Вкаблучках• 06 декабря 2013

Девочки, хочу провести опрос по поборов в детских садах

Девочки, хочу провести опрос сколько Вы сдваете денег на нужды детских садов!

 Мы покупаем полностью все, говорят что финансирования со стороны государства нет!

Поборы страшные и просто вымагательство!

Расскажите подробно сколько Вы сдаете в саду денег( только подробно первоначальный взнос, ежемесячные взносы( что идет на фонд группы, что на фонд сада)  И кому Вы сдаете эти деньги, как потом проверяете как они тратятся!

Буду благодарна за любую информацию!

Попадалочка• 06 декабря 2013
а вызвать потравить всяких насекомых крыс и т.д.. что б не дай боже, вы знаете сколько это все стоит?
а держать в чистоте кухню. что б тоже не дай боже гдето что то
о вывозе мусора молчу
о вывозе снега молчу
о ремонтах крыши, залатанья трещин в фасаде тоже

Армейская• 06 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
сходите просто для разнообрзия и посмотрите сколько стоит енергосберегающая лампочка и не факт что она будет хорошая, например у нас 12 штук лампочек только в жилом помещении тоисть где практически постоянно горит свет+ туалет + предбанник в туалете 2. в предбаннике 4 штуки и того 18 штук. самая дешевая лампа если ее просто покупать в магазине от 16 грн это та которая через неделю сгорит вот и считайте, а горят они постоянно
тут вы не правы. сохранили упаковку, чек и идете меняете магазинесли не прошло 2 года с дня покупки ( у нас так было - лампа отработала всего месяц - поменяли)
Коко На Страже• 06 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273141 Девочки,вот читаю,в этой теме многие из РК,вот ссылка на мою вчерашнюю тему,во вторник собрание,как себя в этой ситуации достойно вести,и главное как из нее достойно выйти.Помогите пожалуйста советом.
автор Вкаблучках • 06 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
о вывозе мусора молчу
о вывозе снега молчу
Это Вы к чему????
автор Вкаблучках • 06 декабря 2013
Девочки меня интересует эта тема, а не вчерашняя! Совсем не корректно как-то!
Попадалочка• 06 декабря 2013
Ответ дляАрмейская
могу вам сказать еще больше, я их беру практически безвозмездно у себя на работе. чеков естественно не предоставляю, но пока верят на слово

но с другой стороны. вы представте сколько ламп в саду и каждый раз бегать на обмен это просто не вылазить с магазина
Попадалочка• 06 декабря 2013
Ответ дляАрмейская
за совет кстати спасибо
И.О. человека• 06 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
Как я вас понимаю.Не только не оценят,но и наедут.Я как раз вчера писала тему,на меня наехали так парочка. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273141 вот,почитайте.
а я потому с ада ухожу потому как сил нет обида страшная бегала делала своих денег добавила так как не хватало а потом то не так се не так могли бы еще там доделать и т.д..............вышла с род.комитета теперь и из сада уйду очень обидно...............
Ластоноша• 06 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
Прикольно Вы сказали)) Наверное еще и все себе в карман)
я, к сожалению, в род.комитете..... надеюсь, что Вы пошутили, написав такие слова....

