ВсеЧетко• 22 октября 2020

Бывшая постоянно сдает ребенка бабушке и дедушке

Ребенку 4, у нее новые отношения, ребенок у нее бывает дня 2-3 раз в две недели, остальное время у бабушек или у папы. Такое началось когда у нее появился новый мужчина, и продолжается уже 4й месяц. Норма?
пс комменты что ей нужно устраивать свою жизнь читать не буду.
Пишу_граммотно!• 22 октября 2020
Ответ дляВсеЧетко
папа также работает, как и мама. и ему тоже личная жизнь нужна
но он тратит время на ребенка не в ущерб
это папа вам озвучил? или вы сами за него придумали?

Маманя• 22 октября 2020
Ответ дляВсеЧетко
представляю если бы написала тут тему - мол сижу с ребенком, наш папа ушел от нас и устраивает личную жизнь. Ровно зеркально бы написала. Чую комменты бы неслись - УУ козел и мудак, бросил, не воспитывает ребенка и так далее
Да папа, который берет к себе ребёнка на 2-3 дня в 2 недели- это феномен. Я такого знаю аж одного, и то он давно живет в другой стране. Потому и реакция у общественности - соответствующая.
Маманя• 22 октября 2020
Ответ дляВсеЧетко
он отец и он вытрачает - это его обязанность и желание. Он не будет из за новой юбки плевать на своего ребенка и брать его на пару дней в месяц тк у него новая пассия
Все может быть еще лучше - он найдёт женщину с ребёнком и будет воспитывать ее ребенка. Как Вам такой вариант? Я такое видела.
Штора с кисточкой• 23 октября 2020
Ответ дляВсеЧетко
сложно в такое поверить правда? ведь можно личную жизнь налаживать только без ребенка.
Каким образом делать это с ребёнком? На свидания с собой брать?
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Я уверена, что не любит. Любящая мать не вынесет не видеть своего ребенка по 2 недели,это слишком больно
Конечно. Все те кто на лето отправляет детей к бабушкам не любят своих детей... Ага....
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
В 4 года? Да, не любят. У меня нет таких знакомых. Школьников отдают, но это уже более взрослые дети и взаимоотношения мама-ребенок уже другие.
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
А большинство моих подруг спокойно отправляют детей на все лето к бабушкам. А те у кого не куда отправить только и мечтают об этом.
Со скольки лет начали отправлять спокойно на все лето? С годика? С трех лет?
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Давать бабушке на вечер 2-3 раза в неделю не вариант?
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
да, школьников уже не любят...

Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
с полутора лет оставляла на неделю. в 2.2 старший уже три месяца у бабушки жил, я раз в две недели приезжала.
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
если бабушка за 200-1500 км живет. как ей на вечер давать?
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
да, школьников уже не любят...
Причем тут это. Просто потребность ребенка ежедневная в маме в 4 года и в 10 разная.
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Считаю, что это ужасно и только для безвыходного положения. Когда, например, нечего есть и нужны деньги хоть таким способом
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Няня в помощь. Или лучше в 4 года не видеть маму неделями?
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
но не круглосуточная и постоянная. Очень многие дети в 4 года обожают быть в бабушки.
Моему племяннику сейчас 3 годика. Он бесконечно требует отвезти его к бабушке. сидит у нее по две три недели и никогда не хочет домой. с мамой и папой видится на выходных и ему достаточно
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
а я оставляла чтоб ребенок пообщался с бабушкой. они все ее обожают. и всегда просятся к ней.
Шкала Радости• 23 октября 2020
Имщо- ребенок должен жить с родителями. Неважно, мамой или папой. Никакие дедушки-бабушки не заменят отношений родитель-ребенок полноценно
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
да, лучше ребенку с бабушкой две недели чем чужая няня.
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Не представляю такого. Как ребенок может хотеть быть с бабушкой больше, чем с мамой. Ну разве что не чувствует от мамы любви и тепла.

Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
просто у бабушки намного веселее чем в городе.
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Садиковскому ребенку мама мегаважна. Вот для школьников уже веселье на первом месте. В 4 года всегда выберут маму.
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
не встречала таких детей. всем детям в 3-5 лет намного интереснее с бабушкой в селе чем с мамой в городе сидеть и в садик ходить.
Штора с кисточкой• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Так автор рассказывает, что ребёнка еа бабушек - дедушек спихивает мама. Значит, этот вариант пр её версии отпадает.
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Впервые слышу про детей, которые в 3 года сознательно готовы долго быть без мамы и просят этого
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
А я нет. Все дети которых я знаю сознательно между садиком и бабушкой выбирают бабушку .
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Круглосуточным садиком?
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Круглосуточным садиком?
Обычным. Спросите у любого ребенка - он хочет ходить в садик или целый день с бабушкой? Хоть кто то выберет садик?
Шкала Радости• 23 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Не ходить в садик, но и не жить с мамой и не видеть ее по 2 недели? Любой ребенок выберет маму
Бентливуман• 23 октября 2020
Ответ дляШкала Радости
Нет. Две недели это пшик. Две недели с бабушкой это праздник пролетает как один день.