ПрипоРошенная• 23 октября 2020

Когда и какую литературу "Про это" покупать ребенку?

Дочери 8 лет. Думаю надо бы купить какую-то книгу про половое воспитание и начинать читать девочке.
Что посоветуете? И не рано) поздно ли?
Маманя• 23 октября 2020
Відверта розмова про це

Мост_Устал• 23 октября 2020
А поговорить?
Левый Локоть• 23 октября 2020
Ответ дляМаманя
Відверта розмова про це
Отличная книга. Как раз в восемь лет дочери купила. Все понятно. Поговорили с ней, уточнили детали.
автор ПрипоРошенная • 23 октября 2020
Ответ дляМост_Устал
А поговорить?
Я не смогу подобрать правильные слова. На пальцах всю информацию не расскажешь
СкокоМнеДадите• 23 октября 2020
Моей 7, от куда берутся дети ее волнует около года. Поэтому книги
- откровенный разговор об этом
- от куда я взялся
Уже выучили наизусть)
автор ПрипоРошенная • 23 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
- откровенный разговор об этом
- от куда я взялся
Уже выучили наизусть)
Моя вообще не интересуется и даже не спрашивает. Как для меня она ещё ребенок ребенком
Мамаша в бигудях• 23 октября 2020
тут как-то советовали, и я своей включала в виде мультика ’Когда девочка взрослеет’ медицинским языком доступно и понятно для детей.
автор ПрипоРошенная • 23 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Они разные или это части?
Уси-пуськи• 23 октября 2020
Я покупала в 10лет ’У тебя еще не начались?’ Ну это больше про подготовку к ментструации. Про появление на свет она знала уже все с легкой подачи старшего брата)))).

Бесбардак• 23 октября 2020
https://palolo.ru/

https://www.instagram.com/bookprosvet/?hl=ru
Баба_Воля• 23 октября 2020
Я бы купила нормальную энциклопедию для девочек, в которой есть соответственно раздел, без акцента на темах секса и месячных и без советов спать с кем угодно, лишь бы с презервативом
Мамаша в бигудях• 23 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Они разные или это части?
да, там 3 части
Мамаша в бигудях• 23 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Они разные или это части?
Мне понравилось, что очень деликатно показано и профессионально, и с юмором.
постою_послушаю• 23 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
- откровенный разговор об этом
- от куда я взялся
Уже выучили наизусть)
Мне Откровенный разговор об этом не нравится, много лишней информации для такого возраста о половом влечении и т.д.
Есть ещё книга Малечі про інтимні речі, ее я не читала, но автора очень хвалят.
СкокоМнеДадите• 23 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Но автор Юля тоже любит много откровенничать и даже по поводу ее брошюрок было много споров среди родителей.
постою_послушаю• 23 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Понятно. Значит и её вычёркиваем Я вообще за то, чтобы объяснять самой, дозированно, по мере возникновения вопросов или при случае, когда есть повод, например реклама презервативов, будь она неладна
СкокоМнеДадите• 23 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Из нашего опыта наоборот надо рассказать про секс и про ответственность. А то в первом классе одноклассник дочь пригласил в туалет раздеться и сексом заняться)) и это было в частной школе, где 10 чел в классе. Какая ж выборка в обычной
постою_послушаю• 23 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну разумеется надо. Я же не говорю, что не надо. Я своей лет с 4-5 рассказала, без книжек.
автор ПрипоРошенная • 23 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Посмотрела 1ю часть. Рановато в 8 лет. Скорее 10-12

Мамаша в бигудях• 23 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
вы лучше знаете своего ребенка. Просто, сейчас у некоторых девочек менструация начинается в 9 лет. Лучше уж из такого видео узнать о строении тела, чем от одноклассников... Я своей показывала 1 часть лет в 8, потом раз в год по мере взросления уже все части, чтоб вспомнилось. Сейчас ей 11лет, с собой носит прокладочку на всякий случай. В классе у некоторых девочек уже есть менструация. Она еще спрашивала меня в чем отличие тампонов и прокладок)