Кастрюлька• 23 октября 2020
Аллергия на коже! Что пить при ГВ ?
чешусь страшно, все тело высыпало. Что можно пить от зуда кормящей маме? педиатр выписал все, чего нельзя (((. Вот ее рекомендации: эдем или аналог 5 мг
. Смекта или атоксил по 1 пакетику 3 раза в день
.Обильное питье вода "поляна квасова" без газов выпить хотя бы 1.5 литра.
Глутаргин 75 мг 1 капсула в сутки
Пробиз 1 капсула 2 раза в день
Это лечение на 5-10 дней. Сейчас пью только смекту.
Кастрюлька
• 23 октября 2020
сцеживать не вариант, не прокатит. Да и без груди дитё не заснёт
А я женатая• 23 октября 2020
эдем или аналог 5 мг
.Обильное питье вода ’поляна квасова’ без газов выпить хотя бы 1.5 литра. - єто все можно
Ща как дам• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
И у меня аллергия , не пойму от чего.
Чешется зона декольте и руки, красные пятна. Тоже на ГВ, ребеночку месяц.
В рот не ложи• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
мама Вам жизнь важнее или кормление?дайте соску и бутылку,лечитесь это серьезно!
от такого потом отек квинке начинается!говорю как аллергик со стажем у которого за жизнь было где то 50 отеков квинке!!!
не шутка!можете уснуть и не проснутся!!!от такого как у Вас гормон уже колоть надо!
В рот не ложи• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
на что аллергия??
ДелиВерка• 23 октября 2020
Автор, мне кажется, тут уже дексаметазон нужен. На крапивницу похоже. Лечитесь. Пару дней можно и смесью покормить ребёнка!
В рот не ложи• 23 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
так я про тоже...
я знаю на сколько это серьезно...
ДелиВерка• 23 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
так я про тоже...
я знаю на сколько это серьезно...
Мне кажется, что дексаметазон можно и при ГВ. Если нет, поправьте. Не полезно, конечно, но если мама совсем морально не готова что-то изменить, то реально. Сцедить молоко один раз и все. Хотя, я бы роняя тапки бежала бы за смесью.
Скоро_вчера• 23 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Горячо поддержу. У меня муж и сын с таким типом аллергической реакции. Это может оказаться очень опасно, причем внезапно.
В рот не ложи• 23 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
дексаметазон то разово снять,все может вернутся там лечение нужно.однозначно роняя тапки смесь покупать
Мексиканочка• 23 октября 2020
ничего не случится от атоксила. Дерматолог его тоже выписывал на 14 дней+эриус+ диета, исключить всё красного цвета, сладости
В рот не ложи• 23 октября 2020
ого...так это нельзя при гв..у ребенка могла быть тоже аллергия...
автор надо лечить и серьезно.а меде часто пихают антибиотики и другие ужасы.
ребенку смесь и лечится
Кастрюлька
• 23 октября 2020
малышу недавно капельницы ставили с лекарствами, еще добавлять свои лекарства не хотелось бы. Как организовать приём препарата с гв, если живем без бутылок, смесей и сосок изначально?
В рот не ложи• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
купить бутылку,смесь,сцедить сколько успеете своего до приема,на пару раз.автор я понимаю что малыша жалко и не хочется,но еще более жалко будет не дай Бог с Вами что то случится.
Вы знаете что вот эти пятна что у Вас по всему телу так же и внутри тела,на органах и тд?может случится отек чего угодно и это страшно.отеки быстрые.у меня как то гла заплыл полностью что открыть нельзя было буквально за 2 мин!
это очень серьезно и требует лечения минимум 2 недели.я последний раз пол года выходила с того состояния...
и в любом случае у Вас всегда теперь должен быть дома 2 ампулы дексаметазона и шприц.
Бла бла бла• 23 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
При таких водних, скоріше всього і дитина алергик, якщо різко дати суміш, то алергічний дерматит у дитини забезпечений 90%. Якщо автор надумає давати суміш, то лише ГА (гіпоалергенну).
Комиссия50%• 23 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
Мама горіх з медом поїла, дитині нічого. То чому на суміш має бути алергія?
Бла бла бла• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
мёд с орехами ела ((
Ой, йо. Але я така сама, хоч і алергик і набряки Квінки були, а часом хочеться з´їсти щось заборонене. Алергикам мед і продукти бджільництва не можна вживати, горіхи дуже обмежено.
Якщо раніше алергії не було, то тепер може все змінитися. Справа в тому, що у жінок в періоди гормональних сплесків може виникнути алергія або посилитись. Це період статевого дозрівання, вагітність, пологи, ГВ, період перед клімаксом.
Бла бла бла• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Та можна не переводити на суміш, бо це буде гірше ще. Я так загриміла в лікарню екстренно, коли дочці було 4 місяці, різко дали суміш дитині звичайну. Поки розібралися, що треба суміш ГА, то потім ще декілька місяців на щоках дерматит лікували. А після операції я чудово відновила ГВ, хоч і не в повному об´ємі. Далі була на змішаному годуванні ГВ+ суміш ГА.
Кастрюлька
• 23 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А ранее была аллергия на эти продукты?
нет
Бла бла бла• 23 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Суміш же не мама бути їсти, а дитина. Різко нікому не можна вводити суміш, а якщо мама алергик, то з великою вірогідністю і в дитини може передатися спадково.
Я б не ризикувала, а якщо ніяк, то лише суміш гіпоалергенну.
Бла бла бла• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
11мес, не аллергик
Якщо так, то може і згортати ГВ. І з педіатром порадитися. Якщо молочні каші дитині давали і все ок було, то і суміш звичайну молочну можна давати.
ДелиВерка• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
мёд с орехами ела ((

Автор, у меня шок, чесслово!!!
Мёд при грудном противопоказан, особенно тем, у кого есть реакция! Он жуткий аллерген. А ещё и с жирными орехами!
ЧукИГеки• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
11мес, не аллергик
Вам срочно нужно лечится, уже большой ребенок, можно заменить ГВ на время лечения, если потребуется.
Кастрюлька
• 23 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
он без груди спать не будет
ЧукИГеки• 23 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
он без груди спать не будет
А без мамы будет? Тут Ваше здоровье на кону, 1-2 ночи похнычит и успокоится. Спать будет по-любому, вымотается и уснет.
В рот не ложи• 23 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
плюсуюсь!
автор,тут видите многие пережили страшную аллергию,то кажется что просто сыпь,но эта сыпь смертельно опасна.тут все распереживались так как знают что действительно на кону жизнь.пара безсонных ночей это мелочи,в сравнении если малыш может остаться без мамы