверяете как они тратятся!
Буду благодарна за любую информацию!
Бандитка Сью• 06 декабря 2013
это ж сколько вы платите, что у вас поборы страшные прямо вымогательство.
Бандитка Сью• 06 декабря 2013
и вы так подробно все просите расписать да еще и город указать. прям глазам своим не верю, но по ходу вы статейку пишите.
Пьяная вишня• 06 декабря 2013
могу ответить только куда тратятся - зава ремонт дома сделала - теперь на машину копит.
Заместитель Анонима• 06 декабря 2013
в прошлом году взнос 700 грн, ежемесячно 50 грн на фонд группы (воспитатели их собирают на ремонт, который делают летом). Остальное по требованию - нужен чайник, род. комитет купил и поделили деньги на всех и т.д. Но это единоразовые траты, в этом году еще ничего такого не было. Это Киев, район старый, в этот д/с еще я ходила. Ну и еще подарки на праздники, доп. занятия, на питание официально, но думаю вас не это интересует.
Kiev-tanya• 06 декабря 2013
Киев. На весь год сдаем по 250грн (на канцтовары и бытовую химию)Каждый месяц по 30грн в фонд группы. Дополнительно ходим на логику и английский (англ.120грн, логика 88грн)
Театры по 15грн, утренники (по разному)
Аноним Секретарь• 06 декабря 2013
Киев...У нас с этим относительно нормально. Сдали в сентябре по 300грн(сюда входит замена труб, покупка коврика, дет.кухни и т.д.) и сейчас по 100грн на подарки.
Фрикаделька• 06 декабря 2013
Ответ дляAnnettaa
Киев, государственный сад, вступительный взнос 1300 грн, ежемесячно 150 на еду, 150 в фонд группы, на праздники 50 или 100 гривен собираем, на канцелярию игрушки бывает по 100 гривен ...
Офигеть
Фекла Персиковна• 06 декабря 2013
Киев. При поступлении в сад 2500. На Фонд сада и группы сдаем 80 грн+10 грн в мес на охрану. и 120 сдаем в род. комитет, а они с этих денег доплачивают воспитателям каждый месяц+ подарки разные на праздники. Еще 190 сдаю на кружки: английский и хореография. В сумме 500 грн выходит каждый месяц
Обнемашечка• 06 декабря 2013
Автор, у нас взносы не страшные, но тоже удивило то, что оказывается государство не выделяет НИЧЕГО! Я понимаю сдаем на салфетки, бумагу и т. д. Но почему унитазы и мойки тоже делают родители?? Может и сад самим построить? Это же вроде государственное учреждение ?!!
Неместная Я• 06 декабря 2013
г. Киев Первоначальный взнос 1000 грн.
Первое родительское собрание - собирали на окна, день учителя и еще на что-то 750 грн. Каждый месяц фонд группы - 40 грн.
Оплата за питание (по квитанции) 220 грн.
Каждый месяц что-то нарисовуется (сгорел удлиннитель, день рождение и т.д.) 100 грн.
Ходим в саду на кружки - еще 85 грн за 1 кружок.
Если один ребенок, накладно, но потянуть можно. У меня трое (двое ходят в сад), младшая дома. Тяжело очень....
Электричка• 06 декабря 2013
Ой девочки а мне страшно, у меня двойняшки, в мае идем в детсад. Уже нам сказали вступительный взнос 2000, это на двоих получается 4000. Думаю попросить чтоб как за оодного взяли, Вы бы как родитель ,как отреагировали?
Армейская• 06 декабря 2013
Запорожье, Шевченковский - вступительный (зато, что б взяли) 2500 грн или что-то в сад/для сада на эту сумму через заведующую, с чеками. питание 150 в месяц +50-60 грн в месяц фонды + 15 грн театры + канцелярия + текущий и капитальный ремонт группы. в этом году уже поменяли стояк в туалете и уже успели его же отремонтировать, заменили леноллиум и еще собирались менять окна... ну и уже Елка..

Живчик-счастливчик• 06 декабря 2013
Донецк, госсад. Около 80 грн на питание, 23 грн в фонд группы и сада - за эти деньги покупают концелярию, бытхимию и держат в порядке детскую площадку. На ремонт группы в прошлом году собирали по 100 грн, но это был выпускной из ясель, знаю от старших деток. На подарки и прочее не знаю, т.к. мы до весны на академке, но за основные моменты я стараюсь платить чтоб место не потерять.
Вступительный взнос около 300-400 у.е. Но мы не платили т.к. встали в очередь на 7 мес беременности. А тем кому срочно платят вот такую сумму, хочу сказать что все идет на благоустройство сада и дотации для питания. Спрашивали и проверяли, т.к. сад курирует горисполкомом там и все и узнали по своим каналам :)))
Пацаааааааан• 06 декабря 2013
ЯЛТА.Вступительный взнос 2.500гр.+250+каждый месяц по 50гр на нужды садика+200гр/за кружок/каждый кружок по 200гр/конечно ты можиш не ходить. но хоть в один для развития--подготовка к школе ходят все. к новому году собрали по 500гр.Садик новый/покупаем от А--до --Я. +список на канцелярию обошолся 150гр))))))))
Электричка• 06 декабря 2013
Ответ дляБезникая
Киев. Не сдаем ничего. На НГ гривен по 100 сдадим на видеосьемку.
Прям Советский Союз какой то.
Ответ дляЭлектричка
сначала поговорила бы с заведующей, а потом бы освiту сходила на консультацию типа ’так сколько же мне заведующей сдать две тысячи или четыре, как она просит?’
Фекла Персиковна• 06 декабря 2013
Ответ дляБезникая
Ой, не увидела про вступительный взнос. 10 тыс.
Это где такой????
Ответ дляЭлектричка
Номально - соглашайтесь хоть на 10 000, а по факту платите 2000
Ответ дляПацаааааааан
К НГ по 500грн с человека?
Kiev-tanya• 06 декабря 2013
Ответ дляBelochka
Дык, потом же эта заведующая и несет откат в освиту. А если не будет носить денюжку в районо, так найдут на ее место другую, которая будет приносить установленную таксу высшему начальству