Ластоноша• 06 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
Не оправдываю, но Вы замечали, если покупать по безналу, то получается дороже?
Наличкой дешевле.
Вот простой пример.
Розетка:
1 $ = 8.35 грн.
1 $ = 9.01 грн. б/н
уже увидела, что сказали с иронией)))))
Kiev-tanya• 06 декабря 2013
Девочки из РК, у меня вопрос к Вам. Скажите, а если родители ребенка не сдали на канцтовары и тетрадки вид-ва Ранок, то на этих детей Вы не закупаете тетрадки и канцелярию? И если закупаете, то где берете деньги?
Попадалочка• 06 декабря 2013
нет не закупаем,
если и закупаем то оплачивают это все другие родители. которые деньги сдают
или как у нас. я могу взять часто канцтовары и химию на работе бесплатно, за деньги которые остались покупается все необходимое как раз с расчетом детей которые вообще ничего не сдают
или печатается все у себя на цветном принтере для таких деток
потому что мне жалко детей, они своих жадных родителей не выбирают а страдают именно дети из-за этого, и из-за этого у детей появляются комплексы неполноценности
я не говорю что детям нужно дарить дорогие подарки и т.д. нет
но если это коллектив то в этом их социуме у них должно быть по тетрадкам, тесту и т.д.. такое же как и у других, потому что они тоже хотят рисовать, лепить разукрашивать и т.д...
вы себе представте картину 10 человек сидят занимаются а 2 как отшельники, потому что им не дают потому что их родители не сдали 20 нещасных гривен
Kiev-tanya• 06 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
нет не закупаем,
У нас из тридцати сдают только 19
Попадалочка• 06 декабря 2013
или представьте, каждый ребеночек на день рождение получает карандашики, или пласилинчик не дорогой в районе 8-10 гривен, а этот ребенок не получает и его не поздравляют, это нормально?? это нормальная психика??
или ребенок постоянно в 4 годика обделывает свои штанихи по-багатому,через день точно, и няня просто отказывается его мыть, потому что родители ребенка не сдают деньги на те же перчатки, то же мыло и т.д.. я понимаю что ему попу вытрут как то, трусы бросят в шкаф грязные
но вот почемуто потом мамаши эти нервничают и орут что это обязанность мыть детей, да обязанность но перчаток нет, а голыми руками какахи мыть нельзя, только в перчатка, потому что не дай бог что у ребенка и тогда вся группа страдает
вот как ребенок себя при этом чувствует???
Попадалочка• 06 декабря 2013
Ответ дляKiev-tanya
У нас из тридцати сдают только 19
у нас с 20, стабильно 10-15 человек сдает, все остальные или не ходят или просто не считают нужным сдавать, как вот мама 2 близнецов, она почемуто решила что в этой жизни ей все должны
детки классные и умненькие поэтому их стараются не обделать тоже ничем в плане канцтоваров
автор Вкаблучках • 06 декабря 2013
Девочки а чеки коньяк и т.п кто-то видел в отчетах?
tasik6• 06 декабря 2013
Коньяк может быть подарком начальнику гор оно начальнику санэпидемстанции пожарным человеку с гособразования
автор Вкаблучках • 07 декабря 2013
У нас на работе делаются подарки начальству со своих денег, а чего с родительских денег????
Подмигашка• 15 декабря 2013
Сумская обл., город писать не стану:
-вступительный добровольно-принудительный взнос 300грн на счет садика
-200 грн на замену 2х окон в группе на пластиковые и что осталось на игрушки
-сразу покупала набор в песочницу (это гривен 30-25)
-по списку каждый покупал (порошок, хоз.мыло, доместос, моющее какое-то, бумажные полотенца, таулетную бумагу, салфетки, эконом. лампочку, краски, пластилин, 20л. бумаги, файлы, скотч, клей, худ.картонную книгу и еще что-то). В общей сложносит вышло где-то на 250грн. Книги я кстати принесла б/у в отличном состоянии, но не одну, а штук 5, у нас были некоторые по две штуки! В группе вроде обрадовались такому шагу.
- 40кг картошки, по 5кг моркови, свеклы, лука и капусты
-много собирали то по 10 то по 20грн, то на ДР воспитателю, то на день учителя, то на каких-то кукол, на костюмы даже не знаю кому и куда
-в конце года вроде надо будет сдать 70грн на ремонт сада
-42грн квартальных на руки воспитателю
-3,6 за день, но так было летом, сейчас вроде немного подорожало (в месяц, если ребенок ходит каждый день 62 или 67 грн)

Обещали что на ремонт группы в конце года сдавать уже не будет, так как сдали в начале, потому что окна менять надо было, но почти уверена, что все равно что-то попросят, хотя вся группа будет переходить к другому воспитателю

Со столичными садами не много, то и з/п у нас не столичная, а особенно обидно , потому что ребенок в саду не бывает! День-два, потом от двух недель до двух месяцев болеем! Получается, что деньги сдаем, а куда и что не знаем! Мне звонят из родительского комитета и только ставят перед фактом...